Акустические устройства спасли десятки жизней

Акустические устройства спасли десятки жизней
Акустические устройства спасли десятки жизней

В то время как Главное управление ASAT столичного муниципалитета Анталии пытается решить проблемы с водой и обеспечить чистой водой город в Хатае, с другой стороны, оно ищет жертв землетрясения в разрушенных зданиях с помощью акустических устройств, используемых для обнаружения неисправностей воды. Противоснарядные группы определили место, где находились десятки людей, и добились того, чтобы их вывезли живыми.

Хатай спасает жизни с помощью акустических устройств, используемых для обнаружения утечек в водопроводах с питьевой водой. Команды Главного управления управления водоснабжения и водоотведения Антальи столичного муниципалитета Анталии (ASAT) обнаружили места проживания десятков людей в Хатае с помощью устройств, используемых для обнаружения потерянных утечек в линиях питьевой воды. 12 противоспутниковых групп, использующих акустические устройства в Хатае, стали ушами всех спасательных групп региона.

24 часа прослушивания

Используя акустические устройства, которые могут даже слышать звук капель воды под землей, команды кричат: «Если кто-нибудь слышит мой голос, ударьте его дважды», когда достигается тишина. По двум стукам, доносящимся из-под обломков, он определяет, что жертва землетрясения жива, и их приблизительное местонахождение. Затем ближайшая поисковая группа вывозит пострадавшего из точки, определенной оператором. Команды, которые слушали обломки в течение 24 часов, помогли вернуть к жизни десятки жизней.

Наконец, на 108-м часу землетрясения команда пожарной команды столичного муниципалитета Анталии определила, что мать Неслихан Карадениз и ее дети Фатьма, Мюнир и Рамазан были живы среди обломков перед спасательной операцией.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*