Турецкий Красный Полумесяц находится в зоне землетрясения со всеми материалами для оказания первой помощи

Турецкий Красный Полумесяц находится в зоне землетрясения со всеми материалами для оказания первой помощи
Турецкий Красный Полумесяц находится в зоне землетрясения со всеми материалами для оказания первой помощи

После землетрясения силой 10 балла, эпицентр которого находился в районе Пазарджик Кахраманмараша и затронуло в общей сложности 7,4 провинций, Турецкий Красный Полумесяц направил в зону землетрясения все материалы первой помощи со своих складов по всей стране.

Команды Турецкого Красного Полумесяца собрались под председательством президента Керема Кыника в Центре операций по ликвидации последствий стихийных бедствий Турецкого Красного Полумесяца в Этимесгуте, продолжая свою поисково-спасательную и координационную деятельность в районе землетрясения.

Президент Красного Полумесяца Турции Керем Кыник сказал, что они отправили все команды в регион.

Заявив, что они направили группы из региональных центров реагирования на стихийные бедствия в район землетрясения для проведения поисково-спасательных работ, Кыник сказал: «Наши палатки, обогреватели, мобильные столовые, грузовики и транспортные средства общественного питания были мобилизованы на места. Наши волонтеры и профессиональные команды были мобилизованы на места». сказал.

Отметив, что все подразделения Турецкого Красного Полумесяца в настоящее время находятся на местах, Кыник сказал: «Мы отправили в больницы все группы крови, которые могут понадобиться, из наших национальных запасов в наших банках крови. В этом смысле мы приглашаем наших граждан со всей Турции сдавать кровь. В ближайшие часы количество раненых и потребность в крови могут увеличиться». он сказал.

Отметив, что погодные условия в районе землетрясения были плохими, Кыник сказал: «В настоящее время мы отправляем наши палатки и грузовики в 9 провинций из 7 центров реагирования на стихийные бедствия Турции. В настоящее время мы разгружаем все наши мощности на наших складах при координации AFAD. Поэтому наши группы логистики Красного Полумесяца и команды по ликвидации последствий мобилизуют все наши возможности на местах». дал информацию.

Сказав, что они будут держать горожан за руку, Кыник сказал: «Есть палатки, кровати, одеяла, обогреватели, кухонные принадлежности, сухие продукты для удовлетворения потребностей приюта в экстренной помощи. В пунктах переливания крови наши поставки продолжаются». сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*