Заявление AFAD об услугах по опознанию и захоронению жертв землетрясения

Объявление AFAD об оказании услуг по опознанию и захоронению погибших при землетрясении
Заявление AFAD об услугах по опознанию и захоронению жертв землетрясения

Заявление было сделано Президиумом по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями (AFAD) относительно услуг по опознанию и захоронению тех, кто погиб в результате землетрясения.

Письменное заявление, сделанное AFAD, гласит: «После землетрясений, эпицентр которых находился в районе Пазарджик Кахраманмараша, затем в районе Эльбистан 6 февраля 2023 года, и которые разрушительно ощущались в близлежащих городах, страна продолжает свою поисково-спасательную деятельность с бдительностью.

Поскольку очень важно, чтобы наши граждане, погибшие в результате разрушительных последствий этих землетрясений, были как можно быстрее идентифицированы, а их тела как можно быстрее доставлены родственникам, письмом МВД от 07.02.2023 г. 46697 и № XNUMX, по согласованию с Министерством юстиции, в целях обеспечения единообразия услуг по опознанию и захоронению, соответствующим губернаторам и учреждениям/организациям даны указания.

В соответствии с этим; 1-тела не направляются в соседние провинции и районы, выполняя процедуры экспертизы в провинциальных или районных прокуратурах, где они находятся,

2-Здание и обломки трупов доставляются медицинскому работнику или сотруднику правоохранительных органов в сопровождении отчета, обеспечивающего их доставку в больницу.

3- Если личность умершего не может быть установлена ​​родственниками или лицами, которые их знают, похоронные процедуры осуществляются после идентификации с помощью судебно-медицинской экспертизы, такой как ДНК, образец крови, отпечаток пальца и т. д.

4- После взятия образцов ДНК, отпечатков пальцев и фотографий тел, которые не удалось опознать и передать их родственникам в течение 5 дней после их извлечения из-под обломков, они должны быть захоронены в соответствии с религиозными обязательствами в рамках совместная оценка Г. прокуратуры и гражданской администрации, и местонахождение могилы должно быть записано в отчете. ,

Озвучены баллы. Однако, принимая во внимание поступившую из наших пострадавших от стихийных бедствий провинций информацию о том, что могут быть проблемы с сохранностью тел и ухудшение похорон, тела, которые не могут быть идентифицированы их родственниками/знакомыми или методами судебно-медицинской экспертизы, после периода ожидания 24 часа, после взятия ДНК, образца отпечатков пальцев и фотографии, C. Прокуратура и Государственная служба.В рамках оценки Административного штаба местонахождение/местоположение могилы было зафиксировано в отчет, и было сочтено целесообразным быть похороненным в соответствии с религиозными обязательствами».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*