Вопросы, которые возникают у вас во время пересадки волос

Вопросы, которые возникают у вас во время пересадки волос
Вопросы, которые возникают у вас во время пересадки волос

Что такое трансплантация волос?

Трансплантация волос — это процесс переноса волосяных фолликулов, взятых из области затылка, которая называется донорской областью, в области с проблемой выпадения волос.

Кому подходит пересадка волос?

Причина выпадения волос должна быть тщательно исследована. Если проблема выпадения волос вызвана генетическими причинами, следует отдать предпочтение трансплантации волос. Не существует другого лечения проблемы выпадения волос, вызванной генетическими причинами, кроме пересадки волос. Помимо генетических причин, выпадение волос из-за внешнего фактора можно устранить с помощью поддерживающего лечения. С помощью тестов, которые необходимо провести до операции, можно легко определить, связана ли причина выпадения волос с генетическими причинами или с внешним фактором.

Необходим ли уход за кожей перед трансплантацией волос?

После проведения необходимых тестов и проверки отсутствия препятствий для операции оценивается планируемая область, используемая техника пересадки волос, количество исследуемых трансплантатов и аналогичные параметры. Перед операцией не требуется особого ухода. Ваш врач будет следить за послеоперационным календарем.

Какие существуют методы пересадки волос?

Сегодня, несмотря на наличие подотраслей, есть два разных метода удаления волос и два разных метода пересадки волос.

На принимающей стороне;

  • техника FUE
  • FUT-техника

На Октябрьской стороне;

  • техника ДХИ
  • Сапфировый метод FUE

В технике FUE волосяные фолликулы собираются группами в донорской области с помощью специального аппарата и микромотора. Перед операцией в компьютерной среде анализируется состояние шеддинга человека и качество донорской области. Определяемые волосяные фолликулы берут без нарушения целостности тканей. Поскольку целостность тканей не нарушена, после операции не остается беспокоящего рубца. За короткое время, например, за 10 дней, донорская область полностью восстанавливается, и человек может вернуться к своей социальной жизни.

FUT-пересадка волос

В технике FUT кусок ткани шириной с палец удаляется между двумя ушами и разделяется на трансплантаты. Количество трансплантатов, которые можно взять, очень ограничено. Сегодня это не предпочтительный метод удаления из-за рубца, который образуется между двумя ушами после операции. Этот след остается постоянным и продолжает беспокоить человека постоянно.

Как сделать пересадку волос?

Когда дело доходит до пересадочной части, цель обоих методов трансплантации волос состоит в том, чтобы перенести волосяные фолликулы, взятые из донорской области с помощью метода FUE, в область, где они необходимы самым здоровым образом. Основное различие между двумя методами трансплантации волос заключается в том, что в технике сапфировых каналов места, куда будут помещены трансплантаты, подготавливаются заранее, а затем с помощью специального аппарата переносятся в открытые каналы, в то время как в технике DHI, подготовка и размещение трансплантатов происходит одновременно. Следует знать, что в обеих методиках есть положительные и отрицательные методы. Сделанное планирование берется за основу при выборе метода пересадки волос. При планировании один метод может быть более эффективным, чем другой.

Метод трансплантации волос с сапфировым каналом или DHI лучше?

Хотя цель двух методов трансплантации волос состоит в том, чтобы обеспечить наиболее здоровую пересадку корней, взятых из донорской области методом FUE, один метод может быть более эффективным, чем другой, в зависимости от планирования, которое время от времени составляется.

Кратко объяснить;

В методе трансплантации волос с сапфировым каналом направление волос может быть задано более эффективно, поскольку рука никогда не покидает область трансплантации. В то время как этот сапфировый канал является положительным аспектом метода трансплантации волос, отрицательным аспектом метода является то, что он может повредить существующие волосяные фолликулы из-за остроты используемых сапфировых наконечников. Если проблема выпадения волос полностью реализована в запланированной области или если предполагается, что существующие волосяные фолликулы выпадут в ближайшем будущем, метод сапфирового канала будет эффективен, поскольку направление волос может быть задано более эффективно.
Наконечники, используемые в технике пересадки волос DHI, не режущие, а прокалывающие. Таким образом, если в запланированной зоне есть защищаемые волосяные фолликулы, можно добиться более эффективной защиты по сравнению с методом сапфирового канала. Хотя это и является положительным аспектом техники DHI, поскольку используемые ручки для имплантации являются одноразовыми, рука отделяется от области трансплантата при каждом переносе, в то время как направления волос задаются, и, следовательно, дисбаланс направлений волос является негативным аспектом метода. эта техника. Если в запланированной области есть волосяные фолликулы, которые необходимо защитить, существующие волосяные фолликулы можно защитить более эффективно с помощью метода трансплантации волос DHI.

Каковы этапы пересадки волос?

Хотя логика этапов операции не меняется, способ ее выполнения зависит от используемой техники.

Если используется техника пересадки волос сапфировым каналом;

Волосяные фолликулы, которые анализируются в компьютерной среде перед операцией, собираются из донорской области один за другим, не повреждая донорскую область, с помощью метода FUE. После этого поочередно подготавливаются места, куда будут помещены корни, взятые через сапфировые насадки (по количеству и качеству, планировке). Эти подготовленные места называются «каналами», отсюда и название техники сапфировых каналов. После того, как подготовка мест закончена, собранные корни помещаются в подготовленные места с помощью специального аппарата, называемого пинцетом, и на этом операция завершается.

В технике трансплантации волос DHI Choi-Pen Implanter, в отличие от техники трансплантации волос в сапфировый канал, подготовка и размещение трансплантатов происходят одновременно. Как и в технике сапфирового канала, корни, которые анализируются и определяются в компьютерной среде перед операцией, извлекаются один за другим методом FUE. Затем с помощью специального аппарата, называемого choi-pen, или ручки-имплантера, используемой в технике пересадки волос DHI, оба места подготавливаются и размещаются одновременно. Отсюда и произошло название техники DHI. Это означает «прямая имплантация волос».

Если вам нужны дополнительные вопросы и информация, вы можете посетить исходный сайт.

Ресурсы: пересадка волос