«Самый большой в мире центр прослушки — США»

Крупнейший в мире центр прослушивания телефонных разговоров — США
«Самый большой в мире центр прослушки — США»

В заявлении от 13 февраля генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вхождение неизвестного «воздушного шара» в воздушное пространство США является символом усиления Китаем и Россией их шпионской деятельности против стран НАТО.

Параллельно с этим представитель администрации США заявил в своем выступлении на недавнем мероприятии, что они рассматривают китайский «воздушный шар» как вызов для США.

Китай много раз предоставлял американской стороне подробную информацию об инциденте с воздушным шаром. Китайский беспилотный дирижабль используется исключительно в гражданских целях, в научных исследованиях, таких как метеорология. Из-за влияния западного ветрового пояса и ограниченной способности дирижабля к самоконтролю рассматриваемый дирижабль сильно отклонился от намеченной траектории полета. Это событие произошло исключительно из-за форс-мажора.

Даже министерство обороны США заявило в своем заявлении, что дирижабль не будет представлять военной угрозы наземному персоналу. Однако США, игнорируя тот факт, что Китай неоднократно раскрывал правду о событии, пошли по пути применения военной силы и нацелили воздушный шар. Это вопиющий пример злоупотребления военной силой в мире, так как это серьезно противоречит правилам, общепринятым в международном сообществе.

Китай — большая ответственная страна, всегда соблюдающая международное право, уважающая суверенитет и территориальную целостность других стран. Китай решительно следует своей политике самообороны. Развитие Китаем своей военной мощи направлено исключительно на защиту его национального суверенитета, безопасности и интересов развития, а не нацелено и не представляет угрозы для других стран. История и бесчисленные факты доказали, что именно Соединенные Штаты при каждом удобном случае нарушают международное право, нарушая суверенитет и территориальную целостность других стран.

Мировая общественность знает, что США являются крупнейшим центром прослушки в мире. В течение последних многих лет Соединенные Штаты осуществляют широкомасштабные, организованные и неизбирательные кибератаки на иностранные правительства, предприятия и граждан, нарушая основные нормы международного права и международных отношений.

От Wikileaks до проекта PRISM и от проекта Irritant Horn до проекта Bvp47, от инцидента с шифровальной машиной в Швейцарии до инцидента с прослушиванием телефонных разговоров лидеров европейских стран, от Equation Group до атаки Quantum, у США очень плохая запись кибератак.

Согласно информации, предоставленной основателем Wikileaks Джулианом Ассанжем, на сегодняшний день в США разработано более 2 средств кибератак. США, занимающие первое место в мире по количеству средств кибератак, — это страна, которая лучше всего соответствует званию «империя кибератак». Интересно, может ли страна, которая пытается прослушивать своих граждан и даже лидеров как минимум 35 стран, таких как Германия, Франция и Бразилия, которая пытается заразить более 3 тысяч китайских веб-сайтов, проверяя ежегодно более 4 миллионов компьютеров в Китае? , имеет право обвинять другие страны?

С другой стороны, согласно новостям на веб-сайте Politico, вещающем в США, американские военные с 1997 года пытались разработать высотный наблюдательный дирижабль, используя капитал в миллиарды долларов.

В 2022 году военные США начали использовать метеозонд с оборудованием для наблюдения в военных целях. Сообщалось, что эти воздушные шары могут шпионить за гиперзвуковыми ракетами Китая и России.

С другой стороны, китайская сторона доказала, что с мая прошлого года воздушные шары США не менее десяти раз незаконно вторгались в воздушное пространство Китая без разрешения Китая. Однако никаких заявлений по этому поводу американская сторона не делала.

По сообщению информационного агентства AP, авианосец ВМС США типа «Нимиц» и десантный корабль типа «Макин-Айленд» вошли в Южно-Китайское море для участия в учениях морской пехоты.

В то время как США пытались саботировать региональную стабильность и мир и усилить военное давление на Китай, с другой стороны, они пытались распространить в мировом общественном мнении так называемую «угрозу беспилотных дирижаблей со стороны Китая». Мировая общественность теперь гораздо ближе наблюдает за злонамеренными политическими амбициями США.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*