Команды AKUT дежурят с первого часа землетрясения

Бригады AKUT дежурят с первого часа землетрясения
Команды AKUT дежурят с первого часа землетрясения

Согласно заявлению, сделанному сегодня утром AFAD и обсерваторией Кандилли, AKUT дежурит в связи с землетрясением магнитудой 04.17 и глубиной 10 км, которое затронуло 7.4 провинций с центром в районе Пазарджик Кахраманмараша в 7:XNUMX.

Согласно заявлению, сделанному AFAD, 10.00 гражданина погибли и 284 получили ранения по состоянию на 2323:04.26 в результате землетрясения, которое затронуло провинции Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адыяман, Малатья, Османие, Хатай и Килис, кроме из Кахраманмараша. После первого землетрясения было заявлено, что афтершоки магнитудой 04.36, 6.4 и 6.6 произошли между 6.5:XNUMX и XNUMX:XNUMX.

В заявлении АКУТ было указано, что Управление по чрезвычайным ситуациям АКУТ дежурило с первых часов землетрясения; Подчеркнуто, что на свои посты переведены 16 бригад и 211 добровольцев АКУТ. В заявлении также указывалось, что команды AKUT, Стамбула, Алании, Мерсина, Анкары, Гиресуна, Сельчука, Полуострова, Ризе, Манисы, Каша, Коджаэли, Анталии, Денизли, Фетие, Афьонкарахисара, Эскишехира и Бингеля были отправлены в провинции, пострадавшие от землетрясения.

Президент AKUT Зейнеп Йосун Акверди обратил внимание на жизненную важность первых часов, назвал Золотыми часами землетрясений и сказал: «Прежде всего, выздоравливайте скорее всей нашей стране, особенно жителям наших провинций, пострадавших от землетрясения. Желаем милости Божией нашим погибшим при землетрясении гражданам, соболезнования их родным и скорейшего выздоровления пострадавшим. К сожалению, первые часы, которые мы называем Золотыми часами, очень важны при таком сильном землетрясении, которое затронуло обширную территорию, например, 10 провинций, и сделало международный вызов. Мы призываем наших граждан во всех областях быть более внимательными и чуткими, особенно в таких жизненно важных вопросах, как транспорт и связь. Это не только транспортировка поисково-спасательных групп; Во время стихийного бедствия на место происшествия также должны немедленно прибыть машины скорой помощи и пожарные машины. К сожалению, время идет против тех, кто под завалами, но сохраняя надежду, мы будем продолжать работать до тех пор, пока из-под завалов не будет извлечено последнее живое». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*