Помощь при стихийных бедствиях со всего мира в Турцию

Помощь при стихийных бедствиях со всего мира в Турцию
Помощь при стихийных бедствиях со всего мира в Турцию

Азербайджан направил полевой госпиталь в Турцию

Азербайджан направит два самолета с гуманитарной помощью для пострадавших в результате землетрясений магнитудой 10 и 7,7 с центром в Кахраманмараше, затронувших 7,6 провинций.

В сообщении МЧС Азербайджана сообщается, что в ближайшее время по указанию президента Ильхама Алиева в Турцию отправятся 2 самолета с гуманитарной помощью.

В заявлении указывалось, что на одном из самолетов находился полностью оборудованный полевой госпиталь. Азербайджанские врачи будут работать в больнице, которая будет создана в одной из зон землетрясения.

На другом плане есть такие материалы, как палатки, одеяла и обогреватели.

Азербайджан направил в Турцию 420 человек для участия в поисково-спасательных работах.

Сообщение соболезнования от Всемирного банка и МВФ в связи с землетрясением

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс и президент Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева направили послание с соболезнованиями в связи с землетрясением в Кахраманмараше.

Президент Группы Всемирного банка Малпасс поделился в своем аккаунте в социальной сети, что выразил свои соболезнования жителям Турции и Сирии, пострадавшим от разрушительного землетрясения, и сказал: «Всемирный банк будет действовать быстро, чтобы поддержать пострадавших от землетрясения». использовал фразу.

Директор МВФ Георгиева также заявила, что глубоко опечалена разрушительным землетрясением в Турции и Сирии и развивающейся гуманитарной трагедией.

Заявив, что ее мысли и молитвы с пострадавшими от этой катастрофы, Георгиева выразила соболезнования тем, кто потерял своих близких.

Группа помощи в составе 83 человек из Ливана вылетела в Адану на самолете THY

Поисково-спасательная группа из Ливана в составе 83 человек вылетела в Адану на самолете Turkish Airlines (THY).

Самолет, принадлежащий THY Anadolu Jet, был отправлен в международный аэропорт Бейрута имени Рафика Харири, чтобы забрать ливанскую команду.

Поисково-спасательная группа ливанской армии, Красный Крест Ливана, премьер-министр Ливана, подразделение гражданской обороны Ливана, бейрутская пожарная команда, поисково-спасательная группа Бейрутско-турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TIKA) и сотрудники Управления ООН по координации гуманитарной помощи, в том числе 83 человека. Самолет со спасателями вылетел из Бейрута в Адану.

Премьер-министр Ливана Наджиб Микати заявил, что они могут отправить поисково-спасательную группу в Турцию, чтобы спасти тех, кто находится под завалами после землетрясения в Кахраманмараше.

Выздоравливай скорее, телефон президента США Байдена президенту Эрдогану

Президент США Джо Байден позвонил президенту Реджепу Тайипу Эрдогану по телефону и пожелал скорейшего выздоровления после землетрясения.

Президент США Байден, звонивший президенту Эрдогану по телефону в связи с землетрясением, выразил соболезнования погибшим и пожелал пострадавшим выздоровления.

США направляют в Турцию группы помощи, в том числе поисково-спасательные группы численностью 158 человек.

В связи с землетрясением США направят в Турцию дополнительные группы помощи, в том числе две городские поисково-спасательные группы по 79 человек, каждая из которых состоит из 158 человек.

Координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ответил на вопросы журналистов на ежедневной пресс-конференции в режиме онлайн.

Отметив, что официальные лица США предприняли немедленные действия в отношении землетрясений в союзной по НАТО Турции и обсудили с турецкими властями помощь, которая может быть отправлена, Кирби сказал: «В настоящее время в дополнение к полевому персоналу находится 79 часов. отправка групп помощи, в том числе двух городских поисково-спасательных групп в каждой». сказал.

Кирби сообщил, что Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерство обороны (Пентагон) также ведут переговоры с Турцией о дополнительной помощи в координации.

Компания Apple сделает пожертвование пострадавшим от землетрясения

Главный исполнительный директор (CEO) Apple Тим Кук также выразил свои соболезнования Турции и Сирии, заявив: «Apple сделает пожертвование на оказание помощи и восстановление». включил описание.

Грузия направила поисково-спасательную группу в Турцию

Сообщалось, что правительство Грузии направило в Турцию поисково-спасательную группу для поддержки спасения тех, кто оказался под завалами в результате землетрясения в Кахраманмараше.

В письменном заявлении МВД Грузии говорится, что поисково-спасательная группа в составе 60 человек выдвинулась по решению правительства Грузии.

В сообщении отмечается, что в Турции будет работать поисково-спасательная группа под руководством начальника Службы управления по чрезвычайным ситуациям Грузии Теймураза Мгебришвили.

В заявлении также указывалось, что вместе с командой в Турцию были отправлены обученные собаки и сопутствующее оборудование.

Поисково-спасательная группа, отправленная Болгарией, въехала в страну через пограничные ворота Капикуле.

После землетрясений силой 10 и 7,7 баллов в Кахраманмараше, которые затронули 7,6 провинций, поисково-спасательная группа Болгарии, отправленная по суше, прибыла в Турцию.

13 сотрудников, 50 из которых являются поисково-спасательными специалистами, которые прибыли из разных городов Болгарии и отправились в путь на 59 транспортных средствах, въехали в страну через пограничный пункт Капыкуле после паспортных процедур.

Руководитель группы Калоян Дончев через переводчика сообщил журналистам, что выражает соболезнования турецкому народу.

Заявив, что им грустно из-за землетрясений, Дончев сказал: «Мы соседи, и каждое плохое событие, с которым вы сталкиваетесь, глубоко влияет на нас. Я знаю, что у вас большая подготовка в Турции и вы делаете все необходимое. Но мы, как соседи, не могли закрывать на это глаза. Мы тоже хотели присоединиться к вам. Всего нас 50 человек, 59 из которых — специально обученный персонал, принимавший участие в землетрясениях. Мы также берем с собой нашу специальную технологию для поиска людей, оказавшихся в ловушке под обломками». он сказал.

Дончев заявил, что они доберутся до зоны землетрясения по суше и примут участие в поисково-спасательных работах.

После процедур колонна двинулась в путь в сопровождении полиции.

Поисково-спасательный отряд из Германии выдвинулся в зону землетрясения

Команда из 41 офицера и 7 собак отправилась из Кёльна, Германия, для участия в поисково-спасательных работах.

Группа экспертов, организованная Международной поисково-спасательной службой (ISAR), вылетела в Газиантеп на частном самолете из аэропорта Кельн-Бонн.

Лидер спасательной команды Стивен Байер заявил корреспонденту АА перед полетом, что на первом этапе они объединились как «команда быстрого спасения», чтобы связаться с властями Турции и добраться до места землетрясения, как только возможный.

Заявив, что их команда имеет более чем 20-летний опыт поисково-спасательных работ, представители Bayer заявили, что они действуют очень быстро, организованы и будут работать, чтобы помочь людям, пострадавшим в результате землетрясения.

Было заявлено, что группа быстрого спасения, которая использует специально обученных и чувствительных к запахам собак-спасателей, а также специальную поисковую технику для поиска людей под завалами, будет дежурить в течение 100 часов на первом этапе и может оставаться в Турции в течение 14 дней при необходимости.

Сообщения поддержки и солидарности от стран Латинской Америки в связи с землетрясениями в Кахраманмараше

Страны Латинской Америки опубликовали сообщения поддержки и солидарности после землетрясений.

Kolombiya

В заявлении Министерства иностранных дел Колумбии, в котором говорится, что они готовы помочь, «колумбийское правительство глубоко опечалено невосполнимой гибелью людей в результате землетрясения и повторных толчков, которые произошли сегодня в провинции Кахраманмараш Турецкая Республика». использовали фразы.

В министерстве заявили, что солидарны с народами Турции и Сирии.

Brezilya

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва заявил в своем аккаунте в Твиттере, что он с большой тревогой следит за трагедией, и сказал: «Бразилия выражает свою солидарность с народами двух стран, семьями жертв (Турция и Сирия) и всеми кто потерял свой дом». общий.

Венесуэла

Министерство иностранных дел Венесуэлы в своем аккаунте в Твиттере выразило соболезнования народу Турции и Сирии и заявило: «Мы готовы помочь и поддержать пострадавшие районы, чтобы они как можно скорее вернулись в свое прежнее состояние. Мы молимся за скорейшее выздоровление многих раненых». он поделился.

Эквадор

В заявлении, сделанном правительством Эквадора, была выражена печаль, вызванная гибелью людей в результате землетрясения, и «Эквадор, потрясенный очень сильным землетрясением, произошедшим сегодня утром в Турции, выражает солидарность с семьями погибших. ." сделал свое заявление.

Kuba

Министр иностранных дел Кубы Бруно Родригес Парилья в своем посте в своем аккаунте в социальной сети сказал: «Я хотел бы выразить свою глубокую печаль и солидарность с народом и правительством Турции. Мои соболезнования семьям и друзьям погибших». сказал.

Meksika

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард сказал: «Мы выражаем наши соболезнования турецкому народу в связи с ущербом и досадной гибелью людей, вызванными землетрясением на юге страны. Мы разделяем нашу солидарность в эти трудные времена». использовал фразу.

Парагвай

В заявлении министерства иностранных дел Парагвая говорится, что оно выражает искренние соболезнования правительству и народу Турции и желает скорейшей доставки пропавших без вести и выздоровления раненых.

Доминик Кумхуриетти

Министр иностранных дел Доминиканской Республики Роберто Альварес написал в Твиттере: «Я выражаю соболезнования братскому турецкому народу и правительству в связи с гибелью людей и материальным ущербом в результате землетрясения, произошедшего на юге страны». общий.

Arjantin

Министр иностранных дел Аргентины Сантьяго Кафьеро в своем Twitter-аккаунте выразил соболезнования народам Турции и Сирии и заявил, что они солидарны с семьями погибших.

Сили

В заявлении правительства Чили, выражающем сожаление по поводу землетрясения в Турции и Сирии, «Чили выражает свою солидарность с жертвами в связи с гибелью людей в результате землетрясения, которое затронуло южные провинции Турции и северную Сирию. Он желает скорейшего выздоровления раненых и спасения пропавших без вести». было сказано.

Bolivya

В заявлении боливийского правительства отмечалось, что они солидарны с народами Турции и Сирии и выражают искренние соболезнования семьям погибших.

Перу

В заявлении министерства иностранных дел Перу говорится, что оно глубоко солидарно с народами Турции и Сирии, и выражает свои соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате землетрясения.

Иракский Красный Полумесяц направляет в Турцию бригаду скорой помощи из 150 человек

Иракский Красный Полумесяц объявил, что направил в Турцию группу скорой помощи из 10 человек после землетрясений магнитудой 7,7 и 7,6, затронувших в общей сложности 150 провинций Кахраманмараша.

Иракский Красный Полумесяц опубликовал письменное заявление о землетрясениях, приведших к разрушениям и гибели людей в Турции и Сирии.

В заявлении указано, что в Турцию направлена ​​добровольческая бригада скорой помощи в составе 150 человек.

Иракский Красный Полумесяц также объявил, что отправил в Сирию 50 тонн гуманитарной помощи, включая предметы первой необходимости, продукты питания и палатки.

Беларусь отправит поисково-спасательную группу в Турцию из-за землетрясения

Сообщается, что Беларусь направит в Турцию поисково-спасательную группу для оказания помощи тем, кто оказался под завалами после землетрясений магнитудой 10 и 7,7, затронувших 7,6 провинций с центром в Кахраманмараше.

Согласно заявлению главы государства, министр по чрезвычайным ситуациям Беларуси Вадим Синявский проинформировал президента Александра Лукашенко о землетрясениях в Турции и Сирии.

Заявлялось, что Лукашенко приказал отправить в Турцию спецтехнику с поисково-спасательным отрядом МЧС Беларуси.

В заявлении отмечается, что будут предприняты усилия для отправки гуманитарной помощи в Сирию.

Косово направило в Турцию поисково-спасательную группу из 30 человек

Правительство Косово приняло решение направить подразделение сил безопасности Косово для поддержки международной операции по оказанию гуманитарной помощи в Турции в связи с землетрясениями, затронувшими 10 провинций с центром в Кахраманмараше.

Президент Косово Вьоса Османи заявил в своем заявлении, что он одобрил решение об отправке Косовской ассоциации сил безопасности для поддержки международной операции по оказанию гуманитарной помощи в Турции.

Выразив полную солидарность с Турцией, Османи заявил, что Косово продолжит оказывать необходимую поддержку.

Согласно решению, в поисково-спасательных работах на территории Турции примет участие подразделение сил безопасности Косово в составе 30 военнослужащих.

Вечером профсоюз вылетел в Турцию регулярным рейсом Приштина-Стамбул турецких авиалиний.

В сотрудничестве с Демократической турецкой партией Косово (KDTP) и Призренской ассоциацией торговцев была запущена кампания помощи для поддержки людей в пострадавших от землетрясения регионах.

Председатель KDTP и министр регионального развития Косово Фикрим Дамка призвал поддержать открытый счет помощи и заявил, что собранная помощь будет доставлена ​​пострадавшим в кратчайшие сроки.

Северная Македония направит в Турцию поисково-спасательную группу из 40 человек

Северная Македония решила направить в Турцию поисково-спасательную группу из 40 человек после землетрясения в Кахраманмараше.

Правительство Северной Македонии провело внеочередное заседание для оказания экстренной помощи Турции после землетрясения в Кахраманмараше.

На заседании было принято решение направить поисково-спасательную группу из 40 человек, заявив, что в районе землетрясения находятся граждане Северной Македонии.

На заседании было принято решение об отправке техники, используемой в поисково-спасательных работах, 6 автомобилей, 2 пожарных машин, 10 тысяч одеял для пострадавших от землетрясения, 200 носилок и 2 дрессированных собак.

Поисково-спасательные отряды из России перебрались в Турцию

Глава МЧС России Александр Куренков сообщил, что в пострадавшие от землетрясения районы Турции направлены российские поисково-спасательные формирования и медики.

Куренков в своем заявлении в Москве заявил, что по указанию президента России Владимира Путина поисково-спасательные отряды вместе с Турцией направляются в Сирию.

Отметив, что указанные группы были отправлены в районы, пострадавшие от землетрясения, на 4 самолетах, принадлежащих Министерству, Куренков заявил, что они состоят из 100 специалистов-спасателей и 7 кинологических групп и оснащены необходимым оборудованием.

Кроме того, Куренков сообщил, что в район землетрясения будет доставлен полевой госпиталь с бригадами, 40 медицинских работников будут оказывать медицинскую поддержку в этом госпитале.

Венгрия направила в Турцию поисково-спасательную группу из 55 человек

Правительство Венгрии направило команду для поддержки международной операции по оказанию гуманитарной помощи в Турции в связи с землетрясениями, затронувшими 10 провинций с центром в Кахраманмараше.

В своем заявлении статс-секретарь Министерства внутренних дел Бенче Ретвари сообщил, что для оказания помощи пострадавшим от землетрясения в Турцию была направлена ​​поисково-спасательная группа из 55 человек, входящая в состав Венгерского национального Главного управления по борьбе со стихийными бедствиями.

Ретвари отметил, что команда Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий имеет большой опыт и своей работой в Турции укрепит турецко-венгерскую дружбу.

Заявлялось, что вместе с командой поисково-спасательные собаки и 90 тонн оборудования перебрались в Адану на самолете, принадлежащем венгерской армии.

Поддержка Палестиной поисково-спасательных работ в Турции и Сирии

Премьер-министр Палестины Мухаммед Истийя заявил, что после землетрясений в Кахраманмараше группы гражданской обороны и медики будут отправлены для участия в поисково-спасательных работах в Турции и Сирии.

В заявлении, сделанном в своем аккаунте в социальной сети, İştiye выразила соболезнования родственникам погибших в результате землетрясений и пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.

Премьер-министр заявил, что в соответствии с указаниями президента Палестины Махмуда Аббаса отряды гражданской обороны и медики будут направлены для участия в поисково-спасательных работах при землетрясении, которое привело к тысячам жертв и ранений в Турции и Сирии.

Иштие заявил, что с властями двух стран были достигнуты необходимые договоренности в рамках облегчения доступа поисково-спасательных групп в пострадавшие от землетрясения районы и доставки помощи.

Поисково-спасательная группа с Мальты перебралась в Турцию

Мальтийская команда, базирующаяся в Кахраманмараше, для поддержки спасения тех, кто оказался в ловушке под завалами после землетрясений силой 10 и 7,7 балла, затронувших 7,6 провинций, отправилась в Турцию.

Ян Борг, министр иностранных дел, европейских дел и торговли Мальты, поделился в своем Twitter-аккаунте, что отправил поисково-спасательную группу Министерства внутренних дел, безопасности, реформ и равенства из аэропорта Мальты.

«После быстрого решения Министерства внутренних дел, безопасности, реформ и равенства Мальты направить поисковую группу в Турцию, я заказал финансовую поддержку через Турецкий Красный Полумесяц для оказания помощи в усилиях по реагированию на стихийные бедствия», — сказал Борг. Мальта стремится проявлять солидарность со странами в трудные времена». использовали фразы.

Помимо министра Борга, на прощании с мальтийской группой помощи присутствовали министр внутренних дел, безопасности, реформ и равенства Мальты Байрон Камиллери и посол Турции в Валлетте Эрдениз Шен.

По информации, полученной из дипломатических источников, в составе команды 32 человека есть поисково-спасательная собака. Также команда везет с собой 1 тонны гуманитарной помощи.

Стало известно, что поисково-спасательная группа Мальты прибудет в Стамбул сегодня вечером в 02.00:XNUMX CEST регулярным рейсом THY, а оттуда они будут отправлены в необходимую зону землетрясения при координации AFAD.

Итальянская спасательная команда готова к работе

В письменном заявлении Министерства внутренних дел Италии итальянская пожарная бригада в составе более 50 человек и медицинская бригада из 10 человек вместе со специальными поисково-спасательными собаками перебрались из Пизы в зону землетрясения в Турции. с транспортным самолетом типа С-130, принадлежащим итальянским ВВС, подготовка к которому, как сообщается, завершена.

Итальянская пожарная команда поделилась в Твиттере материалами, бетонодробилкой и оборудованием для резки бетона, которые она отправит в Турцию.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*