Плюсы и минусы использования технологий в классе

буфер обмена

Плюсы и минусы использования технологий на уроках

В последние годы многие педагоги начали использовать технологические инструменты для улучшения своих уроков. Внедрение технологий в класс имеет много преимуществ, но есть и некоторые риски. В этой статье будут рассмотрены как положительные, так и отрицательные стороны применения технологий в классе.

Ценность образовательных технологий

  • Студенты с большей вероятностью сохранят и сохранят информацию, когда они активно участвуют в учебном процессе, чему способствует использование технологий. Чтобы привлечь внимание учащихся и привлечь к ним внимание, учителя могут использовать различные технологические инструменты, такие как интерактивные доски и онлайн-игры.
  • Студенты теперь имеют мгновенный доступ к миру знаний и информации благодаря Интернету. Учителя могут облегчить учащимся доступ к материалам и их понимание с помощью технологий.
  • Персонализированное обучение происходит, когда преподаватели используют доступные ресурсы, чтобы адаптировать свои уроки к конкретным потребностям каждого учащегося. Хорошим примером является то, что LMS позволяют преподавателям следить за успеваемостью своих учеников и предоставлять конкретные комментарии и предложения.
  • Студенты могут лучше работать вместе благодаря более широкому доступу к знаниям и глобальным ресурсам, предоставляемым технологиями. Это может способствовать групповой работе и командной работе, а также развивать чувство принадлежности среди учащихся.
  • Учителя, использующие технологии в классе, готовят своих учеников к миру, в котором технологии играют еще более важную роль.

Технологические проблемы в классе

  • Стоимость применения новых технологий в классе является основным препятствием для их широкого использования. Иногда у школ и учителей просто нет денег, чтобы инвестировать и идти в ногу с новейшими технологиями.
  • Однако внедрение технологий в классную комнату также может создавать некоторые технические препятствия. Внедрение новых технологий и использование новых приложений может быть трудным для преподавателей, а технические сбои могут прерывать занятия.
  • Технологии, особенно мобильные устройства, такие как смартфоны и планшеты, могут сильно отвлекать детей.
  • Цифровой разрыв может увеличиваться среди учащихся, имеющих доступ к устройствам, а не тогда, когда они используются в классе. В результате шансы учащегося на успех в школе и в жизни могут снизиться.
  • Еще одна потенциальная ловушка использования технологий в классе — сокращение связи между учеником и учителем. Существует опасность того, что учащиеся могут стать чрезмерно зависимыми от своих устройств, что помешает им установить конструктивные отношения со своими преподавателями и одноклассниками.

Технологии в классе способствуют критическому мышлению, творческому решению проблем и активному участию. Учителя должны изучить плюсы и минусы использования технологий на своих уроках, прежде чем принимать решение. Наша инициатива AR_Bookиспользует AR и VR для улучшения обучения в классе. Студенты узнают больше из AR Book, погружаясь в тему. AR Book делает обучение простым и эффективным с использованием технологий AR/VR.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*