Средства для мытья посуды негативно влияют на иммунную систему

Средства для мытья посуды негативно влияют на иммунную систему
Средства для мытья посуды негативно влияют на иммунную систему

Член Турецкой национальной ассоциации аллергии и клинической иммунологии. Озге Атай предупредила, что многие болезни связаны с вредными химическими веществами, которые проникают через небольшие трещины в кишечнике, и что они обращают свое внимание на моющие средства для посудомоечных машин.

Ссылаясь на влияние моющих средств для мытья посуды на иммунную систему, Атай сказал: «В исследовании, проведенном в Швейцарии, изучалось влияние химических веществ в моющих средствах для посудомоечных машин на нашу иммунную систему, и оно показало, что этоксилаты спирта в ополаскивателях, если они достигают кишечника без адекватного полоскания вызовет серьезные проблемы в иммунной системе. Эти заболевания включают воспалительные заболевания кишечника, проблемы с пищеварением, метаболический синдром, ожирение, аллергические заболевания и даже рак». сказал.

Заявив, что посудомоечные машины часто использовались в домах, столовых, кафе и ресторанах в течение многих лет, особенно в промышленных и бытовых типах, и они облегчили жизнь, Атай сказал: «Однако, поскольку вред моющих и полирующих средств, используемых в посудомоечных машинах, Наше здоровье было на повестке дня в последнее время, вопросительные знаки, возникающие в их головах, также принимали меры экспертов. использовали фразы.

«Остатки моющих средств вызывают повреждение клеток эпителия, препятствующих проникновению вирусов и бактерий в организм»

Атай, турецкий ученый проф. Др. Ссылаясь на исследование, проведенное Чезми Акдишем и его друзьями в Швейцарии, он сказал, что изучалось влияние химических веществ в моющих средствах для посудомоечных машин на нашу иммунную систему.

Заявив, что они показали, что если этоксилаты спирта в полиролях попадут в кишечник без достаточного полоскания, они вызовут серьезные проблемы в иммунной системе, Атай сказал:

«Они выявили, что если остатки моющего средства и ополаскивателя не будут полностью удалены после сушки, они могут остаться на поверхности посуды и вызвать воспалительные заболевания кишечника, такие как язвенный колит, метаболический синдром, ожирение, аллергические заболевания и даже развитие рака у человека. , а самое главное, они могут нанести ущерб экосистеме. Также сообщалось, что остатки моющих средств или ополаскивателей вызывают различные системные заболевания, вызывая повреждение эпителиальных клеток, которые действуют как защитный барьер и предотвращают проникновение вирусов и бактерий в организм.

«Особенно негативно влияет на пищеварительную систему»

Объясняя, что вредное воздействие моющих средств для мытья посуды оценивали в лабораторных условиях, Атай сказал, что в результате исследования этоксилаты спирта являются компонентом-виновником, нарушающим целостность барьера, и что это вещество является неионогенным поверхностно-активным веществом, широко используемым в моющих средствах. и особенно лаки.

Заявив, что другие компоненты, такие как лимонная кислота и куменсульфонат натрия, не влияют на целостность барьера эпителиальных клеток, Атай сказал, что если допустимая норма для этоксилата спирта отличается, это вещество вызывает множество повреждений генов и белков, особенно затрагивая пищеварительную систему.

«Химические вещества должны регулироваться в соответствии со здоровьем человека»

Подчеркнув важность размещения химических веществ в ополаскивателе и моющих средствах в соответствии с требованиями здоровья человека и проверки их уполномоченными учреждениями, Атай сказал: «Особенно при индивидуальном использовании, чтобы свести к минимуму возможные остатки моющего средства и ополаскивателя при дополнительных полосканиях, чтобы используйте машины в соответствии с инструкцией по эксплуатации и для очистки от остатков моющих средств, машины должны быть очищены от определенных остатков.Будет полезно чистить его регулярно и отдавать предпочтение натуральным продуктам».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*