Президент Сойер посетил район Эрзин города Хатай, который уцелел во время землетрясения

Президент Сойер посетил район Эрзин города Хатай, который уцелел после землетрясения
Президент Сойер посетил район Эрзин города Хатай, который уцелел во время землетрясения

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerотправился в Эрзинский район Хатая, где землетрясение не разрушило ни одного здания. Посещая мэра Эрзина Оккеша Эльмасоглу, мэр Сойер сказал, что для сейсмостойких городов наука должна развиваться.

Мэр столичного муниципалитета Измира Tunç Soyerдостались Эрзинскому уезду Хатая, который без разрушений пережил землетрясения, затронувшие 10 провинций. Мэр, посетивший Эрзина Мэр Оккеш Эльмасоглу у начальника станции муниципалитета Эрзина Tunç Soyerполучил информацию о процессе землетрясения.

Презентация землетрясения в Измире

По запросу мэра Эрзина Эльмасоглу об исследованиях землетрясения во время визита мэр Сойер сказал: «Мы сделаем презентацию о землетрясении в Измире. Мы опишем нашу краткосрочную, среднесрочную и долгосрочную работу. Мы объясним, что следует делать в случае стихийного бедствия, и представим видение будущего. Мы должны двигаться вперед в свете науки», — сказал он.

«Игнорировали природу»

Президент Сойер заявил, что они увидели большую брешь и слабость в землетрясении, и сказал: «Разве все это вообще не рассматривалось? Вот самый большой пример аэропорта Хатай. Они пытались высушить озеро Амик. После долгой борьбы им удалось высушить некоторые из них. Так как он не подходил для сельского хозяйства, построили аэропорт. Что случилось? Аэропорт был поврежден, самолеты не могли приземлиться. Когда шоссе рухнуло, никто не мог прийти. Мы потеряли души. Так поступил государственный ум. Администраторы того периода проигнорировали природу и сделали этот проект».

«Наша совесть спокойна»

Мэр Эрзина Оккеш Эльмасоглу сказал: «Мы были счастливы, что не было разрушений, но после нашего заявления люди отреагировали, что помощь сюда не пришла. Они развернули серьезную политическую клеветническую кампанию. Вы тоже испытываете это. Но наша совесть чиста. Восстановление мира — это смертный приговор этой стране. Я рассказал о своем опыте работы мэром. Такова реальность Турции. Нужно менять политику, нужно менять менталитет. Мы знаем, что у вас также есть серьезные исследования по землетрясениям. Мы также хотели бы извлечь из них выгоду», — сказал он.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*