Alstom поставит региональный поезд Coradia Nordic для Norske tog в Норвегии

Alstom поставит Norske toga Coradia Nordic Regional Train в Норвегию
Alstom поставит региональный поезд Coradia Nordic для Norske tog в Норвегии

Alstom, мировой лидер в области интеллектуальной и устойчивой мобильности, подписал новый контракт на сумму более 25 миллионов евро на поставку Norske tog 230 дополнительных региональных поездов Coradia Nordic. Это второй заказ, полученный в результате знаменательного рамочного соглашения на сумму 2021 млрд евро, подписанного Alstom с Norske tog в конце 1,8 года. Первый заказ из 30 региональных поездов в настоящее время находится в производстве, и ожидается, что поставки начнутся к концу 2025 года.

Новые региональные поезда «Класс 77» Norske tog будут курсировать как пригородные и высокоскоростные поезда между Ски и Стабекком в районе Большого Осло. Расширяющийся парк поездов обеспечит улучшенные транспортные услуги в оживленном регионе.

«Мы с нетерпением ждем получения 25 дополнительных поездов от Alstom для повышения пропускной способности и улучшения обслуживания пассажиров», — говорит Ойстейн Рисан, генеральный директор Norske tog AS.

Поезда Coradia Nordic для Norske tog специально приспособлены для удовлетворения потребностей норвежской железнодорожной сети и полностью адаптированы к норвежским погодным условиям. Новые поезда развивают максимальную скорость 200 км/ч, чтобы обеспечить быстрое и комфортное путешествие в просторной и расслабляющей обстановке. Каждый поезд будет состоять из шести одноэтажных вагонов. Поезда будут оснащены цифровой ERTMS от Alstom, бортовой системой сигнализации европейского стандарта, которая обеспечивает непрерывное безопасное движение поездов и защиту от превышения скорости. Эта сигнальная архитектура шкафа устраняет необходимость для водителя считывать боковые сигналы и обеспечивает бортовой отказоустойчивый компьютер, который предотвращает действия водителей в случае небезопасных условий.

Coradia Nordic — это современный низкопольный высокопроизводительный электропоезд. Стандартизированный поезд представляет собой единую универсальную платформу, отвечающую требованиям региональных и междугородних перевозок. Модульная конструкция позволяет операторам выбирать конфигурацию и интерьер, которые наилучшим образом соответствуют их рыночной и коммерческой стратегии. Платформа предлагает решения без выбросов, такие как батареи или водород для неэлектрифицированных линий. Кроме того, устойчивый подход Alstom к услугам максимизирует стоимость активов Norske tog за счет учета всего жизненного цикла продукта от первоначального проектирования до конца срока службы.

Alstom будет собирать поезда Norske на своем предприятии в Зальцгиттере, Германия. В проекте участвовали несколько французских заводов Alstom, в том числе Tarbes для тяговых систем, Ornans для двигателей, Villeurbanne для систем сигнализации и Petit-Quvilly для электрических трансформаторов.

Norske tog AS принадлежит Министерству транспорта и коммуникаций Норвегии. Компания поставляет, владеет и управляет подвижным составом для пассажирских поездов в Норвегии.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*