Жизнь увеличилась на искусственных рифах в Мерсине

Живая жизнь в искусственных рифах в Мерсине увеличилась
Живая жизнь в искусственных рифах в Мерсине увеличилась

Искусственные рифы, которые столичный муниципалитет Мерсин оставил морю около года назад, стали домом для многих морских существ, особенно рыб. Искусственные рифы, являющиеся важным фактором увеличения жизни благодаря образующимся на них водорослям, также препятствуют браконьерству.

Вид увеличивается

Принимая во внимание такие факторы, как уничтожение морской жизни из-за изменения климата, увеличение количества микропластика и сокращение численности видов, столичный муниципалитет оставил искусственные рифы во многих точках моря в рамках реализованного проекта.

Количество живых существ в искусственных рифах, которые через определенные промежутки и глубины вокруг площади Галатасарай оставлены в море и являются местом обитания морских существ в течение 3-х месяцев, увеличивается день ото дня. Искусственные рифы, являющиеся убежищем, местом кормежки и размножения многих существ, также предотвращают браконьерство, поскольку они попадают в сети.

Живая жизнь в искусственных рифах в Мерсине увеличилась

Йылдыз: «Наши искусственные рифы на пути к тому, чтобы стать естественными рифами»

Начальник отдела подводного поиска и спасения столичного муниципалитета Мерсина Касым Йылдыз заявил, что они регулярно проверяют искусственные рифы и что жизнь начинает появляться после первых 3 месяцев. Йылдыз сказал: «На первых съемках, которые мы сделали в третий месяц, мы заметили, что наши рифы адаптируются к живой экосистеме и этим формам жизни. Во время проведенных нами проверок мы поняли, что живая жизнь увеличивается день ото дня и что наши искусственные рифы находятся на пути к превращению в естественные рифы. Маленькие рыбы гнездятся на наших искусственных рифах как в защищенной зоне, и их количество увеличивается с каждым днем. Кроме того, мы видим, что жизнь живых с каждым днем ​​поднимается на более высокий уровень. Как столичный муниципалитет Мерсина, наши рифы — отличное исследование морской географии Мерсина».

Живая жизнь в искусственных рифах в Мерсине увеличилась

Кутлу: «Наша цель — обеспечить размножение видов и искоренить незаконную охоту»

Айлин Кутлу, инженер по сельскому хозяйству в Департаменте сельскохозяйственных услуг столичного муниципалитета Мерсина, рассказала о цели проекта и сказала: «Наша цель — увеличить среду обитания морских существ, обитающих в регионе Мерсин, чтобы обеспечить распространение видов. и искоренить незаконную охоту. Был запрошен отчет о соответствии территории, где будут заброшены искусственные рифы. При получении этого отчета о соответствии была получена поддержка от Института морских наук METU.

Добавив, что 14 искусственных рифов были оставлены с определенными интервалами и глубинами в районе площади Галатасарай Мезитли, Кутлу заявил, что процесс наблюдения продолжается, и сказал: «В этом процессе было замечено, что естественная жизнь сформировалась на искусственных рифах, и увеличение видов было достигнуто. Также было видно, что на искусственных рифах стояли сети, то есть пресекался незаконный лов рыбы. Процесс наблюдения продолжается водолазным персоналом пожарной части.

Живая жизнь в искусственных рифах в Мерсине увеличилась

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*