«Агроэкспо» открыла свои двери в 18-й раз

Время Агроэкспо Acti Doors
«Агроэкспо» открыла свои двери в 18-й раз

Крупнейшая сельскохозяйственная организация Турции, Agroexpo-18, организованная муниципалитетом Измира. Международная сельскохозяйственная и животноводческая ярмарка стартовала. Президент Сойер, который заявил, что они начали со слов «Курда, Куша, Аша» и реализовали множество сельскохозяйственных проектов, формируя сельскохозяйственное видение Измира, сказал: «Я надеюсь, что эти усилия в Измире распространятся по всей Турции под руководством общее мнение и повысить конкурентоспособность нашего сельскохозяйственного сектора», — сказал он.

Выставка «Агроэкспо-18», организованная Orion Fairs. Международная сельскохозяйственная и животноводческая ярмарка стартовала. Выступая на церемонии открытия, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн сказал, что стремительно нарастающая засуха, охвативший миллионы продовольственный кризис, политика, навязанная сельским хозяйством и семенными монополиями, представляют собой самую большую угрозу человечеству. Министр Tunç Soyer, «Мы подошли к концу системы, которая закладывает даже последнюю копейку в карманах наших фермеров с обещанием повышения производительности. Потому что сельское хозяйство — это не просто техническая проблема, это сама жизнь. Наше поколение производит собственные решения против стандартизированного сельского хозяйства. Народы мира и местные правительства выдвигают совершенно новые методы борьбы с сельскохозяйственными монополиями, питаемыми спиралью сельской и городской бедности. Сельскохозяйственный сектор Турции не должен закрывать глаза на эти быстрые преобразования. Наоборот, он должен приспособиться к увеличению своего экономического объема и с этой точки зрения выстроить свою конкуренцию с миром. Здоровая, вкусная, разнообразная и натуральная пища — одно из основных прав человека. Мы должны очень хорошо видеть, что миллионы людей, матерей, отцов и молодых людей во всем мире предприняли действия, чтобы восстановить это право».

«Нашим первым словом было «Волк, Птица, Аша»»
Объясняя, как они нашли решения проблем с политикой «Другое сельское хозяйство возможно», президент Tunç Soyer, «При создании сельскохозяйственного видения Измира нашим первым словом было «волк, птица, дерево». Потому что это слово является заявлением о намерениях наших фермеров, веками разбрасывающих семена в земле в соответствии с сельскохозяйственными традициями Анатолии. Это очень четкий принцип. Эта фраза, описывающая математику плодородия Анатолии, в самой простой форме говорит нам, как мы можем бороться с нашими разрушительными амбициями: взять одну для себя и отдать две жизни. В свете этого обещания мы сказали: «Другое сельское хозяйство возможно». Почему мы называем это еще одним сельским хозяйством? Потому что, в то время как эти земли были одной из немногих стран, которые были самодостаточны с точки зрения производства продуктов питания, наши сельские жители, которых Ататюрк называл «хозяином нации», стали неспособны производить. Города превратились в места, где фермер оставил свою землю и стал дешевой рабочей силой. Деревни были закрыты, а семейное хозяйство, создавшее нашу сельскохозяйственную культуру, было принесено в жертву крупным корпорациям. На этих землях, где впервые были одомашнены овцы, козы и крупный рогатый скот, мы стали страной, которая привозит живых животных из-за границы. К сожалению, сейчас мы импортируем даже пшеницу, родиной которой является Анатолия. Из-за того, что в сельском хозяйстве тратится вода, грунтовые воды начали отступать, и семена наших предков стали исчезать. Мы в Измире прилагаем усилия, чтобы изменить эту ужасную картину в нашей стране».

«Мы определили пять стратегических продуктов»
Заявив, что между экологией и экономикой существует более тесная связь, чем сходство звуков, президент Сойер сказал: «Невозможно добиться постоянного развития экономики без защиты экосистемы. Кризис, порожденный климатическим кризисом и пандемией в мировой экономике, является важнейшим тому подтверждением. Исходя из этого, мы сформировали нашу аграрную политику. Мы разработали набор стратегий для одновременной борьбы с нищетой и засухой. Мы определили пять стратегических классов продуктов в Измире с высокой экономической ценностью, низким потреблением воды и высоким экспортным потенциалом. Первый столп этой сельскохозяйственной мозаики, полностью состоящий из местных семян и пород, — пастбищный скот, второй — злаки и бобовые, третий — оливки и оливковое масло, четвертый — засухоустойчивые фрукты, такие как виноград, инжир и миндаль, и пятое - прибрежная рыбалка. Мы предоставляем гарантию покупки и продажи этих продуктов, которые производятся в больших количествах мелкими производителями Измира и имеют высокую экономическую ценность. Мы строим аграрную политику на основе собственных ресурсов. Мы обеспечиваем развитие села, давая возможность нашим сельчанам питаться там, где они родились. Используя правильный продукт в нужном месте и в нужное время, мы защищаем наши водные ресурсы и природу. Мы способствуем росту пищевой промышленности и занятости в Измире, производя продукты с добавленной стоимостью. Возможно, самое главное, мы обеспечиваем безопасным, бесперебойным и доступным питанием миллионы наших граждан в наших городах, несмотря на высокую стоимость и массовую бедность в нашей стране. Я надеюсь, что эти усилия в Измире распространятся на всю Турцию и повысят конкурентоспособность нашего сельскохозяйственного сектора».

«Мы хотим расширить сотрудничество с турецкими компаниями»
Рвамирама Брайт, заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Уганды, заявил, что они придают большое значение сельскому хозяйству и хотят расширить свое сотрудничество с турецкими компаниями в рамках ярмарки.

«Это придает силы нашему движению развития»
Махмут Озгенер, председатель Торговой палаты Измира, сказал: «Agroexpo — это ярмарка, которая с каждым годом набирает обороты и укрепляет наши усилия по развитию сельского хозяйства». Координатор союзов экспортеров Эгейского региона, президент Як Эскинази, сказал: «Являясь Эгейским регионом, мировым сельскохозяйственным складом, мы сохранили свое лидерство в 2022 году. Я думаю, что мы защитим его в 2023 году», — сказал он.

«Я считаю практики Бююкшехира очень важными»
Заместитель председателя правления Промышленной палаты Эгейского региона Хакан Продукт сказал: «Я считаю сельскохозяйственные методы столичного муниципалитета очень важными». Фатих Тан, председатель правления Orion Fairs, мэр столичного муниципалитета Измира Tunç SoyerОн поблагодарил за поддержку.

Кто участвовал?
Мэр столичного муниципалитета Измира принял участие в открытии крупнейшей сельскохозяйственной организации Турции, состоявшейся на Измирской ярмарке. Tunç Soyer, Köy-Koop İzmir Union Президент Нептун Сойер, представитель Министерства иностранных дел Измира и посол Насие Гёкчен Кая, заместитель министра сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Уганды Рвамирама Брайт, руководитель отдела образования и публикаций Министерства сельского и лесного хозяйства Бюлент Кахраман Чолакоглу, Председатель Совета директоров Торговой палаты Измира Махмут Озгенер, Координатор Союза экспортеров Эгейского региона Председатель Як Эскинази, Вице-председатель Промышленной палаты Эгейского региона Хакан Продукт, Менеджер по сельскому и лесному хозяйству провинции Измир Мустафа Озен, Председатель правления Orion Fairs Фатих Тан, мэры районов, представители политических партий, профессионалы отрасли, партнеры по кооперативам и профсоюзам, руководители и представители неправительственных организаций и граждане.

Агроэкспо проводится в 18-й раз
Выставка Agroexpo, в которой в прошлом году приняли участие 90 экспонентов и около 49 тысяч посетителей из 358 стран, была организована под эгидой Министерства торговли при поддержке Ассоциации экспортеров Эгейского моря. На «Двусторонних встречах делегаций покупателей» был достигнут объем сделок в 2 миллиарда долларов. В этом году на ярмарке с 1 по 5 февраля 2023 года представители отрасли соберутся вместе с почти тысячей компаний-покупателей из Европы, Ближнего Востока, Африки, Балкан и Турецкой Республики. 2.5-я Агроэкспо с целевым объемом бизнеса в 18 миллиарда долларов планирует принять около 100 тысяч посетителей с участием 80 экспонентов из 400 стран.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*