6 советов от боли в горле

Хороший совет на будущее при боли в горле
6 советов от боли в горле

В ЛОР-отделении больницы Мемориал Анкара проф. Др. Эрдал Серен дал информацию о том, что может помочь при боли в горле. Заявление о том, что около 90 процентов болей в горле, которые могут усиливаться с жжением, сухостью и глотанием, являются вирусными инфекциями. Др. Эрдал Серен, «Помимо этого, более серьезными причинами являются такие факторы, как тонзиллит, инфекционный мононуклеоз (болезнь поцелуев); Курение, загрязнение воздуха и воздействие домашних животных или аллергенов, таких как пыльца, являются одними из причин боли в горле». сказал.

Говоря о других причинах болей в горле, проф. Др. Эрдал Серен сказал: «В некоторых случаях наиболее очевидными симптомами боли в горле, которые можно спутать с инфекциями, аллергическим ринитом, рефлюксом, воспалением щитовидной железы и заболеваниями челюстных суставов, являются сильная боль во время речи и глотания, охриплость, кашель, лихорадка, отек горла, белые пятна в горле или на миндалинах. В первую очередь у больного следует взять посев из зева, сделать анализ крови, исследовать факторы инфекции при ангине, которая диагностируется при детальном осмотре у врача-специалиста. Кроме того, с помощью методов радиологической визуализации можно исследовать такие возможности, как новообразования или железы.

Утверждая, что при ангине, при которой применяются различные методы лечения основной причины, если причиной является вирусная инфекция, врач-специалист назначает лечение противовирусными препаратами. Др. Эрдал Серен сказал: «Нет места использованию антибиотиков при ангине, вызванной вирусными инфекциями. Вместо этого рекомендуется обильное потребление жидкости, отдых. Тем не менее, антибиотики должны использоваться при ангине, вызванной бактериями. При лечении антибиотиками жалобы больных начинают уменьшаться в течение нескольких дней. Это облегчение не должно приводить к прекращению применения антибиотиков, то есть данное лечение антибиотиками должно быть завершено. В противном случае вероятность возвращения ангины может увеличиться». он сказал.

Сказав, что соблюдение личной гигиены — лучший способ предотвратить боль в горле, проф. Др. Эрдал Серен сказал: «Боль в горле, которую можно увидеть у всех, обычно наблюдается из-за бактериальной инфекции у людей в возрасте от 3 до 15 лет, тогда как у взрослых эта причина может быть указана как вирусные инфекции, курение и рефлюкс. Личная гигиена — лучший способ предотвратить боль в горле. Особенно с учетом того, что вирусные инфекции являются причиной 90 процентов инфекций горла, частое мытье рук, избегание контакта с глазами и ртом и закрытие рта при чихании и кашле входят в число мер предосторожности, которые необходимо соблюдать. он сказал.

проф. Др. Эрдал Серен перечислил некоторые приложения, которые могут облегчить ваше горло и помочь при боли в горле, наряду с применяемым лечением:

  1. Следует избегать раздражителей, таких как алкоголь и табак.
  2. Можно использовать такие продукты, как обезболивающие и леденцы от горла.
  3. Полоскание теплой соленой водой
  4. Те, у кого болит горло, вызванное рефлюксом, могут спать на высокой подушке.
  5. Увлажнители воздуха можно использовать в спальных местах. Это устройство также можно перемещать в другие комнаты.
  6. Пейте много жидкости, чтобы предотвратить сухость в горле.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*