Наркотики типа Skunk изъяты в аэропорту Аднана Мендереса

Наркотики типа Skunk изъяты в аэропорту Аднана Мендереса
Наркотики типа Skunk изъяты в аэропорту Аднана Мендереса

В ходе операции, проведенной в аэропорту Измира имени Аднана Мендереса сотрудниками таможенной службы Министерства торговли, было изъято 36 килограммов скунса.

Согласно заявлению министерства, в результате проверок и исследований, проведенных в аэропорту Измира имени Аднана Мендереса сотрудниками таможенной службы, пассажир был признан подозрительным и задержан. В то время как человек, который, как было установлено, прибыл из Салоников, собирался въехать в страну по международным линиям, команды были окружены персоналом, а его вещи были подвергнуты рентгеновскому обследованию. Когда было замечено, что в чемоданах подозрительная плотность, был начат контроль с помощью собаки-наркодетектора. Между тем подозрительное поведение и поведение пассажира не ускользнули от внимания команд, и в результате контроля подозрения команд не пропали даром.

После того, как было замечено, что собака-наркодетектор среагировала на багаж пассажира, был проведен детальный обыск и установлено, что в двух чемоданах находились наркотики. При анализе и измерениях было установлено, что рассматриваемое вещество является наркотиком скунсового типа. Изъятые 36 кг наркотиков были конфискованы сотрудниками таможенной службы.

Skunk известен как генетически модифицированный производный каннабиса, названный в честь английского слова, означающего скунс, из-за его интенсивного запаха.

В рамках расследования, инициированного Главной прокуратурой Измира в отношении инцидента, подозреваемый был арестован и отправлен в тюрьму.