Кто такой Казым Акшар, откуда он, почему умер? Сколько лет было Казиму Аксару?

Кто такой Казим Аксар Откуда и почему он умер Сколько лет было Казиму Аксару?
Кто такой Казым Акшар, откуда и почему он умер Сколько лет было Казыму Акшару?

Казым Акшар, один из успешных актеров турецкого театра, скончался в возрасте 69 лет в результате сердечного приступа. Казым Акшар, мастер-актер, принимавший участие в таких сериалах, как «Черный ангел», «Если женщина хочет», «Долина волков», «Маленькая леди» и «Побег от дождя», а также во многих театральных постановках. умер в возрасте 69 лет в результате сердечного приступа.

ПОДЕЛИТЬСЯ ОТ АНГЕЛ БАЙКАЛ

Актриса Мелек Байкал, которая поделилась в своем аккаунте в социальной сети после известия о смерти Акшара, использовала следующие заявления:

«О, что ах… Казым Акшар, почему так, мой дорогой? Вдобавок ко всей этой боли, утром твоя боль была проклята. Мне так жаль, мой школьный друг, мой коллега, мой друг. Спи в огнях. Да упокоит Господь твою душу на небесах. Соболезнования театральному сообществу».

КТО ТАКОЙ КАЗИМ АКСАР?

Казым Акшар (родился 23 августа 1953 года, Балыкесир - умер 28 февраля 2023 года) - турецкий актер.

Казым Акшар родился 23 августа 1953 года в районе Бурхание города Балыкесир. В 1970 году он попал в программу «Детский час» на радио. Принимал участие в «Радио», «Назад завтра», «Микрофонный театр» как актер и режиссер. В 1978 году окончил Высшее театральное отделение Государственной консерватории Анкары. Он начал работать актером в Государственных театрах в 1979 году.

Направлен государством в Англию в 1986-1987 гг. с Питером Холлом в Национальном театре; Он работал ассистентом в фильмах «Развлечение незнакомцев» (Дэвид Эдгар), «Зимняя сказка» (Шекспир), «Буря» (Шекспир) и «Цимбелин» (Шекспир).

В 1988 году 4 года преподавал на театральном отделении факультета языков, истории и географии. Работал преподавателем в METU и Университете Кадир Хас. Продолжает преподавать в Школе общения «Диалог-лекторий». Помимо государственных театров Акшар, он играл и руководил в частных театрах, таких как Театр Стамбул и Театр Айна. Он живет в Акьяке.

Умер 28 февраля 2023 г.