Промышленники из Ушака произвели 1,5 миллиона одеял для зоны бедствия

Промышленники из Усака произвели миллионы одеял в район бедствия
Промышленники из Ушака произвели 1,5 миллиона одеял для зоны бедствия

Текстильные фабрики в Ушаке увеличили свои производственные мощности, перейдя на трехсменную систему в результате «одеяльной» кампании, начавшейся при координации губернаторства Ушака. Производители одеял произвели около 1,5 млн одеял за две недели.

Кризисный центр, созданный в Министерстве промышленности и технологий, координирует помощь промышленников в районе землетрясения. Кризисный центр, работающий с первых мгновений землетрясения, создает телефонную сеть для неотложных нужд. Коридор помощи, состоящий из сети снабжения, производства, логистики и распределения, открыт круглосуточно и без выходных. Необходимые материалы, поставляемые или производимые при содействии Высшей организации организованных промышленных зон (OSBÜK), Торгово-промышленных палат, НПО, администраций OIZ и малых и средних предприятий, доставляются в зоны землетрясений через AFAD и Турецкий Красный Полумесяц.

«Работа 24 часа»

Одним из материалов экстренной помощи, который кризисный центр предпринял для скорейшей доставки в регион в первые дни землетрясения, было одеяло. Производители одеял в Ушаке засучили рукава, чтобы отправить 1 миллион одеял в зону землетрясения. Рабочие, работающие на фабриках по производству одеял, начали работать 850 часа в сутки без перерыва, чтобы пострадавшие от землетрясения на расстоянии 24 километров меньше страдали от зимних условий.

«Текущие заказы отменены»

Текстильные фабрики, работающие в Организованной промышленной зоне Ушак с «одеяльной» мобилизацией, начатой ​​при координации провинции Ушак, сначала отменили заказы своих существующих клиентов после землетрясения и направили все свои запасы одеял в зоны землетрясения. Производители одеял, одновременно увеличив свои производственные мощности, перешли на трехсменную систему работы и режим 7/24. Около 1,5 миллиона одеял, произведенных в Ушаке, где велась лихорадочная работа, были отправлены в район бедствия воздушным и автомобильным транспортом на 281 автомобиле.

«Землетрясение Спецпроизводство»

Бизнес-менеджер Altınsar Tekstil Тугрул Махмут Ялвач заявил, что они отправили имеющиеся на складе одеяла в зону землетрясения при координации Министерства промышленности и технологий, и сказал: «Сначала мы отправили 2 грузовика. Позже, увеличив наши рабочие мощности, мы отложили текущие работы и начали специальное производство для сейсмоопасной зоны».

Отметив, что они увеличили производство с 5 тысяч до 15 тысяч в день, Ялвач сказал: «С понедельника весь персонал работал самоотверженно, включая субботу и воскресенье, 24 часа в сутки, с солидным подкреплением, и даже наши друзья по отгрузке несколько дней не ходили домой».

Бизнес-менеджер Özerdem Mensucat Эмрулла Айдоган сказал: "Ежедневно мы производили около 10-15 тысяч одеял. После землетрясения мы сократили количество сотрудников в группах по производству ковров на 25% и направили этих людей в группы по производству одеял. Мы увеличили наше ежедневное производство с 15 тысяч до 40 тысяч. Сменная одежда с 8 до 12 часов; Смены с 12 часов увеличились до 24 часов». сказал.

Объясняя, что они отправили 320 тысяч запасных одеял в зону землетрясения в первые 2 дня во время землетрясения, Айдоган сказал: «Наши рабочие начали самоотверженно работать и даже не получали сверхурочные, и сказал: «Давайте также внесем свой вклад. ' Они сказали. Убрали промежуточные перерывы, ускорили производство. Будет ли усталость? Это займет несколько дней, но мы будем продолжать идти по этому пути, пока вносим свой вклад». он сказал.

«Производство увеличилось благодаря самоотверженности»

Менеджер по производству текстиля для волос Хикран Япыджи заявил, что с момента первого землетрясения они превратили все одеяла, которые у них были для заказов клиентов, в одеяла для помощи, и сказал: «Наш отдел пряжи и ткачества уже работал круглосуточно и без выходных, но поскольку он был к концу сезона наш отдел одежды не работал 7/24, они тоже работали полный рабочий день. . Мы производили 7-24 тысяч штук в день. Благодаря новой системе и самоотверженности наших коллег производство увеличилось». сказал.

Заявив, что они произвели более 100 тысяч одеял и отправили их в зону землетрясения после землетрясения, Япыджи сказал: «Друзья по доставке приложили дополнительные усилия и загружали до 4-5 грузовиков в день. Мы по-прежнему продолжаем в том же духе, мы до сих пор не вернулись к производству наших заказов». он сказал.