Поздравительный визит министра Акара к Мехметчи, спасшему 326 жизней из-под руин

Поздравительный визит министра Акара к Мехметци, пострадавшему в результате крушения
Поздравительный визит министра Акара к Мехметчи, спасшему 326 жизней из-под руин

Сразу после «катастрофы века», эпицентром которой стали районы Пазарджик и Эльбистан провинции Кахраманмараш и которая затронула 11 провинций, Вооруженные силы Турции мобилизовались и с самого начала взяли на себя важные задачи в координации с AFAD и губернаторствами.

Поисково-спасательные отряды ВС Турции при поддержке 29 поисково-спасательных собак извлекли из-под завалов в районе землетрясения 326 человек. 57 батальонов и 100 поисково-спасательных групп, направленных в зоны землетрясений Министерством национальной обороны, продолжают выполнять свои обязанности в регионе с более чем 40 тысячами мехметчиков, экспертного и технического персонала.

После землетрясений, названных «катастрофой века», Хулуси Акар, министр национальной обороны, который с первого дня в Хатае следил за охраной, патрулированием, поисково-спасательными работами и деятельностью жизнеобеспечения Мехметчи на месте, куда он прибыл с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, продолжает свои исследования в районе землетрясения.

В этом контексте министр Акар, осматривавший работы в Антакье, прибыл в Хатай сразу после землетрясения, несмотря на суровые погодные условия и условия транспортировки, и получил информацию о работе поисково-спасательного батальона стихийных бедствий, который немедленно начал поисково-спасательные работы. Он очень интересовался поисково-спасательными собаками в батальоне, особенно «чардами».

Поздравляя персонал, спасший 24 человека живыми из-под обломков после землетрясения, за их героизм и самопожертвование, министр Акар сказал: «Вы проявили большую жертву и героизм. Несмотря на все трудности, ты с первого момента побежал к нашим людям. Целую вас в лоб и поздравляю». сказал. Министр Акар заявил, что произошло великое бедствие, и пожелал милосердия погибшим и исцеления раненых.

Министр Акар сказал: «Мехметчик стоял рядом со своим народом в начале своего долга с большим героизмом и самопожертвованием в борьбе с землетрясениями. Наша боль велика. Я верю, что мы вместе как нация залечим эту рану. Все, военные и гражданские, делали и будут делать то, что нужно, плечом к плечу». он сказал.