Внимание! Вы можете использовать гибридные протезы при полном отсутствии зубов

Внимание, вы можете использовать гибридные протезы при полном отсутствии зубов
Внимание! Вы можете использовать гибридные протезы при полном отсутствии зубов

Утверждая, что гибридные протезы обеспечивают множество функциональных, эстетических и психологических преимуществ, одна из компаний группы Türkiye İş Bankası Bayındır Health Group, специалист по протезированию стоматологической клиники Bayındır Fenerbahçe Dr. Дт. Кубра Йылдыз Доманич подробно рассказал о гибридных протезах.

Гибридные протезы обеспечивают функциональные, эстетические и психологические преимущества.

Гибридные протезы с опорой на имплантаты, которые можно использовать как при полном, так и при частичном отсутствии зубов, обеспечивают пациентам комфорт несъемного протеза, в то же время предлагая врачам простоту удаления для любых ремонтных или контрольных целей.

Утверждая, что гибридные протезы обеспечивают множество функциональных, эстетических и психологических преимуществ, одна из компаний группы Türkiye İş Bankası Bayındır Health Group, специалист по протезированию стоматологической клиники Bayındır Fenerbahçe Dr. Дт. Кубра Йылдыз Доманич подробно рассказал о гибридных протезах.

В качестве реставраций принимаются гибридные протезы, которые изготавливаются с использованием акриловой основы и искусственных зубов или фарфоровых зубов на каркасе из различных металлических сплавов и размещаются в полости рта с помощью винтовых держателей.

Гибридные протезы можно использовать при полном отсутствии зубов.

Заявив, что гибридные протезы можно использовать как при полном, так и при частичном отсутствии зубов, специалист по протезированию стоматологической клиники Bayındır Fenerbahçe, д-р. Дт. Кубра Йылдыз Доманич сказал: «Гибридные протезы могут применяться при лечении костей и мягких тканей у пациентов с умеренной и тяжелой резорбцией кости, при беззубых гребнях, где наблюдается слишком большая потеря кости в результате резекции опухоли, при неравномерной резорбции альвеолярной кости. и в случаях, когда желательна поддержка губ верхней челюсти. Первый критерий, который следует взять за основу при выборе конструкции данного типа протеза, — расстояние между челюстями. Кроме того, учитываются поддержка губ, высокая линия улыбки на верхней челюсти, линия губ на нижней челюсти при разговоре.

Гибридные протезы обеспечивают комфорт несъемного протеза

Заявление о том, что с технологическим развитием с течением времени произошли альтернативы и разработки в выборе материалов инфраструктуры и надстроек, в технологии производства и в дизайне реставрации. Дт. Кубра Йылдыз Доманич сказал: «Гибридные протезы, устанавливаемые во рту с помощью винтов, обеспечивают пациентам комфорт несъемных протезов, а врачам легко снимать их для ремонта или контроля. Благодаря гибридным протезам реконструируются две разные ткани. Эти ткани известны как десневые и окружающие ткани и твердые ткани зуба. Гибридные протезы, которые экономически выгодны, предлагают пациентам множество функциональных, эстетических и психологических преимуществ по сравнению с несъемными протезами с опорой на имплантаты. Стресс, вызванный окклюзионными силами, можно уменьшить с помощью гибридных протезов. Гибридные протезы с опорой на имплантаты; Это вариант лечения, который можно предпочесть из-за его преимуществ, таких как решение проблем доступа, пассивная податливость реставрации, перемещение краевой границы реставрации в область, которую можно очистить, и соответствие внеротовым мягким тканям. поддержку и эстетику на желаемом уровне. Кроме того, большое значение имеет то, что протез может быть легко удален врачом, когда это необходимо, и что он имеет такие преимущества, как шинирование имплантатов и распределение жевательной силы на все имплантаты. Кроме того, акриловый материал в имплантатах поддерживает гибридные протезы; Его можно отдать предпочтение из-за его преимуществ, таких как низкая стоимость, простота полировки и ремонта при необходимости.

Регулярный контроль гибридных протезов обязателен!

Заявив, что материалы, используемые в гибридных протезах, не имеют побочных эффектов, д-р. Дт. Кубра Йылдыз Доманич сказал: «Поскольку материалы, используемые в полости рта, являются материалами, не наносящими вреда тканям, которые были изучены ранее, они не имеют никаких побочных эффектов. Как правило, используются некоторые металлические сплавы, титан, цирконий и современные эстетические инфраструктурные материалы, такие как PEEK. В результате как твердые, так и мягкие ткани, утраченные с помощью гибридных протезов, могут быть заменены наилучшим образом. Эстетически и функционально удовлетворительные результаты могут быть получены. Гибридный протез ничем не отличается от лечения обычным протезом. Больным проводят не менее 5-6 последовательных сеансов. После изготовления протеза также проводится контрольный сеанс. Это очень важная ситуация для долгосрочного успеха протезов и имплантатов. Пациентов просят регулярно приходить на осмотры между 6 и 12 месяцами", - заключил он.