Транспорт TCDD находится в зоне землетрясения с пассажирскими и грузовыми поездами.

TCDD Tasimacilik находится в зоне землетрясения с пассажирскими и грузовыми поездами
Транспорт TCDD находится в зоне землетрясения с пассажирскими и грузовыми поездами.

Пассажирские и грузовые поезда были мобилизованы Генеральным управлением транспорта TCDD, входящим в состав Министерства транспорта и инфраструктуры, для удовлетворения чрезвычайных потребностей региона и отправки групп помощи и оборудования в регион во время землетрясения, эпицентр которого находился в Кахраманмараше и вызвал разрушение на обширной географической территории.

В рамках работ, проводимых при координации AFAD, залы ожидания вокзалов и вокзалов, социальные объекты были открыты для обслуживания пострадавших в режиме 7/24 с целью удовлетворения потребностей пострадавших в убежище и тепле. в суровых зимних условиях, а пассажирские вагоны из разных точек нашей страны были отправлены в зону землетрясения со вспомогательными материалами. С первого дня Адана, Османие, Искендерун, Пайяс, Февзипаша, Малатья, Диярбакыр, Элазиг и Газиантеп были созданы для удовлетворения потребностей жертв землетрясения в убежище. Таким образом, гражданам, пострадавшим от землетрясения, были обеспечены теплые и безопасные условия проживания.

Неиспользуемые вагоны пассажирских поездов были отремонтированы и переоборудованы и отправлены в регион для нужд аварийного жилья пострадавших от землетрясения. Таким образом, была обеспечена значительная вместимость убежища.

С другой стороны, Малатья-Анкара, Малатья-Кайсери, Адана-Кайсери, Адана-Конья, Искендерун-Денизли, Джейхан-Адана-Тарсус-Мерсин, Сивас-Анкара-Конья-Караман и т. д. для эвакуации жертв землетрясения из зона бедствия. На линиях введены в эксплуатацию «бесплатные поезда для перевозки пострадавших от стихийных бедствий», обеспечивающие бесплатную перевозку пострадавших от землетрясения.

В настоящее время продолжается бесплатная эвакуация пострадавших от землетрясения из зоны землетрясения в другие провинции поездами, организованными Главным управлением транспорта TCDD.

С другой стороны, в рамках экспедиций, предпринятых для доставки групп помощи в регион для участия в спасательных работах в регионе, врачей-добровольцев, военнослужащих, высокоскоростного поезда и магистрального поезда, доставленного в район землетрясения, шахтер группа в аэропорт Зонгулдак-Карабюк-Салтукова, а также добровольческая спасательная группа из Стамбула в Стамбул.- Доставлена ​​в регион в связи со скоростным поездом по маршруту Конья-Караман-Искендерун.

Главное управление транспорта TCDD также мобилизовало грузовые поезда для доставки гуманитарного оборудования и материалов в регион, чтобы удовлетворить потребности региона, пострадавшего от землетрясения, и немного залечить его раны.

Несмотря на то, что в регион доставлены различные гуманитарные материалы, продолжают курсировать новые грузовые поезда.

В целях обеспечения потребностей региона в укрытии жилые контейнеры выставляются поездами, а для других нужд, таких как строительная техника, передвижные туалеты, палатки, вода, продукты питания, обогреватели, кровати доставляются в зону землетрясения поездами. Помимо контейнеров, в места назначения доставляются различные вспомогательные материалы и распределяются материалы.

Материалы помощи, отправленные из Румынии, Германии и Азербайджана, также были доставлены в зону землетрясения поездами.

Материалы помощи, доставленные в Капыкуле автомобильным транспортом из-за границы, быстро обрабатываются, помещаются в крытые вагоны и отправляются в зону землетрясения поездами.

В дополнение к этому по железной дороге перевозятся мазут для удовлетворения энергетических потребностей сейсмоопасного региона и уголь для удовлетворения потребностей в отоплении.

Пожар в контейнерной зоне порта Искендерун, возникший в результате землетрясения и представлявший большую угрозу, был остановлен с помощью «Пожаротушения и спасательного поезда» Главного управления транспорта TCDD, который является первым в Турции, произведенным на национальном и местном уровнях. .

Кроме того, завершаются работы по выставлению на железную дорогу сошедшего с рельсов или перевернувшегося из-за силы землетрясения железнодорожного подвижного состава.

Кроме того, в регион направляются специалисты из Самсуна и Кайсери, прошедшие подготовку по реагированию на аварии и происшествия на железной дороге, для поддержки установки палаток, электричества, генератора и других механических поломок.

Экспертная железнодорожная команда из Измира, Афьонкарахисара и Анкары присоединилась к поисково-спасательным работам в районе землетрясения с командами AFAD.

Во время этого землетрясения, когда наше единство и солидарность были еще раз продемонстрированы, персонал поезда TCDD Tasimacilik также пожертвовал свои 20-дневные пайки для удовлетворения потребностей жертв землетрясения в продовольствии. Раздача этих пайков, а это 3 тысячи штук в день, стала осуществляться через Красный Полумесяц. Жертвам землетрясения роздано более 25 тысяч готовых продуктовых наборов. С другой стороны, Генеральная дирекция TCDD Taşımacılık AŞ и сотрудники Главной дирекции TCDD организовали кампанию по оказанию помощи для удовлетворения неотложных основных потребностей жертв землетрясения. Материалы помощи, собранные в различных провинциях, были отправлены в зону землетрясения.