Турция входит в топ-15 по использованию пиратского программного обеспечения

Турция занимает первое место в использовании пиратского программного обеспечения
Турция входит в топ-15 по использованию пиратского программного обеспечения

Превращение цифровых технологий в центр бизнес-процессов привело к увеличению использования пиратского программного обеспечения. Хотя исследования показывают, что около двух из пяти человек во всем мире не платят лицензионные сборы за программное обеспечение, Турция является 5-й страной, в которой пиратское программное обеспечение используется чаще всего. С оцифровкой бизнес-процессов офисные программы и программное обеспечение для проектирования стали незаменимыми для каждого делового компьютера, а использование пиратского программного обеспечения стало острой проблемой. Исследование, проведенное Revenera Compliance Intelligence, показало, что почти двое из пяти человек (14 процентов) во всем мире не платят за лицензии на программное обеспечение. С другой стороны, Турция стала 5-й страной в мировом рейтинге с наибольшим использованием пиратского программного обеспечения.

Его стоимость превысила 46 миллиардов долларов.

Хотя технологические компании или платформы, разрабатывающие программное обеспечение в корпоративном масштабе, разработали модели подписки, предотвратить использование пиратского программного обеспечения было невозможно. Было установлено, что проблема неуплаты лицензий на программное обеспечение в глобальном масштабе обходится в 46,3 миллиарда долларов. Китай, Россия, США, Индия и Германия входят в топ-5 стран мира, где используется пиратское ПО.

Эмре Арслан, основатель Hepsilisans.com, заявил, что облачная трансформация и модель обслуживания не могут быть полностью приняты пользователями и предприятиями в Турции, и сказал: «Пользователи загружают офисное программное обеспечение, антивирусные программы, установочные файлы операционной системы, которые они будут использовать для их профессиональные потребности с веб-сайтов, которые распространяют нелегальное программное обеспечение. Это могут делать не только отдельные пользователи, это могут делать даже малые предприятия», — сказал он.

Киберриски могут привести к дополнительным расходам

Подчеркнув, что использование нелицензионного программного обеспечения является преступлением, а также угрозой кибербезопасности, Эмре Арслан сказал: «Нелегальные веб-сайты, распространяющие пиратское программное обеспечение, могут изменять эти программные файлы и вставлять в них вредоносное программное обеспечение. Запустив эти файлы на компьютерах, вирус может заразить персональные компьютеры и другие компьютеры, подключенные к общедоступной сети. Это может привести к краже личной информации и паролей пользователей. Зараженные коды, добавляемые в плагины и темы систем управления контентом, таких как WordPress, могут превращать веб-сайты во вредоносные. В частности, таким образом предприятия могут нести более высокие расходы, которым они предпочитают не платить ежемесячные лицензионные сборы. Более того, отдельные лица и учреждения могут даже быть приговорены к тюремному заключению в соответствии с Законом об интеллектуальных и художественных произведениях и Коммерческим кодексом Турции.

«Лицензия должна быть приобретена для личного или профессионального использования»

Эмре Арслан, основатель Hepsilisans.com, напомнил, что помимо вирусных рисков пиратское программное обеспечение не может получить последние обновления, сделанные производителями, особенно когда речь идет об операционных системах или антивирусном программном обеспечении, такая ситуация делает программы неработоспособными из-за время и завершил свои оценки следующими утверждениями: «Операционная система, Microsoft Office, антивирус, As Hepsilisans, который предлагает VPN, инструменты для дизайна и SEO, темы и плагины WordPress, а также решения Adobe Creative Cloud по доступным ценам, мы рекомендуем заплатить лицензионный сбор и покупка подписки для каждого индивидуального или корпоративного использования. Поскольку на турецком рынке большая часть этого программного обеспечения оценивается в долларах, затраты могут быть высокими для предприятий или отдельных пользователей. Как Hepsilicans, мы позволяем всем пользователям без каких-либо препятствий использовать профессиональное программное обеспечение, игры и платформы с вариантами лицензий, которые мы предлагаем для различных продуктов и платформ».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*