100 студентов, отобранных для участия в программе «Турецкие космические путешественники», завершили обучение

Студент выбран в число выпускников «Турецкой программы космических путешественников»
100 студентов, отобранных для участия в программе «Турецкие космические путешественники», завершили обучение

100 студентов, участвовавших в программе «Турецкие космические путешественники», осуществляемой в сотрудничестве с Министерством национального образования, Президентством Турецкого космического агентства и Космическим лагерем Турции, и 20 сопровождающих учителей получили сертификаты на выпускной церемонии.

Одаренные дети в возрасте 29-3 лет, отобранные Министерством национального образования и Турецким космическим агентством, приняли участие в тренингах программы Turkish Space Travelers, которые проводились с 9 января по 15 февраля на стипендию, предоставленную Space Camp Turkey.

Студенты из 17 провинций, в том числе из Аданы, Диярбакыра, Элазыга, Газиантепа, Карабюка и Ширнаги, успешно завершили программу, пройдя обучение по моделированию космонавтов, полетам на космических кораблях, теоретической и прикладной астрономии.

Заместитель губернатора Измира Др. В своем выступлении на выпускной церемонии, состоявшейся в Образовательном центре Space Camp Turkey, Фатих Кызылтопрак заявил, что Space Camp Turkey, который дает молодым людям открывающие глаза направления, полезен для нашей страны, и сказал:

«Исследования, связанные с космосом, также сыграли важную роль во многих технологиях повседневной жизни, от сельского хозяйства до здравоохранения. Она заинтересовала все области технологии и повысила стоимость технологических производственных мощностей стран. Поэтому вклад здешних исследований в развитие нашей страны будет огромен».

«Первый турецкий космонавт отправится в космос в октябре»

Президент Турецкого космического агентства (TUA) Сердар Йылдырым также подчеркнул, что он очень рад иметь космический лагерь Турции в нашей стране, который был основан 23 года назад дальновидной личностью покойной Кая Тунсер.

Заявив, что программа «Турецкие космические пассажиры» является первой с точки зрения повышения осведомленности молодежи о космосе, что является одной из важнейших целей TUA и Национального космического проекта, Йылдырым сказал: «Впервые с Национальной космической программой , турецкий астронавт пройдет в Международном космическом центре в октябре, когда мы в этом году будем отмечать 100-летие нашей республики. В этом месяце наш президент объявит имена двух человек, один из которых был выбран главным, а другой заместителем. сказал.

Заявив, что выбранные имена немедленно отправятся в США для обучения, Йылдырым сказал: «После 5-6 месяцев обучения наш первый астронавт, который отправится на космическую станцию ​​и будет там работать, встретится с вами и проведет встречи, когда вернется. Он расскажет вам о своих впечатлениях. Мы живем в очень интересное время. Если мы не в космосе, мы проиграем. Как человек, стоявший у истоков этого дела, я говорю; Те, кто не в космосе, скоро станут рабами. У нас есть важные обязанности. Это исследование стало важным началом для этого». использовали фразы.

Подчеркнув, что к настоящему времени в космос отправились в общей сложности 600 человек со всего мира, Йылдырым сказал, что это число будет увеличиваться с эффектом мультипликатора, и что начнут создаваться новые космические станции, и сказал: «К 2030 году будет 5-6 космических станций с мировой орбиты. Сейчас частные компании начинают строить станции. На этих станциях будут проводиться научные исследования». он сказал.

Выразив, что количество людей, отправляющихся в космос, в будущем будет увеличиваться, Йылдырым сказал: «Количество людей, отправляющихся в космос, в будущем будет увеличиваться. Во-первых, в месяц будет создана колония. Вопрос очень серьезный и важный. Как Турция, одна из самых важных целей нашего агентства - открыть эти двери для вас. Молодежь должна расти с этим видением. Мы должны быть сильными и в космосе. Это произойдет благодаря вашим усилиям. Ты будешь здесь. Под словом космические путешественники здесь будете вы. Вы выйдете и будете заниматься научными исследованиями в космосе под турецким флагом». он сказал.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*