Citroen Oli впервые появился на публике

Citroen Oli впервые появился на публике
Citroen Oli впервые появился на публике

На выставке Rétromobile 1, которая пройдет с 5 по 2023 февраля 2023 года в парижском выставочном центре Porte de Versailles, Citroen продемонстрирует свои амбициозные проекты из прошлого в настоящее, в то же время представляя массовому зрителю свой концепт-кар Oli. первый раз. Помимо Оли, на стенде Citroen представлены концептуальная боевая машина из фильма «Астерикс и Обеликс: Срединное царство», автошениль B2 «Золотой скарабеи» и культовые автомобили из истории марки.

«Вдохновляющие, амбициозные и гениальные концепции от C10 до Oli»

Последний концептуальный автомобиль Citroen, Oli, представленный в сентябре 2022 года, раскрывает дорожную карту бренда в области функционального электрического транспорта, призванного улучшить повседневную жизнь каждого. Вопреки современным тенденциям в автомобильной промышленности, Oli принимает вызовы общества, предлагая электрические, легкие, функциональные, простые, универсальные и доступные решения для семейного транспорта. В такое время Оли предлагает надежное и устойчивое решение для наших будущих транспортных потребностей.

Citroen говорит «стоп» преувеличениям и расходам с Оли. Oli стремится к расширенному управлению жизненным циклом за счет значительного снижения веса и сложности. Переработанные и перерабатываемые материалы отражают этот подход. Результатом является эффективное транспортное решение с увеличенным сроком службы, надежностью и простотой приобретения, а также улучшенным контролем затрат. Oli также выделяется как полноценная лаборатория идей на колесах. Oli, наполненный умными идеями, например, имеет «сетчатые» спинки, для которых требуется на 80 процентов меньше деталей, чем для обычных сидений. Он также предлагает инновационные решения с панелями капота, крыши и пола багажника, изготовленными из чрезвычайно прочного переработанного сотового картона. Благодаря примененным эффективным решениям Oli имеет чрезвычайно легкую структуру. При весе всего 1000 кг Oli обеспечивает дальность полета до 40 км благодаря аккумулятору емкостью 400 кВтч с преимуществом легкой конструкции.

«Уникальный дизайн в легком и смелом стиле»

Citroen Oli следует интеллектуальному дизайну, который сочетает в себе функциональность, эффективность и экологичность. Например, ветровое стекло разработано таким образом, чтобы быть плоским и вертикальным, а уменьшенные размеры означают меньшую массу и более низкие производственные затраты. Кроме того, пассажиры меньше подвергаются воздействию солнца. Это означает меньшую потребность в кондиционировании воздуха. Возникает необычайно чистая форма. Чтобы подчеркнуть, что Oli является частью семьи Citroen, в Rétromobile 2023 также представлены культовые модели, которые представляют собой важные вехи в истории Citroen и формируют образ жизни людей своими инновациями, а также своим дизайном. Oli выделяется новым ярким фирменным инфракрасным цветом, а также новой интерпретацией фирменного логотипа Citroen. С этим новым белым цветом Оли выглядит очень привлекательно. Чтобы дополнить Оли и отметить его участие в семействе Citroen, автомобили на стенде будут белого или красного цвета. Также будут специальные спортивные модификации. C4 Torpedo, Traction Avant Cabriolet и Mehari окрашены в белый цвет, а в сиденьях 2CV используется ткань Oli «Infrared».

«C4» C4 был представлен на рынке в 1928 году и перенес Citroen в современную эпоху благодаря своей усовершенствованной подвеске и «плавающему двигателю». Это также обеспечивало редкий уровень комфорта в то время, когда дороги были еще довольно неровными и ухабистыми. На выставке Rétromobile 2023 будет представлена ​​модель C1929 Torpedo 4 года выпуска.

«Traction Avant» Другой исторической продукцией Citroen является Traction Avant, так как это первый серийный автомобиль, оснащенный передним приводом, несущей конструкцией, гидравлическими тормозами и независимой подвеской всех четырех колес. Представленный в 1934 году автомобиль обладал лучшей динамикой своей эпохи. Это сделало его пассажиров очень удобными. По этой причине ее прозвали «Рейн де ла Рут» (Королева дороги). На выставке Rétromobile 2023 будет представлен кабриолет Traction Avant 1937 года выпуска.

«Концепт C10» Только Citroen осмелился предложить такую ​​амбициозную, компактную архитектуру, очень легкий, экономичный, технически продвинутый концепт в 1956 году, используя в своей конструкции приемы гидросамолетов. Когда C10 был представлен, он привлек большое внимание и за свою форму получил прозвище «Водопад». 1956 Концепт C10 «Капля воды» занимает свое место на стенде.

Минималистский 2CV «2 CV» появился в 1948 году в ответ на рыночный спрос. Его целью было стать автомобилем для всех. Он был прост в изготовлении и ремонте. Это был самый дешевый автомобиль в его нынешнем виде. За 75 лет он стал легендарным автомобилем, воплощающим философию автомобилей Citroen с его необычным дизайном и позиционированием продукта. Модель 1990 CV 2 Club 6 года выпуска встречает своих поклонников на выставке Retromobile 2023.

«AMI 6» Представленный в 1961 году, Ami 6 имел длину менее 4 метров. Он предназначен для клиентов, которым нужен комфортный автомобиль с просторным салоном и большим багажником. Ответом Citroen стал этот автомобиль с революционной Z-образной задней частью. Перевернутое заднее стекло давало дополнительное место для багажника. К выставке подготовили седан Citroen Ami 1963 6 года выпуска.

«Мехари» Умный, неординарный и дружелюбный развлекательный автомобиль «Мехари» отмечает свое 55-летие. Легкий термоформованный цветной пластиковый корпус был устойчив к царапинам и мойке струей воды под давлением. Брезентовая крыша и складывающееся ветровое стекло продолжают завоевывать сердца искателей приключений. Белый Mehari 2023 года выпуска был подготовлен для Retromobile 1972 года.

«CX» Обладая плавным, элегантным и чрезвычайно аэродинамическим дизайном, большими стеклянными поверхностями и вогнутым задним стеклом, CX был лучшим автомобилем в своем классе в 1974 году с его непревзойденным уровнем комфорта. Его эргономичные элементы управления, а также футуристическая приборная панель объединились в форме полумесяца. CX доказал свой успех, будучи названным «Автомобилем года» в 1975 году. CX Prestige Phase II 1989 года выпуска представлен на стенде Citroën.

«Показывается автошениль B2»

В период с 17 декабря 1922 года по 7 января 1923 года Citroen Autochenille B2 стал первым автомобилем, пересекшим Сахару. В ознаменование 100-летия этого исторического достижения копия «Золотого скарабея» выставлена ​​на стенде автомобилей до Первой мировой войны.

«Концепт колесницы, сделанный в Галлии и вдохновленный легендарным 2CV»

Благодаря кузову из цельного дуба, брезентовой крыше Lutetia, колесам из переработанных щитов, системе подвески в виде кабаньего живота, волшебным фарам-светлячкам и общему дизайну, вдохновленному легендарным 2CV, этот смелый концепт-кар, созданный Гийомом Кане, будет запущен в Турции. 24 февраля. Он был спроектирован и разработан компанией Citroen для фильма «Астерикс и Обеликс: Поднебесная», который также выйдет в прокат. Citroen и Asterix объединяют двух легенд французской культуры в результате уникального партнерства между Citroen и продюсерами Pathé, Trésor Films и Editions Albert René.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*