TAF создала «коридор воздушной помощи» в зоне землетрясения

Вооруженные силы Турции создали коридор воздушной помощи в зоне землетрясения
TAF создала «коридор воздушной помощи» в зоне землетрясения

После землетрясения силой 10 балла, эпицентр которого находился в районе Пазарджик Кахраманмараша и затронул в общей сложности 7,4 провинций, поисково-спасательные работы продолжаются.

Министерство национальной обороны также приняло меры по доставке в район землетрясения поисково-спасательных групп. Большое количество транспортных самолетов, в том числе транспортный самолет А400М ВС Турции, начали переброску в регион поисково-спасательных групп и транспортных средств. Самолеты скорой помощи также принимают участие в установленном «коридоре воздушной помощи».

Министр национальной обороны Хулуси Акар вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером и командующим Сухопутными войсками генералом Мусой Авсевер ознакомились с работой 11-й Главной базы воздушного транспорта перед выездом в зону землетрясения.

Министр Акар, который давал инструкции поисково-спасательному батальону ВС Турции в случае стихийных бедствий, заявил, что государство мобилизовано, чтобы уменьшить ущерб от землетрясения, залечить раны и добраться до граждан под обломками. Министр Акар подчеркнул, что работы, начатые сразу после землетрясения, продолжаются интенсивно. Заявив, что в Министерстве национальной обороны был создан Кризисный центр по чрезвычайным ситуациям, министр Акар сказал:

«Наш кризисный центр работает интенсивно. Наши контакты с соответствующими министерствами и ведомствами продолжаются. Поисково-спасательные отряды необходимы в районах, где произошло землетрясение. Мы направили нашу бригаду гуманитарной помощи и группы в регион для участия в поисково-спасательных работах. Мы мобилизовали наши самолеты для отправки медицинских бригад, поисково-спасательных групп и транспортных средств в зону землетрясения. Другие наши транспортные самолеты, в том числе A400M, также максимально готовы предоставить необходимые транспортные услуги».

Отметив, что помимо сложных погодных условий, на взлетно-посадочных полосах некоторых аэропортов в зоне землетрясения образовались трещины, министр Акар сказал: «Мы продолжаем наши усилия по скорейшей доставке персонала и материалов в зону землетрясения». сказал.

Вооруженные силы Турции создали коридор воздушной помощи в зоне землетрясения

ПРИНИМАЕМ ПОСЕЩАЕМОСТЬ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ В ЗОНЕ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЙ

Министр Акар также сделал следующие заявления по вопросу о том, был ли нанесен какой-либо ущерб подразделениям ВС Турции:

«Как Вооруженные силы, мы продолжаем наши усилия по определению ущерба и потерь. К сожалению, у нас есть 3 мученика. У нас есть ранения. Над нашими мучениками и ранеными ведется необходимая работа. Мы снова проводим перекличку в наших войсках. Также есть информация, что есть персонал, с которым невозможно связаться, мы пытаемся их подтвердить. Самое главное, что мы пытаемся сделать, это добраться до наших сотрудников под завалами. С другой стороны, была достигнута необходимая координация с акимами в регионах, и мы продолжаем работать над выполнением требований».

Отметив, что министры обороны некоторых дружественных и союзных стран звонили по телефону, чтобы передать пожелания скорейшего выздоровления и выразить готовность направить помощь, министр Акар сказал: «Наша работа по этому вопросу продолжается. Важно показать пример единства в горе и радости в рамках наших национальных и духовных ценностей, которые просочились сквозь нашу тысячелетнюю историю. Все министерства, учреждения и организации Турецкой Республики на местах и ​​на местах. Мы продолжаем работать плечом к плечу, чтобы найти решение этих проблем и минимизировать наши потери. Пусть Бог помилует наших граждан и мучеников отсюда; Желаю пострадавшим выздоровления. Я надеюсь, что мы преодолеем эти трудности, работая плечом к плечу».

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*