В кампусе IPA пройдет «Городская панель, устойчивая к водному кризису»

В кампусе МПА пройдет панель «Город, устойчивый к водному кризису»
В кампусе IPA пройдет «Городская панель, устойчивая к водному кризису»

«Городская панель, устойчивая к водному кризису» будет проведена в понедельник, 22 марта, в связи с «Всемирным днем ​​воды 20 марта» в сотрудничестве с Департаментом парков, садов и зеленых зон IMM, Генеральным управлением İSKİ и Стамбульским агентством планирования (IPA).

Решением, принятым Организацией Объединенных Наций (ООН) в 1993 году, 22 марта было объявлено «Всемирным днем ​​воды». Организация Объединенных Наций по водным ресурсам (UN-Water) каждый год определяет новую тему для «Всемирного дня водных ресурсов». Темой на 2023 год было «Ускорение изменений посредством партнерства и сотрудничества». В этом контексте в сотрудничестве с Департаментом парков, садов и зеленых зон IMM, Отделом городских экологических систем, Генеральным директоратом İSKİ и Стамбульским агентством планирования (IPA) будет проведена панель «Город, устойчивый к водному кризису».

Панель, которая начнется в понедельник, 20 марта 2023 г., в 10.30:XNUMX в кампусе IPA во Флории, обсудит факторы, влияющие на качество и количество воды, управление водными ресурсами и подходы, необходимые для устойчивости зеленых насаждений. , которые играют активную роль в борьбе с изменением климата, соответствующими учреждениями и учеными.Это было запланировано на участие и определение общего мнения.

На панели, которая будет проходить в течение двух сессий под заголовками «Климатический кризис и зеленые насаждения в будущем Стамбула и устойчивые зеленые насаждения/управление водными ресурсами и видение»; проф. Др. Ясин Чагатай Сечкин (начальник отдела парков, садов и зеленых насаждений IMM), Dr. Шафак Баша (генеральный директор İSKİ) и Октай Каргюль (генеральный секретарь IPA) выступят со вступительными речами.

Участники дискуссии:

проф. Др. Айшен Эрдинчлер (начальник отдела охраны и контроля окружающей среды IMM)

проф. Др. Омер Лютфи Шен (МСЭ, Евразийский институт наук о Земле)

Др. Мерт Гёкальп (Ассоциация подводных исследований)

Ожан Озде (член правления IFSAK)

Др. Гёкчер Окумуш (Агентство планирования Стамбула)

доц. Др. Махмут Экрем Карпузку (факультет гражданского строительства МСЭ, преподаватель кафедры инженерии окружающей среды)

Др. Бахар Башер Калионкуоглу (Стамбульский университет Медипол, факультет городского дизайна и ландшафтной архитектуры)

Бюшра Бингёль (Агентство планирования Стамбула)

Дирк ван Пейпе (De Urbanisten)