«Проект E-Lion» от Peugeot на пути к полной электрификации

Проект E Lion от Peugeot на пути к полной электрификации
«Проект E-Lion» от Peugeot на пути к полной электрификации

Peugeot объявила о своих целях и стратегиях по переходу бренда на электромобили на мероприятии E-Lion Day, которое проходило в рамках проекта E-Lion. Подход Peugeot к электрификации был представлен как проект E-Lion. Проект Peugeot E-Lion, который является тщательно проработанным ответом на потребности меняющегося мира, будет направлять модели Peugeot следующего поколения на удовлетворение этих потребностей. Проект E-Lion — это не просто переход к электрификации, это целостный проектный подход на 5 градусов, основанный на 360 столпах.

5 ключевых элементов проекта Peugeot E-Lion:

«Экосистема: экосистема продуктов и услуг в соответствии с целями STLA. Опыт: полный комплексный опыт работы с клиентами, от зарядки до подключения. Электричество: обязательство создать к 2025 году полностью электрическую плиту. Эффективность: Цель: максимизировать производительность и минимизировать потребление киловатт (208 кВтч/12,5 км для E-100). Окружающая среда: к 2038 году цель — добиться нулевого выброса углерода».

Peugeot выпустит 2 новых электромобилей за 5 года

В течение следующих 2 лет будет выпущено 5 новых моделей Peugeot. Вместе с e-308 эти 308 моделей составят первые в Европе модели электростанций e-408 SW, e-3008, e-5008 и e-5. Электрические 308 и 308 SW отправятся в путь с новым электродвигателем мощностью 115 кВт (156 л.с.) и запасом хода более 400 километров (цикл WLTP). Эта модель выделяется как очень напористый вариант со средним энергопотреблением 12,7 кВтч и лучшим уровнем эффективности в сегменте.

Новая гибридная технология

Peugeot также представляет новую гибридную технологию с двигателем MHEV 48V. В этом году бренд решительно выйдет на рынок с моделями 208, 2008, 308, 3008, 5008 и 408. система Peugeot Hybrid 48V; Он состоит из бензинового двигателя PureTech нового поколения мощностью 100 или 136 л.с., электродвигателя (21 кВт) и уникальной 6-ступенчатой ​​электрической коробки передач с двойным сцеплением (E-DCS6).

Благодаря аккумулятору, который заряжается во время движения, эта технология обеспечивает более высокий крутящий момент на низких скоростях и 15-процентное снижение расхода топлива (при 3008 г CO126/км в модели 2). Таким образом, внедорожник C-сегмента, оснащенный гибридной системой, может проводить более 50 процентов времени в полностью электрическом режиме с нулевым уровнем выбросов при вождении по городу. В то же время можно ездить в режиме нулевого выброса в городском режиме.

PEUGEOT электронная семья

C-внедорожник следующего поколения

Peugeot e-3008 будет представлен во второй половине 2023 года с запасом хода до 3 километров с тремя электрическими силовыми агрегатами, в том числе со сдвоенным двигателем. E-700 станет первым автомобилем, выпущенным на рынок с высокотехнологичной платформой STLA Mid-Length. E-3008 также будет представлен сразу после модели.

Новая серия BEV от Peugeot по дизайну

Дизайн продукта и технологические инновации в рамках проекта Peugeot E-Lion сыграют решающую роль в достижении нулевого уровня выбросов углерода к 2038 году. Новая серия автомобилей Peugeot с дизайном BEV будет основана на технологических платформах Stellantis и послужит отличной основой для разработки будущих моделей.

Новые пропорции кузова обеспечат большую гибкость и свободу изменения общих пропорций автомобиля. Новые ракурсы будут запечатлены с совершенно новым языком дизайна. Новые объемы будут созданы путем переосмысления интерьера и его функций.

Инновации войдут в нашу жизнь в новый период с использованием «Новых жестов» в управлении транспортным средством. Например; электронное рулевое управление предоставит совершенно новые способы управления транспортным средством. Hypersquare и совершенно новый HMI, который будет доступен с 2026 года, позволят реализовать интеллектуальный дизайн i-Cockpit следующего поколения.

Технологические решения STLA также упрощают работу в кабине. Центральный интеллект головного мозга автомобиля Stla-Brain сможет загружаться по воздуху (OTA). Stla-smartcockpit дополнит вашу цифровую жизнь внутри и снаружи салона. Stla-autodrive назовет будущее автономного вождения. Сотрудничество с ведущими мировыми игроками, такими как Amazon и Foxconn, гарантирует, что новые технологии всегда представляются как отличный опыт.

НАЧАЛО КОНЦЕПЦИИ PEUGEOT

Джером Мишерон, менеджер по продукции Peugeot; «Когда наши клиенты ездят на электрическом Peugeot, они по-прежнему предпочитают Peugeot. Этот уникальный опыт всегда будет нашим приоритетом».

Peugeot делит GWP (потенциал глобального потепления) на 2 со следующими 4 поколениями автомобилей

Текущие инициативы варьируются от стратегий поиска поставщиков и цепочки поставок до общего состава и структуры автомобиля и используемых материалов. Например, свет и стекло заменяют черный и хром, основное внимание уделяется использованию переработанных материалов, включая легкие сиденья и легкосплавные диски, а также разработка продуктов нового поколения с глобальной стратегией жизненного цикла.

Глобальный жизненный цикл: в будущем аккумуляторный электромобиль будет иметь срок службы от 20 до 25 лет. Сегодня срок службы автомобиля внутреннего сгорания составляет около 15 лет. Этот расширенный жизненный цикл — отличная возможность для дизайнеров представить себе новые взаимодействия с продуктами на протяжении всей их жизни. Подход «Проектирование жизненного цикла» состоит из 4 этапов:

«1-Lifespan: архитектура, рассчитанная на 25 лет, на основе платформы и приложений Stellantis. 2-Восстановление: восстановление и переработка важных деталей, включая использование переработанных деталей. 3-Обновление: обновление важных «изнашивающихся» частей автомобиля, таких как обивка и отделка салона, как в концепции Conception, чтобы автомобиль выглядел как новый каждый раз, когда он переходит из рук в руки. 4-В зависимости от спроса: Беспроводное обновление ЧМИ, освещения и других программно-управляемых компонентов через регулярные промежутки времени, например, в смартфонах, для сохранения привлекательности автомобиля».

Матиас Хоссанн, менеджер по дизайну Peugeot; «Представьте, что больше нет подержанных автомобилей. Вместо этого будут новые и персонализированные автомобили, которые вы сможете обновить или модернизировать в любое время в соответствии со своими потребностями. Это продукт, который сохраняет свою ценность на протяжении всей жизни и всегда актуален».

Сосредоточение внимания на минимизации веса, отходов и производственного процесса влечет за собой инновационные технологии, как, например, в начальной концепции Peugeot, которая имеет 4 ключевых принципа устойчивости:

«1-Уменьшение веса (более тонкие сиденья, стеганые ткани…) 2-Сокращение отходов (Формованные ткани) 3-Сокращение ресурсов (улучшение сырья, нелегированных сплавов и хрома…) 4-Сокращение энергопотребления (Эффективность электричества)»

Джером Мишерон, менеджер по продукции Peugeot; «Эти разработки знаменуют собой новую эру большего уважения к окружающей среде и позволяют нам предлагать нашим клиентам уникальные инновации, демонстрирующие «силу гламура» в Peugeot», — сказал он.

Что касается пользовательского опыта, Peugeot продолжит предлагать своим клиентам «Вдохновляющие», «Простые» и «Доступные» продукты.

Вдохновляет: Помимо автомобилей Peugeot, «Сила гламура» поднимает весь процесс владения автомобилем на новый уровень. Каждый опыт работы с электромобилем соответствует трем ценностям Peugeot:

«Гламурный» дизайн с кошачьей посадкой и световой подписью с тремя когтями является отличительной чертой дизайна Peugeot. С переходом на электротягу и улучшенными характеристиками управления i-Cockpit «Эмоция» интуитивного удовольствия от вождения становится сильнее. «Превосходство» с качеством, эффективностью и технологиями в ассортименте электромобилей.

Все оптимизировано для повышения качества обслуживания клиентов до, во время и после поездки.

Легко купить: Peugeot выпустил новый 408 в версии PHEV First Edition. Простой пакет, охватывающий все варианты, включая пополнение счета, который можно заказать онлайн несколькими щелчками мыши.

Простая зарядка: с электронными решениями Free2Move и его комплексным сервисным решением домашняя зарядка решается с помощью Wallbox домашнего типа. Благодаря доступу к крупнейшей в Европе зарядной сети (350 тысяч станций) через карту e-Solutions ее также можно заряжать на ходу. Карта RFID «нажми и работай» распространяется на несколько распределителей энергии и даже может быть предварительно загружена готовым кредитом.

Простое планирование: приложение Peugeot Trip Planner помогает спланировать лучшее место для подзарядки во время поездки. Перспективные решения включают в себя выделенные места для еды, покупок и развлечений рядом с пунктами зарядки, чтобы оптимизировать время, которое клиенты тратят на зарядку.

Peugeot фокусируется на том, чтобы сделать электромобили доступными с целью повышения доступности и роста стоимости жизни и инфляции.

Фил Йорк, менеджер по маркетингу и коммуникациям Peugeot; «Подход к владению электромобилем выходит за рамки общих принципов электромобилей и касается личной логистики. Я рад видеть, что мы удовлетворяем потребности наших клиентов с помощью вдохновляющих, простых и доступных решений. Как Peugeot, мы полностью отвечаем соответствующим ожиданиям».

Общее планирование для целей чистого нулевого выброса углерода

Peugeot находится на пути к достижению своей цели по достижению нулевого выброса углерода к 2038 году. Он предусматривает снижение потенциала глобального потепления на 0 процентов во всем мире и на 2030 процентов в Европе к 60 году. План чистого нулевого выброса углерода выходит за рамки полного электричества со следующими подходами:

«Материалы, используемые при разработке и производстве продуктов, используемая энергия, включение продуктов в подход к экономике замкнутого цикла».

Циркулярная экономика в обществе должна перейти от подхода «купи, сделай, выбрось» к круговому подходу к материалам и товарам. Стеллантис, «Круговая экономика»; от проектирования транспортных средств, чтобы они служили дольше, до интенсивности использования переработанных материалов, а также ремонта, модернизации, повторного использования и переработки автомобилей и запчастей (стратегия 4R).

Модельный ряд PEUGEOT Electric

Кроме того, он приближается к стратегии 6R по обновлению транспортных средств и запасных частей, а также по разработке и продлению срока службы транспортных средств с помощью программ «модернизации» для перевода транспортных средств на аккумуляторные батареи. Дилеры Stellantis могут увидеть «восстановленные» детали в каталогах запчастей и предложить их клиентам в качестве надежных деталей по доступной цене.

Как коммерческие, так и розничные клиенты могут увидеть процесс «повторного использования» на платформе электронной коммерции Stellantis под названием B-Parts (в настоящее время доступно в 155 странах с 5,2 миллионами деталей). Кроме того, этикетка SUSTAINera начнет появляться на заводах CE клиентов. Эта этикетка уже используется на коробках с деталями и будет применяться также к автомобилям.

Когда клиенты видят эту этикетку, они могут быть уверены, что при производстве этой детали используется на 80 % меньше сырья и на 50 % меньше энергии по сравнению с эквивалентной деталью, которая не содержит переработанных материалов.

Линда Джексон, генеральный директор Peugeot; «Чистый нулевой углерод — это не просто фраза из трех слов. Это вопрос мышления и подхода. Это подход, который мы все должны принять как отдельные лица, так и организации. Точно так же Project E-Lion — это не стратегия и не презентация. Этот проект имеет решающее значение для нас и будущих поколений. Вот почему мы стремимся к тому, чтобы это произошло».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*