BMW выпустит обновления для своих электрических моделей весной 2023 года

Весной BMW сделает обновления для своих электрических моделей
BMW выпустит обновления для своих электрических моделей весной 2023 года

BMW объявила о ряде обновлений, включая электрифицированные модели, на весну 2023 года. С марта 2023 года все варианты моделей BMW iX будут оснащены улучшенной версией системы предиктивного управления температурным режимом для высоковольтной батареи.

Как и предполагалось в BMW i7, предварительный подогрев аккумуляторов электрических моделей BMW в ближайшем будущем также можно будет выполнять вручную. Система также использует отработанное тепло, выделяемое электродвигателем и его компонентами, доводя батарею до оптимального температурного диапазона перед зарядкой батареи. Таким образом, на транспортное средство передается минимальная зарядная мощность, необходимая для стандартной зарядки.

Ранее система была связана с активным наведением на цель в навигационной системе BMW, чтобы избежать увеличения времени зарядки, если пользователь транспортного средства забыл предварительно прогреть аккумулятор. Раньше это вызывало проблемы у клиентов, которые предпочитали пользоваться Apple Carplay или Android Auto. Кроме того, автомобиль мог предварительно прогреть аккумулятор только в том случае, если используемая зарядная станция также была зарегистрирована в навигационной системе. (Для вновь установленных станций может потребоваться повторное обновление)

Еще одна новая функция iX — расширенный профессиональный помощник при парковке. Система позволяет управлять функциями удаленной парковки и помощника при маневрировании через приложение «Мой BMW» на смартфоне. Например, прервав уже начавшуюся процедуру парковки, водитель может выйти из автомобиля, а затем продолжить маневр, наблюдая за окружением автомобиля снаружи.

Помощник по маневрированию может записывать до 200 процессов маневрирования в разных местах, каждый с длиной маршрута до 600 метров и общей длиной до 10 метров. Как только водитель возвращается в исходную точку, система может полностью автоматически взять на себя всю задачу вождения, включая ускорение, торможение и рулевое управление, а также, при необходимости, несколько направлений и переключение передач, чтобы она могла повторить маневр в ограниченном пространстве. Космос. Например, это также относится к подземной автостоянке, которую вы зарегистрировали один раз.
Также во всех вариантах модели iX и iX; Он будет поставляться с профессиональным зарядным кабелем Mode 7, рассчитанным на мощность зарядки до 60 кВт, включая i1 xDrive30 и iX22 xDrive3.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*