Мероприятие по повышению осведомленности о фибромиалгии для пожилых людей

Мероприятие по повышению осведомленности о фибромиалгии для пожилых граждан
Мероприятие по повышению осведомленности о фибромиалгии для пожилых людей

В сотрудничестве с Департаментом социальных служб столичного муниципалитета Мерсина и Департаментом здравоохранения в пансионате, расположенном в Центре социальной жизни Торослар Халккент, было проведено информационное мероприятие «Фибромиалгия» для пожилых граждан. В случае; С докладами выступили психологи, диетологи и физиотерапевты. На мероприятии, которое завершилось измерением сахара и артериального давления, пожилым гражданам был предложен кипяток.

Бакыр: «Мы пытаемся заставить их вести здоровый образ жизни»

Департамент здравоохранения столичного муниципалитета Заведующий отделением общественного здравоохранения и инспекции Специалист Др. Бахар Гюльчай Чат Бакыр, оценивая информационное мероприятие по фибромиалгии, сказал: «Причина, по которой мы организуем это мероприятие вместе с нашими друзьями-диетологами, психологами и физиотерапевтами, работающими в Консультационном центре по вопросам женского здоровья; информировать людей о своем питании, о том, на что следует обратить внимание в психологическом плане и какими упражнениями можно расслабиться людям с такими жалобами. У пожилых людей мы пытаемся облегчить боль и помочь им вести более здоровый образ жизни. Мы попытались найти решение, дав необходимые рекомендации относительно их жалоб на боль. В целях ранней диагностики наших пожилых людей, возможно, недиагностированных людей, «есть ли у них диабет или заболевания кровяного давления?» Мы проводили одновременные измерения уровня глюкозы и артериального давления, чтобы наблюдать за людьми с заболеваниями или болезнями.

Достаточно: «Наша деятельность будет увеличиваться с каждым месяцем»

Кагдас Йетер, ответственный за дом престарелых Центра социальной жизни Халккента, сказал: «Проблемы, вызванные необъяснимой болью у современных людей, растут лавинообразно. Совместно с Департаментом здравоохранения столичного муниципалитета Мерсина члены Пенсионного дома были проинформированы о проблеме психосоматической боли при фибромиалгии в разделе «Причины и способы защиты». Мы будем продолжать работать для сознательных, здоровых и миролюбивых людей. Как дом престарелых «Торослар», наша деятельность будет увеличиваться с каждым месяцем».

«Даже если у тебя нет денег, да благословит тебя Бог, есть Вахап Сечер»

Комментируя обучение, которое они посетили, как очень полезное, Шахгюль Гюлер сказал: «Мы очень довольны мероприятиями или другими мероприятиями, организованными для наших больных. На самом деле, они уже должны были. Мы никогда раньше не встречали ничего подобного. Дай Бог здоровья Вахапу Сечеру. Сегодня было много хорошего о здоровье. Я уже болен, у меня в мозгу нарушение сосудов. Ходила к психологу, пойду еще. Говорили, что будет бесплатное лечение. Так как же это могло быть? Я говорю за себя, «мечта». Это было то, о чем я даже не мечтал. Это произошло. Это дало нам силы. До сих пор я говорил: «Если у тебя нет денег, ты труп». Так что даже если у вас нет денег, да благословит вас Бог, есть Вахап Сечер. Он действительно предлагает все к нашим ногам».

«Мероприятие было целительным для нас»

Байрам Булут, член Дома престарелых, сказал: «Это была полезная презентация для нашего здоровья. Конечно, есть некоторые болезни и телесные недомогания, которые проявляются в старости. Что нам делать? Мы идем к врачу, мы не можем записаться на прием. Как мило, нам сказали, что здесь делать», — сказал он. Что касается кипятка, подаваемого в конце программы, Булут сказал: «Кипящая вода, розданная на мероприятии, исцелила нас».

«Они расширили наши горизонты относительно нашего уровня жизни»

Член Дома престарелых Перуз Берки, которая заявила, что очень довольна мероприятием, сказала: «Были проведены измерения диабета и артериального давления. Сообщили нам о каких-то болях в теле. Делали хорошие упражнения. Они расширили наши горизонты относительно нашего уровня жизни».

«Они сделали очень хорошее обследование здоровья»

Комментируя это мероприятие, Мюслюм Доган сказал: «Все прошло очень хорошо»: «Они провели очень хорошее обследование здоровья. Если пожилой человек говорит: «У меня болит голова, у меня болит рука, у меня болит нога», и если в ответ на эти неприятности дается какая-то информация, это очень хорошо.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*