Ковры Ушак ручной работы в Кипрском музее современного искусства

Коврики Usak ручной работы в Кипрском музее современного искусства
Ковры Ушак ручной работы в Кипрском музее современного искусства

Выставка ковров Ушак, где Кипрский музей современного искусства объединяет 46 ковров ручной работы с любителями искусства, будет открыта для посетителей бесплатно до 10 февраля в выставочном зале Ближневосточного университетского госпиталя.

«Выставка ковров Ушак», где Кипрский музей современного искусства объединяет ковровое искусство ручной работы, одну из древних традиций Анатолии, с Северным Кипром, Выставочный зал Больницы Ближневосточного университета с участием президента Эрсина Татара и президента Республиканская ассамблея Зорлу Тёре и мэр Ушака Мехмет Чакин открылись в .

Объединяя ковры Ушак ручной работы, которые выставлены во многих важных музеях мира, особенно в парижском Лувре, музее Флоренции Бардини, Нью-Йоркском Метрополитен-музее и Национальной художественной галерее, «Выставка ковров Ушак» объединяет 46 уникальных ковров ручной работы.

Перед выставкой ректор-основатель Ближневосточного университета д. Посетив Суата Ирфана Гюнселя в его офисе, мэр Ушака Мехмет Чакин сказал доктору Он поблагодарил Гюнселя и подарил ковер ручной работы.

На открытии выставки в выставочном зале Больницы Ближневосточного университета президент Эрсин Татар, мэр Ушака Мехмет Чакин и ректор Ближневосточного университета проф. Др. Тамер Шанлыдаг выступил с речами.

«Кипрский музей современного искусства создает исключительную художественную память своей 435-й выставкой и работами, которые он выставляет в своих музеях. Это воспоминание восходит к 1571 году».

Выступая на церемонии открытия выставки ковров в Ушаке, президент Эрсин Татар сказал: «Сегодня мы принимаем ценную делегацию из Ушака. Мы открываем ценную выставку, которая укрепит наши связи с Родиной Турцией». В те трудные дни, которые мы пережили, нашей самой большой мечтой было будущее, в котором эти связи укрепились».

Президент Татар сказал: «Турецкие киприоты поселились на этом острове после 1571 года. Однако он никогда не забывал своих корней в Анатолии. Он никогда не порывал с этой культурой», — сказал он, добавив:

«Традиция ковроделия, зародившаяся в Ушаке, когда наши предки пришли на Кипр, стала одним из важнейших культурных достояний региона, ценимым во всем мире. Я считаю чрезвычайно важным и ценным, что эта традиция Анатолии встречается сегодня с нашей страной через Ближневосточный университет и Кипрский музей современного искусства. В вашем присутствии я хотел бы поблагодарить Ближневосточный университет и Кипрский музей современного искусства за их ценные инициативы».

Напомнив, что Турецкая Республика Северного Кипра годами борется с эмбарго и изоляцией, президент Татар сказал: «Мы достигаем мира, несмотря на эмбарго, с помощью науки, культуры и искусства, которую семья Гюнсель создала с большим мужеством в нашей стране через Ближневосточный университет».

Президент Татар сказал: «Кипрский музей современного искусства создает исключительную художественную память своей 435-й выставкой и работами, которые он выставляет в своих музеях. Эта память восходит к 1571 году», — сказал он, добавив: «С «Выставкой ковров Ушак», которую мы открываем здесь сегодня, мы возвращаемся в прошлое, с одной стороны, а с другой стороны, мы добавляем новый для прочных связей, которые у нас есть с Анатолией и Турцией. Мы посылаем сообщение с этой выставкой. Мы едины с Турцией, мы единое целое и вместе идем к будущему». он сказал.

«Для нас очень важно сделать наш первый шаг в Турецкой Республике Северного Кипра на этом пути, по которому мы решили снова принести миру наши исторические ковры Ушак».

Мэр Ушака Мехмет Чакин в своей вступительной речи сказал: «Мы очень рады представить наши исторические ковры Ушак вместе с семьей Ближнего Востока, которая принимает нас сегодня, для вас, любителей искусства. В частности, ректор-основатель Ближневосточного университета Др. Суат Гюнсель, Ближневосточного университета и Кипрского музея современного искусства.

Мэр Чакин, который сказал, что муниципалитет Ушака возрождает ковроткачество, одну из самых важных культурных традиций Ушака, сказал: «Мы возрождаем эту традицию, прививая культуру ковроткачества многим людям через наш Дом Докур. Для нас очень важно сделать наш первый шаг в Турецкой республике Северного Кипра на этом пути, по которому мы решили снова принести миру наши исторические ковры Ушак». использовал фразу.

Выразив, что Ушак имеет очень богатую культуру, Чакин сказал: «Ковры Ушак, которые восходят к Лидии и фригийцам, — это не просто ковры в ткацком секторе. Ковры Ушак, которые с 1500-х годов имеют важное значение в Европе, особенно в Османском дворце, содержат в своих мотивах чувства печали, счастья и волнения. Мы очень рады, что наши ковры, которые выставлены как произведения искусства во многих важных музеях мира, выставлены в Турецкой Республике Северного Кипра через Кипрский музей современного искусства. Мы продолжим передавать эту ценную культуру будущим поколениям».

«Развивая науку, искусство, культуру и технологии, которые являются наиболее важными составляющими прогресса, создающего будущее; Мы продолжаем работать и производить, осознавая, что представляем не только наш университет и нашу страну, но и тюркский мир на международной арене».

Ректор Ближневосточного университета проф. Др. Тамер Шанлыдаг начал свое выступление с того, что подчеркнул важность города Ушак для Турции.

проф. Др. Шанлыдаг сказал: «Наш город Ушак, в котором много новинок, таких как первый сахарный завод и первая электростанция в Турции; Он был пионером в закладке основ индустриализации и искусства в республиканскую эпоху. В частности, один из лучших примеров тому — знаковые фотографии Республики «Вот как мы основали Республику», которые стали памятью для всех нас». он сказал.

«Каждый проект связан с растущим искусством, наукой и технологиями в кампусе Ближневосточного университета; Мы видим в нем источник жизненной силы нашей страны, которая продолжает пускать корни в Средиземноморье с решимостью продолжать свое существование в будущем», — сказал профессор. Др. Тамер Шанлыдаг: «С выставкой ковров Ушак, которую мы открыли здесь сегодня, наши корни уходят в Ушак, один из важных городов нашей Анатолии». использовал фразу.

Шанлыдаг находится в инвентаре Кипрского музея современного искусства, Кипрского музея автомобилей, Ближневосточного художественного музея, Городского музея Сурларичи, Кипрского гербария и Музея естественной истории и Художественного музея GÜNSEL, а размер коллекций создан с пониманием того, что объединяет современные искусство с историей составляет 100 тыс. Заявив, что он превысил эту часть, он сказал: «Развивая науку, искусство, культуру и технологии, которые являются наиболее важными частями прогресса, создающего будущее; Мы продолжаем работать и производить, осознавая, что представляем не только наш университет и нашу страну, но и тюркский мир на международной арене». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*