Заместитель председателя HUDA PAR Саглам: «Сейсмические работы в Адыямане недостаточны»

Заместитель председателя HUDA PAR Недостаточные исследования землетрясений в Саглам Адияман
Заместитель председателя HUDA PAR Саглам: «Сейсмические работы в Адыямане недостаточны»

В связи с действиями после землетрясения в Адыямане заместитель председателя HUDA PAR Исхак Саглам отметил, что поисково-спасательные работы и усилия по оказанию помощи в городе были недостаточными.

Исхак Саглам, заместитель председателя HUDA PAR, заместитель председателя Халеф Йылмаз, партия SözcüДелегация в составе Серкана Раманлы, членов Генерального административного совета Ведата Тургута, Махмута Иртема и Махмута Эминоглу установила контакты в Адыямане, сильно пострадавшем от землетрясения в Кахраманмараше.

На второй день контактов делегация посетила пострадавшие от землетрясения районы Кахтинского района и следила за поисково-спасательными работами в центре города.

Выступая после проведенных обследований, заместитель председателя HUDA PAR Исхак Саглам пожелал Божьей милости тем, кто погиб в результате землетрясения в Кахраманмараше, и скорейшего выздоровления раненым.

Заявив, что все их молитвы и ожидания связаны с выживанием тех, кто оказался под обломками, Саглам сказал: «Сегодня мы пришли в Кахту и Адыяман. Особенно когда мы вошли в Адыяман, мы столкнулись со сценами, которые наши умы и мечты никогда не приняли бы. Нас ждет великая катастрофа. Да поможет нам Бог». сказал.

Отметив, что усилия по поиску, спасению и оказанию помощи недостаточны, Саглам сказал: «Катастрофа огромна, но вмешательство, к сожалению, недостаточно, как хотелось бы. Люди ждали спасения под завалами десятки часов. Под завалами живые люди. Есть некоторые наши граждане, которые сначала спасали свои трупы, оставляли их на обочине и заботились о раненых. Мы видели несколько полезных на тротуарах. Мы видели людей, кричащих о помощи и ожидающих спасения под завалами. Ситуация ужасная. Да, нас ждет большая беда. Может быть, было бы неправильно обвинять слуг в случившемся здесь. Однако оказание достаточной помощи после стихийного бедствия также является задачей и обязанностью наших людей и руководителей». он сказал.

«У нас есть цивилизация, которая может устранить это бедствие с небольшим ущербом»

Солид продолжил:

«Мы видим, что не хватает координации. Это большое разрушение, но, к сожалению, мы не смогли адекватно провести кампании по оказанию помощи и мобилизационные кампании, чтобы ликвидировать это разрушение с меньшим ущербом. Сегодня я звоню в Турцию с очень срочным кодом. У кого есть еда, кто может ее здесь вырастить, тот должен срочно доставить ее в Адыяман, не дожидаясь утра. Бизнесмены, имеющие в своем парке строительную технику, наши компании должны мобилизоваться, чтобы убрать это крушение, предоставив все имеющиеся инструменты, чтобы помочь нашим компаниям убрать эти крушения. У нас есть цивилизация, которая может устранить это бедствие с минимальным ущербом. У нас есть цивилизация, у которой есть такое стремление к солидарности. Но нам нужно хорошо скоординировать это. Мы должны объяснить это нашему народу, чтобы были страны, которые могут оказать достаточно помощи.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*