Xpeng экспортирует еще два электромобиля в Европу

Xpeng экспортирует еще два электромобиля в Европу
Xpeng экспортирует еще два электромобиля в Европу

Xpeng, китайский стартап по производству электромобилей, планирует экспортировать еще две модели в Европу. Согласно фотографиям, опубликованным компанией, речь идет о моделях P7 и G9.

Модель P7 представляет собой большой лимузин длиной 4,88 метра, имеет автономию 706 километров на одном заряде и может развивать скорость до 4,3 километров в час за 100 секунды после выхода. Рассматриваемая модель продается в Норвегии примерно за 43 тысячи евро. G9, с другой стороны, представляет собой большой внедорожник размером 4,89 метра, который преодолевает расстояние в 700 километров без подзарядки. Время достижения 100 километров в час со старта составляет 3,9 секунды. Цена этой модели начинается примерно от 53 тысяч евро.

Производственная линейка Xpeng также включает другие модели, такие как лимузин среднего размера P5 и внедорожник среднего размера G3i. Автономная дальность полета последнего составляет 520 километров, а его ускорение относительно невелико: время достижения 100 километров в час составляет 8,5 секунды. Рассматриваемую модель уже можно заказать в Норвегии за 34 тысячи евро.

В январе компания объявила, что планирует открыть центры доставки и обслуживания в Европе. Ожидается, что они откроются в первой половине года. Эти центры будут поддерживать продажу автомобилей Xpeng в Норвегии, Нидерландах, Швеции и Дании.

Будьте первым, кто оставит отзыв

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*