Ранняя диагностика рака спасает жизни

Ранняя диагностика рака спасает жизни
Ранняя диагностика рака спасает жизни

Врач-онколог Др. Джелал Аландаг обратил внимание на важность ранней диагностики рака и сказал: «Теперь все знают о важности ранней диагностики рака. Хотя не все виды рака поддаются скринингу, рак, обнаруженный на ранней стадии с помощью современных методов сканирования, продлевает продолжительность жизни пациентов. сказал.

Заявив, что рак молочной железы является наиболее распространенным типом рака, который диагностируют у женщин в мире, Аландаг сказал: «Самообследование очень важно для выявления ранней стадии. С 20 лет необходимо познакомиться со своей грудью, проводя обследование молочных желез раз в месяц и обращаться к врачу при малейших нестандартных изменениях. В возрасте 20-40 лет я рекомендую осмотр врача каждые 2-3 года. После 40 лет обследование у врача и маммография раз в год будут спасать жизнь». он сказал.

Отметив, что рак шейки матки является одним из наиболее распространенных видов рака у женщин, Аландаг сказала: «Обследование следует проводить раз в год после осмотра и взятия мазка после первого сексуального опыта. Если это нормально в течение 3 лет подряд, тесты можно повторять каждые 2-3 года. Однако, если есть заболевания или употребление наркотиков, которые ослабляют иммунную систему, контроль следует проводить ежегодно. сказал.

Заявив, что колоноскопия, проведенная после 50 лет, значительно защитит человека от прогрессирующего заболевания, Аландаг сказал: «Достаточно повторять ее каждые 10 лет. Однако также важно, чтобы более легкий анализ кала на скрытую кровь был отрицательным 3 раза. При положительном анализе кала на скрытую кровь я рекомендую провести колоноскопию. " он говорил.

Аландаг указал на важность проведения обследования простаты и проведения тестов на ПСА, начиная с 45 лет для тех, у кого в семье был рак простаты, и начиная с 50 лет для тех, у кого его нет: «Следует знать, что рак предстательной железы является самый распространенный рак у мужчин после рака легких». использовал его высказывания.

Объясняя, что наиболее важной причиной рака легких является курение, Аландаг сказал:

«Как известно, важнейшей причиной рака легких является курение. По этой причине важно проходить низкодозовую томографию легких один раз в год, если вы находитесь в возрасте от 55 до 74 лет и имеете стаж курения 30 пачек и более лет. К другим группам риска, которым рекомендуется пройти скрининг, относятся лица в возрасте 50 лет и старше, выкуривающие 20 пачек в год и более и имеющие хотя бы один связанный с этим фактор риска.

«Опасения не должны мешать экзамену»

Подчеркнув, что инфекции, обнаруженные во время обследования, могут быть устранены с помощью простых методов лечения, если они обнаружены в раннем периоде, Аландаг сказал: «Однако страх перед обследованием и напряженный рабочий график задерживают диагностику и возможности лечения. Прогрессирующие инфекции требуют более интенсивного лечения. Потому что; Регулярные осмотры чрезвычайно важны для женщин с кистами яичников, миомами, курильщиками, раком в семейном анамнезе, ранними половыми сношениями, более чем одним партнером и нарушениями менструального цикла. сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*