Важные предупреждения и советы в отношении рака толстой кишки

Важные предупреждения и рекомендации в отношении рака толстой кишки
Важные предупреждения и советы в отношении рака толстой кишки

Врач-онколог Больницы Аджибадем Аташехир Др. Мехмет Теомете объяснил 5 эффективных мер против рака толстой кишки и сделал важные предупреждения и предложения.

Пищевые привычки играют решающую роль в развитии рака пищеварительной системы. Недостаточное потребление овощей, особенно мясной диеты, алкоголя, чрезмерное потребление сладких продуктов, чрезмерное потребление продуктов переработки мяса, таких как салями, колбаса и колбаса, а также малоподвижный образ жизни и избыточный вес являются предпосылками для рака толстой кишки. Врач-онколог Больницы Аджибадем Аташехир Др. Мехмет Теомете «Рак толстой кишки является третьим наиболее распространенным видом рака у мужчин и женщин в нашей стране. Встречается у 24.4% мужчин и 15.3% женщин. В среднем 15 7 граждан в год диагностируют рак толстой кишки. Ежегодное число граждан, умирающих от рака толстой кишки, составляет около 200 человек.

Это до юношеского возраста!

Утверждая, что рак толстой кишки, который в прошлом чаще всего наблюдался в возрасте 64-74 лет, теперь встречается в более молодом возрасте из-за нездорового образа жизни и ожирения. Мехмет Теомете сказал:

«Заболеваемость колоректальным раком у молодых людей в последние годы увеличивается. Теперь люди в возрасте до 40 лет также сталкиваются с раком толстой кишки. Также считается, что ожирение оказывает серьезное влияние на рост заболеваемости раком толстой кишки у молодых людей. В то время как пятая часть случаев рака толстой кишки развивается по наследственным причинам, основная причина связана с неправильным образом жизни.

Подчеркивая, что рак толстой кишки (толстой кишки) чаще всего проявляется изменениями в дефекации и привычках дефекации, специалист по медицинской онкологии Др. Мехмет Теомете; Он говорит, что это может давать симптомы с запором, диареей, кровью в стуле, чувством вздутия живота, разжижением стула, чрезмерным газообразованием и болью в животе. По этой причине необходимо учитывать возможные изменения в дефекации и привычках дефекации и обращаться к врачу, если они не улучшаются в течение нескольких дней. Мехмет Теомете «Почти всех пациентов с раком толстой кишки первой стадии можно вылечить при раннем обнаружении. На втором этапе этот показатель составляет около 90 процентов. Однако на поздних стадиях шансы на излечение снижаются. Поэтому очень важна ранняя диагностика рака толстой кишки.

«Поскольку рак толстой кишки — это заболевание, которое можно вылечить при ранней диагностике и предотвратить его развитие с помощью необходимых мер, вы можете принять меры предосторожности, соблюдая некоторые правила», — сказал доктор. Мехмет Теомете перечислил эти правила следующим образом:

  • Проходите регулярные медицинские осмотры. Полипы, вызывающие рак толстой кишки, могут быть обнаружены и удалены во время колоноскопии, что предотвратит их превращение в рак.
  • Ешьте средиземноморский тип. Старайтесь употреблять сезонные овощи, рыбу два раза в неделю, грецкие орехи, миндаль, фундук и сушеные бобовые. Избегайте нездорового питания.
  • Избегайте курения и алкоголя.
  • Будьте в своем идеальном весе. Ожирение является одной из основных причин рака толстой кишки. Поэтому избавьтесь от лишнего веса с помощью здорового питания и регулярных физических упражнений.
  • Тренируйтесь в соответствии со своим телом. Позаботьтесь о регулярных прогулках, особенно не менее трех дней в неделю и не менее получаса.