«Буровая установка» обнаружила жертв землетрясения без сопровождения

Жертвы землетрясения без сопровождения обнаружены Deringoru
«Буровая установка» обнаружила жертв землетрясения без сопровождения

Министерство семьи и социальных служб создало колл-центр для воссоединения несопровождаемых детей с их семьями и начало использовать программное обеспечение для распознавания и сопоставления лиц "DerinGÖRÜ", разработанное TÜBİTAK.

Предоставляя информацию о работе, проведенной с несопровождаемыми детьми после землетрясений в Кахраманмараше, генеральный директор Службы по делам детей Муса Шахин заявил, что как министерство они осуществляют процесс в отношении несопровождаемых детей или тех, кто еще не воссоединился со своими семьями. .

Шахин сказал, что персонал, прикомандированный к больницам, где лечили детей, извлеченных из-под обломков, продолжил свою работу.

Подчеркнув, что они заботятся обо всех нуждах детей без сопровождения, которые попадают в больницы, Шахин сказал:

«В первую очередь мы добились того, чтобы наши дети в существующих учреждениях области были переведены в более безопасные районы. Мы подготовили наши учреждения для наших детей, которые не смогли связаться со своими семьями из-за землетрясения. У нас нет ни обрушения, ни гибели людей в наших учреждениях в зоне землетрясения. Эти организации продолжают свою работу. В общении с Минздравом мы заботимся о наших детях, которые еще находятся на лечении или еще не смогли связаться со своими семьями. В следующий период мы начали процесс воссоединения со своими семьями и родственниками. На данный момент выявлено 762 ребенка, которые находятся на лечении в больнице. С помощью созданного нами колл-центра мы фиксируем запросы наших детей от их семей или родственников в нашей системе. В соответствии с информацией, полученной из больниц, мы стремимся воссоединить детей, которые, как мы определили, в какой больнице или учреждении, и их семьи».

«Семьи звонят в колл-центр, чтобы связаться со своими детьми»

Отметив, что разработанное TÜBİTAK программное обеспечение для распознавания и сопоставления лиц "DerinGÖRÜ" было предоставлено Министерству для выявления детей без сопровождения взрослых, пострадавших от землетрясения, Муса Шахин сообщил следующее:

«Когда они звонят в наш колл-центр, мы берем всю информацию о детях вместе с их фотографиями и сохраняем их в системе. Сотрудники TÜBİTAK также сканируют социальные сети и обрабатывают свои заявки и публикации в системе. Наши друзья на местах также загружают информацию, которую они получили из больниц, в эту систему, и в конце дня мы находим совпадения в этой системе. Когда система дает нам предупреждение, мы сначала связываемся с провинцией, в которой наш ребенок находится в больнице. Наш персонал обеспечивает первый контакт с семьей. Здесь согласования системы недостаточно, в этом процессе мы сначала просим поддержки у правоохранительных органов для идентификации и проводим необходимые социальные расследования. После того, как у нас сложится определенное мнение по этому поводу, мы начинаем процесс воссоединения наших детей с их семьями. Благодаря этой системе мы уже родили 78 наших детей. К сожалению, у нас также были дети, которые, как мы узнали, скончались в процессе, но пока 78 наших детей воссоединились со своими семьями и родственниками».

«Для наших детей, пострадавших от землетрясения, нет отдельной системы приемных семей»

Муса Шахин, генеральный директор Службы по делам детей Министерства семьи и социальных служб, заявил, что после землетрясения они получили много заявлений о приемных семьях, и продолжил следующим образом:

«Мы с самого начала говорили, что у нас нет системы приемных семей для наших детей, пострадавших от землетрясения. Система приемных семей – одна из семейно-ориентированных служб нашего служения. Мы еще не создали систему для детей, пострадавших от землетрясения. Потому что на данный момент мы не знаем, потеряли ли эти дети свои семьи или нет. Наша первая цель здесь — продолжить этот процесс и обеспечить передачу их семьям. Затем, чтобы снять травму, нанесенную землетрясением этим детям, мы провели все виды подготовки со всем нашим профессиональным персоналом и психологами, чтобы помочь нашим детям выйти из этого травматического процесса, и мы начинаем этот процесс. Наши граждане настаивают на том, что хотят быть приемными семьями, на сегодняшний день заявлений о приёмных семьях более 200 тысяч. В настоящее время у нас нет заявки на приемную семью для жертв землетрясения. В настоящее время мы используем все наши силы, чтобы воссоединить наших детей с их семьями и родственниками».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*