В Фоча прошла обучающая встреча волонтеров по стихийным бедствиям

В Фоче прошла встреча волонтеров по подготовке к стихийным бедствиям
В Фоча прошла обучающая встреча волонтеров по стихийным бедствиям

В целях более эффективного проведения поисково-спасательных работ в Фоче в районах были созданы группы добровольцев по ликвидации последствий стихийных бедствий и начались учебные сборы.

Граждане, которые хотят получить информацию о стихийном бедствии и принять участие в исследованиях, посетили обучающую встречу, проведенную в районе Фоча в Измире.

На встрече «Чем занимаются местные волонтеры по ликвидации последствий стихийных бедствий?», «Почему это важно до, во время и после стихийного бедствия? такие темы, как

Координатор волонтеров по стихийным бедствиям в районе Фоча (MAG) Джанан Лимнили сказала: «Мы создали нашу команду волонтеров по стихийным бедствиям около года назад, в настоящее время у нас 34 члена, но после последнего стихийного бедствия, с которым мы столкнулись, среди нас было много участников. Мы всегда говорим, что чем больше образования, тем больше осведомленности и тем устойчивее общество. Я приглашаю всех жителей Фоча присоединиться к нам». сказал

Karşıyaka Окшан Мерсин, председатель Рабочей группы по стихийным бедствиям городского совета муниципалитета, сказал: «Эта организация MAG, над которой я работал в течение многих лет, была очень интересной. Чем больше мы размножаемся, тем более сознательными мы становимся, тем более устойчивыми мы становимся, я думаю, у нас не будет проблем, как в прошлых бедствиях, которые мы пережили. Я поздравляю команду MAG и моих друзей».

Мустафа Тюйлек из MAG Team сказал: «Во время последнего землетрясения, которое мы пережили, мы увидели, насколько необходимым было добровольное участие в стихийных бедствиях. После первого землетрясения многие жители района были спасены. Поскольку люди, которые будут помогать в случае стихийного бедствия, живут по соседству, мы можем быстрее реагировать на стихийные бедствия, обучая их и повышая их осведомленность». использовали фразы.