Кормовая поддержка животноводов в зоне землетрясения

Кормовая поддержка животноводов в зоне землетрясения
Кормовая поддержка животноводов в зоне землетрясения

Единовременная выплата поддержки в размере 500 лир за животное для крупного рогатого скота и 50 лир за животное для мелкого рогатого скота будет выплачена животноводам в регионе, пострадавшем от землетрясения в Кахраманмараше.

Постановление Президента по этому вопросу было опубликовано в Официальном вестнике.

Постановлением решены вопросы предоставления единовременной кормовой помощи животноводам крупного и мелкого рогатого скота в провинциях, пострадавших в результате землетрясения в Кахраманмараше 6 февраля и объявленных зонами бедствия, в целях обеспечения непрерывности животноводческой деятельности. были отрегулированы на период с 6 февраля по 31 декабря.

Соответственно, заводчики, зарегистрированные в базе данных TÜRKVET в рамках Информационной системы животноводства, будут получать кормовую поддержку при условии, что количество животных, зарегистрированных в системе, не будет превышено, а верхний предел будет установлен Министерством сельского и лесного хозяйства.

Поддерживающая выплата в размере 500 турецких лир за животное для крупного рогатого скота (крупный рогатый скот, буйволы) и 50 турецких лир за животное для овец (овец, коз) будет выплачиваться заводчикам за один раз.

Сводные списки, основанные на промежуточных платежах, утвержденных областными/районными управлениями сельского и лесного хозяйства в отношении количества животных, будут отправлены в Министерство соответствующим провинциальным управлением сельского и лесного хозяйства. Порядок и принципы, касающиеся организации поэтапной оплаты и определения населенных пунктов, пострадавших от землетрясения, будут определены Министерством.

Суммы, указанные в сводных списках на основе утвержденных промежуточных платежей, будут выплачены производителям Министерством через Ziraat Bank.

Необходимые ресурсы для платежей, связанных с поддержкой, будут обеспечены из вспомогательного бюджета Министерства поддержки животноводства.

Несправедливо произведенные платежи будут возвращены вместе с законными процентами, начисленными с даты платежа, с учетом просроченных процентных ставок.

Решение вступило в силу с 6 февраля.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*