Программное обеспечение, которое будет полезно при стихийных бедствиях из Open Software Network

Программное обеспечение, которое будет полезно в случае бедствий из открытой сети программного обеспечения
Программное обеспечение, которое будет полезно при стихийных бедствиях из Open Software Network

Мы как страна переживаем очень трудное время. В этом сложном и хлопотном процессе мы продолжаем наши усилия, чтобы добровольно протянуть руку помощи пострадавшим от землетрясения. В этот период, когда мы все пытаемся сделать все возможное, десятки тысяч добровольцев объединились, чтобы сформировать Open Software Network. Так что же такое Open Software Network? Если хотите, давайте сначала ответим на этот вопрос.

Open Software Network — это некоммерческое сообщество, состоящее исключительно из добровольцев.Наши намерения и главная цель: поиск жертв землетрясения, объединение нуждающихся и добровольцев, которые хотят помочь, и ускорение помощи. Мы стремимся обеспечить доставку помощи по назначению, предоставляя проверенный поток данных организациям по оказанию помощи, таким как AFAD и AKUT.

Для достижения нашей цели, как мы уже упоминали ранее, десятки тысяч волонтеров объединились и разработали полезные сайты:

1.) Землетрясение.io: Это приложение было создано с целью сбора поисково-спасательных работ, запросов о помощи и поддержке в общей базе данных и передачи их уполномоченным учреждениям и организациям в связи с сильным землетрясением, которое произошло в Турции 6 февраля 2023 года.

2.) Карта бедствия (afetmap.com): С помощью Карты бедствий она была направлена ​​на информирование учреждений и организаций, работающих в этой области, путем преобразования данных, полученных из обращений за помощью, опубликованных в социальных сетях, в значимую информацию.

3.) Я в порядке(meyiyim.com): Он был разработан для того, чтобы наладить связь между пострадавшими от стихии людьми и их родственниками в зоне бедствия, где сети связи работают неэффективно.

4.) Информация о бедствии (afetbilgi.com): Он подготовлен для обеспечения доступа к временным убежищам и безопасным местам сбора, пунктам раздачи продуктов питания, местам сдачи крови и другой информации, которая может понадобиться в зоне бедствия по единому каналу.

5.) Помощь при землетрясении (землетрясение.com): Он был создан для того, чтобы сообщать о местонахождении пострадавших от землетрясения или их родственников, у которых есть адресная информация, и оперативно передавать эту информацию в уполномоченные учреждения и обеспечивать доставку помощи.

Хотя мы надеемся, что подобные бедствия не повторятся в будущем, наш опыт позволил нам разработать системы, которые помогут нам действовать быстро в будущем. Анонс этих разработанных нами сайтов и их быстрое использование как при стихийных бедствиях, так и при возможных ситуациях поможет нам уменьшить ущерб от стихийных бедствий путем совместной работы. Наша основная просьба к вам — помочь повысить осведомленность, как можно чаще делясь этими сайтами в своих учетных записях в социальных сетях, на веб-сайтах и ​​вокруг вас.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*