Что такое IMM Rapid Building Scan Test, как подать заявку, платно ли это?

Что такое IBB Rapid Building Scan Test Как подать заявку, платно ли это?
Что такое IMM Rapid Building Scan Test, как подать заявку, платно ли это?

Жители Стамбула могут проверить безопасность своего дома. IMM делает этот процесс бесплатным благодаря методу быстрого сканирования. Количество команд IMM, пытающихся ответить на заявку на запись, быстро растет. За исключением зданий от 10 этажей и выше, желающие могут подать заявку на это исследование по адресу binatespiti.ibb.istanbul. Представители прессы следили за образцовой работой на объекте в Бакыркее.

Количество приложений для обнаружения зданий в столичном муниципалитете Стамбула (IMM) растет. Команды Департамента управления рисками землетрясений и благоустройства IMM провели оценку рисков в полувековом здании в Стамбуле, Бакыркёй. Группы экспертов IMM проверили качество бетона и железа в колоннах здания. Озлем Тут, руководитель отдела управления рисками землетрясений и благоустройства IMM, принимавший участие в обследовании здания с помощью метода быстрого сканирования в квартире Гюль, состоящей из 6 квартир с 12 этажами, объяснил детали исследования. Озлем Тут отметил, что метод быстрого сканирования появился в период правления Имамоглу, и сказал, что они исследуют здания этим методом уже 3 года.

6 тысяч запросов поступило с 85 февраля

Озлем Тут заявил, что, когда они впервые обратились к методу проверки здания, муниципалитет посетил жильцов дома и попытался получить разрешение, но большинство из них его не приняли. Указав на серьезную обеспокоенность жителей Стамбула после землетрясения в Кахраманмараше, Тут сказал: «За этот период мы посетили 107 тысяч зданий и попросили разрешения осмотреть их, но 29 тысяч зданий дали нам разрешение на их осмотр, поэтому далеко. На сегодняшний день мы получили в общей сложности 85 XNUMX заявок. Мы ответим на все эти вопросы. После землетрясений, которые мы пережили, было много чувствительности. Мы оценим эти заявки по порядку и осмотрим все здания».

Указав, что этот метод быстрого сканирования не может применяться для зданий выше 10 этажей, Озлем Тут заявил, что с новым правилом арендаторы и здания, построенные после 2000 года, также могут получать запросы. Озлем Тут сказал: «Однако, как вы знаете, здания, построенные до 2000 года, составляют наш хрупкий строительный фонд. Мы отдадим приоритет этим структурам и оценим приложения».

150 ЗДАНИЙ В ДЕНЬ

İBB ускорила исследования зданий в городе. Команды IMM, которые проводят экспресс-тесты сканирования в среднем 50 зданий в день с командой из 150 человек, планируют быстро завершить запросы. Команды, которые работают в здании в среднем полтора часа, затем просматривают отчеты о наземном обследовании и определяют статус риска здания в среднем за 2 дня.

318 тысячи 4 TL ПОМОЩЬ НА АРЕНДУ 500 ЗДАНИЙ

В результате быстрого сканирования, ранее проведенного IMM, были идентифицированы 318 зданий, которые даже не входили в группы D и E, не выдерживали какой-либо сейсмической нагрузки и могли рухнуть там, где стояли. Муниципалитет предоставляет 4 тысячи 500 лир помощи в аренде, чтобы ускорить процессы городской трансформации этих зданий и обеспечить их быструю эвакуацию. Помощь в аренде получают как арендодатели, так и арендаторы этих зданий.

КАК ДЕЛАЮТСЯ ЗАЯВКИ?

Жители Стамбула могут подать заявку на сайте binatespiti.ibb.istanbul, чтобы узнать, является ли дом, в котором они живут, опасным. İBB проводит тесты обнаружения зданий совершенно бесплатно. После подачи заявки к зданию выезжают группы экспертов, входящие в состав Департамента управления рисками землетрясений и благоустройства IMM. Снимает штукатурку в 5 колоннах на верхнем этаже. С помощью прибора измеряют твердость бетона. С помощью рентгеновского аппарата подсчитывают железы в толстой кишке и проверяют их диаметр. Определяются расположение и ширина столбцов. Группы экспертов дают оценку зданию, глядя на размеры земли в этой области. Этот класс делится на классы A, B, C, D и E, определенные IMM. В то время как здания группы А являются наиболее устойчивыми к землетрясениям, класс Е является самой опасной группой зданий. IMM выполняет эту работу по обнаружению совершенно бесплатно. Целью этого быстрого сканирующего теста IMM является предоставление владельцам зданий информации только о долговечности. Если в результате экспресс-тестирования, проведенного IMM, выясняется, что здание представляет опасность, официальные лица IMM направляют владельцев зданий в лицензированные компании Министерства окружающей среды и урбанизации.

ЧТО ЗНАЧИТ БЫСТРОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЗДАНИЙ?

Данные собираются путем считывания бетонного молотка путем удаления штукатурки колонны, определения диаметра и коррозии арматуры путем снятия бетона колонны, составления плана этажа путем определения размеров колонны-балки и пола, определения интервалов арматуры колонны-стены с устройство сканирования арматуры, определяющее внешние размеры и неровности конструкции. Полученные данные анализируются с помощью алгоритма и для каждого здания определяется коэффициент сейсмостойкости.