Операция по контрабанде сигарет группами таможенного контроля

Операция по контрабанде сигарет группами таможенной защиты
Операция по контрабанде сигарет группами таможенного контроля

​20 миллионов пустых макарон и 10 тонн сигаретных фильтров были изъяты группами таможенного контроля при Министерстве торговли в ходе операций, проведенных в двух провинциях.

Табачная компания в Адана-Сейхане находилась под пристальным наблюдением в рамках совместной работы, проводимой специальной группой Министерства торговли по борьбе с контрабандой табака и табачных изделий и группами, связанными с Управлением таможенного контроля Мерсина по борьбе с контрабандой и разведкой. Бригады, которые выезжали на склад и производственные помещения компании для проведения проверок, заметили, что на стоявший там прицеп были загружены коробки с макаронами. При осмотре указанных ящиков было установлено, что бандероли на ящиках недействительны. В результате обысков, произведенных на складе предприятия и в транспортном средстве, на основании постановления прокуратуры изъято 12 миллионов 20 тысяч 400 пустых макарон и 10 тонн сигаретных фильтров.

С другой стороны, еще один грузовик, который ехал в Стамбул с макаронами из того же кампуса, сопровождался с обеих сторон координацией таможенных управлений в Мерсине и Стамбуле. Было установлено, что миндальное печенье, привезенное из Аданы, было загружено на рабочее место табачной компании в Эсеньюрте, и бригады Стамбульского таможенного управления по борьбе с контрабандой и разведкой, действуя по указанию прокуратуры, провели операцию на рабочем месте. . В результате операции было изъято в общей сложности 8 миллионов пустых макарон.

Было установлено, что миндальные печенья и фильтры для сигарет, изъятые сотрудниками таможенной службы, стоили примерно 15 миллионов турецких лир. Расследование инцидента продолжается в главных прокуратурах Аданы и Бююкчекмедже.