Ботокс в клиниках под лестницей может вызывать аллергические реакции

Ботокс в клиниках под лестницей может вызывать аллергические реакции
Ботокс в клиниках под лестницей может вызывать аллергические реакции

В то время как спрос на применение ботокса, который проводится для предотвращения признаков старения кожи, растет, многие люди, которые хотят делать это в одиночку, также пользуются спросом на продукты с ботоксом, продаваемые в Интернете. Эксперты, с другой стороны, предостерегают от поддельных клиник и контрафактной продукции для ботокса, который является одним из методов, который в последнее время очень часто применяют не только женщины, но и мужчины.

Сталкиваясь с внешними факторами в течение дня, кожа со временем начинает проявлять признаки старения. Многие мужчины и женщины, которые хотят уменьшить эти симптомы, находят решение в ботоксе. Однако растущее влияние социальных сетей на нашу жизнь позволяет фальшивой рекламе легче достигать потребителей в области эстетики, как и во многих других областях. Кроме того, те, кто хочет сделать ботокс более практично и с меньшими затратами, не обращаясь в эстетические клиники, также пользуются спросом на продукты, продаваемые в Интернете.

Предупреждение об эстетических продуктах, продаваемых через Интернет, специалист по дерматологии д-р. Hande National, с другой стороны, сказал: «Согласно «Глобальному обзору Международного общества эстетической хирургии» (ISAPS), Турция стала 5-й страной в мире, где выполняется больше всего процедур пластической хирургии. В начале из них она занимала второе место по ринопластике и третье по ботоксу. Безусловно, увеличение спроса на эти приложения принесло как положительные, так и отрицательные результаты. Под лестницей множились клиники, начали продаваться неутвержденные эстетические товары. Мы видим эту ситуацию в основном с ботоксом, который предпочтительнее для омоложения. Хотя в обществе Ботокс называют более простой и легкой эстетической процедурой, он требует знаний и опыта. Крайне важно не обращаться к инициативам, которые не получили одобрения здравоохранения, и не покупать продукты, рекламируемые в Интернете. Потому что самодельные аппликации в домашних условиях с продуктами неизвестного происхождения и операции, проведенные неспециалистами, могут нанести вред здоровью.

«Подлестничные поликлиники могут нанести непоправимый ущерб пациентам»

Цены на эстетические процедуры и материалы, которые будут в них использоваться, более или менее одинаковы. Ханде Нэшнл сказал: «Аппликации ботокса, проводимые в неавторизованных клиниках, которые мы описываем как «под лестницей», обычно не дают желаемого эффекта. Мы отмечаем, что десятки пострадавших пациентов неоднократно применяли одну и ту же процедуру и не получали желаемого результата. В то же время аллергические реакции могут наблюдаться у пациентов, которые лечились фальшивым ботоксом. Кроме того, это может вызвать опущение век, трудности с едой и речью. Поэтому я хотел бы еще раз подчеркнуть, что пациенты должны очень серьезно относиться к процедуре ботокса с точки зрения здоровья.

«Использование дозы очень важно при применении ботокса»

Объясняя, что применение ботокса, который представляет собой токсин, полученный из бактерий Clostridium botulinum, представляет собой процедуру, которая должна выполняться в виде инъекций в соответствующих условиях уполномоченным врачом, Ханде Нэшнл сказал: «Морщины, вызванные слишком большим использованием мимики лица , генетические факторы или старение можно увидеть вокруг глаз, между бровями, на лбу и лице.Это легко решается с помощью аппликаций ботокса по бокам носа. Процедуры, выполняемые профессиональными бригадами с соответствующими дозами, обеспечивают молодость и подтянутость лица. Этот процесс занимает всего 10-15 минут. После процедуры пациенты могут быстро вернуться к своей повседневной жизни, и они начинают видеть эффект ботокса через 3-4 дня.

Специалист по дерматологии, входящий в состав международного тренерского штаба Restylane. Ханде Нэшнл завершила свои слова следующим образом: «Я много лет работаю тренером и экспертом в этом секторе, и в этом процессе мы видим, что многие эстетические приложения, которые рассматриваются как простая процедура, могут вызвать серьезные проблемы. проблемы у наших пациентов, если не проводятся врачи-специалисты. В таких случаях люди должны обращаться в клиники с оборудованными и профессиональными бригадами, где может вмешаться врач. В противном случае, хотя пациенты хотят омолодиться с меньшими затратами, это может быть связано с их здоровьем».