Преобразование городов против землетрясения приобрело жизненно важное значение

Преобразование городов против землетрясения приобретает жизненно важное значение
Преобразование городов против землетрясения приобрело жизненно важное значение

После землетрясения, которое называют бедствием века в Турции и унесло жизни десятков тысяч людей, прочное жилье и преобразование городов приобрели жизненно важное значение.

В эти дни, когда страна пытается вместе залечить раны, в очередной раз выявилась необходимость укрепления строительного фонда на случай новых землетрясений.

Граждане, которые понесли значительные человеческие и материальные потери в результате землетрясения, произошедшего в последние годы в Измире, расположенном в зоне землетрясения первой степени, ставят под сомнение безопасность зданий, в которых они живут.

Отметив, что здания в Измире должны обновляться в размере 60-70%, представители сектора строительства и недвижимости подчеркнули важность скорейшего ввода в эксплуатацию здорового строительного фонда города.

Представители сектора отметили, что местные органы власти и правительство должны разработать план дорог на случай землетрясений, и подчеркнули, что крайне важно проводить преобразования на основе островов, а не преобразования зданий.

Исмаил Кахраман, президент Федерации подрядчиков и член правления IZTO:

ИСМАИЛ ГЕРОЙ

НАМ НУЖНО УСКОРИТЬ ПРЕОБРАЗОВАНИЕ

Да смилуется Господь над нашими погибшими при землетрясении гражданами, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. Благослови нашу нацию. В очередной раз мы столкнулись лицом к лицу с реальностью землетрясения. Когда мы смотрим на разрушенные здания, большинство из них являются незаконными постройками, построенными до 1999 года по лицензиям и без инженерного обеспечения. Мы видели, что здания, построенные после правил землетрясений, также были снесены. Я думаю, что именно эти здания мы должны рассмотреть. Почему были снесены эти здания, получившие строительную экспертизу и все инженерные коммуникации? Проводятся следственные действия и оценка ущерба. Проверяется, есть ли халатность. Здесь может быть цепочка небрежности. Необходимо ознакомиться с результатами определения ущерба и исследований, проведенных Министерством окружающей среды и урбанизации. Сегодня время залечить раны; время единения. Особенно в Измире и Стамбуле; Нам нужно принять срочные меры. Трансформацию нужно ускорить. Наш рискованный фонд зданий составляет более 60%. Мы не можем заниматься преобразованием городов, мы должны составлять генеральные планы и переплавлять опасные строительные фонды в порядке приоритета. Нам нужно производить землю. Мы считаем, что планирование территорий, утративших свои сельскохозяйственные и лесные характеристики, в качестве резервных территорий для преобразования городов и производства земли внесет значительный вклад в этот процесс.

Gözde Group Председатель правления Op. Др. Кенан Кали:

КЕНАН КАЛИ

ВМЕСТЕ МЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ БОЛЬШЕ

После землетрясения регион начал мигрировать. Некоторые из этих миграций будут временными, а некоторые — постоянными. В настоящее время наблюдается миграция в Измир, Стамбул и Анталию. Люди будут хотеть вернуться сюда снова и снова. Культурные и родственные связи людей очень сильны, у них там есть земли и сады. Надо сказать, что в каждом зле есть добро. В этом процессе очень важно, чтобы реконструируемые дома были добротными и градостроительными. Можно оставить будущим поколениям более пригодные для жизни работы, построив новые прочные города. Мы видим, что правительство предпринимает быстрые шаги в этом направлении. Примерно через 2 года в регионе будет достигнута значительная урбанизация. Негативно пострадали и фирмы, производящие строительные материалы в этом регионе. Со строительными материалами в стране возникнут некоторые трудности. Измир – город с плотным старым жилым фондом. Необходимо предпринять быстрые шаги и в плане обновления города в Измире. Несмотря ни на что, мы не должны терять надежду. Мы продолжим наши усилия, чтобы сделать нашу страну и людей процветающими, работая усерднее и сотрудничая с людьми на всех уровнях. Желаю милости Божией усопшим и терпения их родным.

Барыш Онджю, председатель Sirius Yapı A.Ş.

БАРИС ОНКУ

МЫ ДОЛЖНЫ ПРОДОЛЖАТЬ БОРЬБУ, СОЕДИНЯЯ

После землетрясения люди начали сомневаться в прочности земли и здания в их районе. Мы также видели, что новые здания, построенные в соответствии с правилами землетрясений, были снесены. Здесь либо имеет место ситуация, связанная с интенсивностью землетрясения, либо допущена другая ошибка. Здания подвергались землетрясению с интенсивностью выше, чем прогнозировалось, одно за другим. Также были нарушены запоминания по вопросам землетрясений и контроля за строительством. В связи с этим правительство, органы местного самоуправления и граждане должны действовать, встречаясь на общей основе. Здесь необходимо действовать с надполитическим подходом, держа во главу угла безопасность жизни граждан. Должны быть реализованы планы развития и планы преобразования городов. Домовладельцы не должны самоотверженно требовать характеристики своих разрушенных домов. На данный момент приоритетом должна быть прочность здания и его устойчивость к землетрясениям, а не его квадратные метры и фасады. Что касается городских преобразований, необходимо сделать необходимые предварительные увеличения, и преобразование должно осуществляться на островной основе и распространяться по всему городу в максимально возможной степени. Как страна, мы боремся против землетрясений, объединившись. Отныне, я думаю, мы должны бороться так же за обновление городов.

Мунир Таньер, председатель правления Tanyer Yapı

МУНИР ТАНЬЕР

СТРОИТЕЛЬНАЯ ИНСПЕКЦИЯ ОЧЕНЬ ВАЖНА

В Турции качество арматуры и бетона в зданиях, построенных до 1998 года, было низким. После 1998 года более широкое использование железа в колоннах и балках и повышение стандартов бетона также укрепили конструкцию здания. С точки зрения правил важно сделать все это против сил, которые здание оказывает на землю и по бокам. Они также должны хорошо контролироваться. Не должно быть проблем с созданием приложений для инспекции с нуля.

Люди в Измире сейчас более сознательны. Как земля в их районе? Пересекается ли линия разлома? До фирм по строительной инспекции здания контролировались инженерами-строителями и палатами. Я думаю, что механизм управления, который включает в себя комнаты, должен быть изменен. Таким образом, структурные ошибки предотвращаются. Здесь важную ответственность несут компании-подрядчики, аудиторские фирмы и граждане. Для органов местного самоуправления также важно планировать расположение зданий в городах в соответствии с геологическими изысканиями. В Измире мало земли, поэтому каждое место ценно. Однако также неудобно строить новые дома в районах, где грунт не подходит. В то же время недопущение незаконных построек и ретроспективная проверка зданий, подпадающих под зональную амнистию, предотвратит гибель людей и потерю имущества. В следующем процессе прочные здания должны быть построены на твердой почве, и их строительная инспекция должна проводиться надлежащим образом. Пользуясь случаем, желаю милости Божией тем, кто погиб во время землетрясения. Соболезнования всему нашему народу.

Озкан Ялаза, генеральный директор Партнерства по оказанию услуг в сфере недвижимости (GHO)

ОЗКАН ЯЛАЗА

ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДОВ ДОЛЖНО БЫТЬ СОКРАЩЕНО

При покупке жилья людям сейчас необходимо выбирать прочное и сейсмостойкое. При строительстве более квадратных метров и социальных объектов также следует задавать вопросы, касающиеся инфраструктуры, например, какой бетон используется и есть ли сваи на земле. Важно, где и как построено здание. На прочном свайном фундаменте теперь можно строить здания на большинстве рельефов. Но это также увеличивает стоимость. В Измир стали приезжать граждане из-за пределов города. Однако цены на жилье в Измире находятся на высоком уровне. Мы также рекомендуем север Измира, который имеет твердую почву и доступный транспорт и цены. Необходимо открывать новые районы в городе, принимая меры по городскому преобразованию. В настоящее время в здании идет ремонт. Население растет; но новые стоянки и дороги не строятся. Если преобразование основано на острове, возможно, можно будет добавить в город новые районы. Министерства и местные органы власти должны поощрять преобразования в этом отношении.

Доган Кая, председатель правления Erkaya İnşaat

ДОГАН КАЯ

СЕЙЧАС ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВЫБИРАТЬ БОЛЕЕ ОСОЗНАННО

Недавнее землетрясение привело к значительным человеческим жертвам и материальному ущербу в нашей стране. Да смилуется Господь над погибшими, желаю соболезнования и терпения тем, кто остался. Это землетрясение еще раз напомнило нам о некоторых фактах. После землетрясения горожане отдают предпочтение районам и местам жительства, выгодным в транспортном отношении, с твердым грунтом, устойчивым к землетрясениям. После землетрясения общество стало очень сознательным. Жизнь в центре города уже не так важна, как раньше. Сознательные люди не настаивают на пространстве. Он решает сесть в местах, где земля более твердая. Жители Измира также тратят свои бюджеты на качественное жилье. Это выходит за рамки его бюджета, чтобы поднять свой стандарт. Теперь люди должны действовать более осознанно в следующем процессе. Компании, занимающиеся строительной инспекцией, также должны усилить свои проверки, принимая во внимание реальность землетрясения. Я верю, что мы преодолеем эти трудные дни в духе единства, солидарности и солидарности как страны.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*