Медиа-саммит оборонной промышленности собрался в Технопарке Анкары

В Технопарке Анкары состоялся Саммит СМИ оборонной промышленности
Медиа-саммит оборонной промышленности собрался в Технопарке Анкары

Медиа-саммит оборонной промышленности, организованный Исследовательским центром оборонной промышленности (SASAM) под эгидой нашего Президентства и при поддержке Президентства оборонной промышленности, стартовал в Технопарке Анкары.

В своем выступлении здесь президент SASAM Волкан Озтюрк обратил внимание на важность саммита и сказал: «Мы собрали вместе компании, представляющие оборонный сектор, и прессу, чтобы они могли встретиться и поделиться своим опытом». сказал.

Заявив, что они стремятся способствовать тому, чтобы средства массовой информации оборонной промышленности достигли более квалифицированного уровня с помощью панелей и интервью в рамках саммита, Озтюрк сказал:

«Воздействие оборонной промышленности, которая развивается и расширяется во всех аспектах в нашей стране, дает о себе знать в экономической, социальной и стратегической сферах. Этот эффект включает в себя возможность экспоненциального роста при правильном анализе и планировании. SASAM был создан, чтобы служить всем заинтересованным сторонам в секторе с академическим пониманием, чтобы оценить этот потенциал».

«СМИ — это еще и локомотив экспорта»

Хасан Гюльтекин, председатель совета директоров Организованной промышленной зоны Иведик (OSB) и Технопарка Анкара, сказал, что точка гордости, которой сегодня достиг сектор оборонной промышленности, над которой они работали в течение многих лет, достигнута молодыми умами с много трудностей, заставляет всех гордиться.

Подчеркнув, что каждый процесс в оборонной промышленности, от производимого оборудования до разработанного программного обеспечения, имеет жизненно важное значение для науки, техники и нации, Гюльтекин заявил, что видение «Национального технологического движения» является краеугольным камнем прорыва страны в национальная технология.

Отметив, что распространение каждого проекта и каждого продукта, произведенного в оборонной промышленности через национальные СМИ, увеличивает их силу, Гюльтекин дал следующую оценку:

«Таким образом, мы всегда чувствуем за собой поддержку нашего народа. Конечно, главное здесь то, что наши компании, работающие в сфере ОПК, находятся в контакте с отраслевыми и национальными СМИ. Чем быстрее поток информации, тем выше качество новостей. Наши средства массовой информации, которые защищают репутацию оборонно-промышленного комплекса, публикуя достоверные новости, имеют стратегическое значение в этот период, когда информационное загрязнение ощущается столь интенсивно. Сектор оборонной промышленности является областью, которая по своей природе содержит конфиденциальную информацию, ложные новости или неполная информация могут иметь серьезные последствия. По этой причине средства массовой информации должны передавать правильную информацию в этой области с соответствующим содержанием. Это очень важно для национальной безопасности и репутации отрасли. СМИ также являются локомотивом для экспорта. Международные СМИ вносят непосредственный вклад в экспорт, публикуя исследования и инновации в оборонной промышленности. Это помогает сектору оборонной промышленности оставаться инновационным и конкурентоспособным».

«Агентство Анадолу дает большие преимущества здесь»

Бурак Акбаш, директор METEKSAN по международным продажам, маркетингу и корпоративной репутации, также выступил на панели «Маркетинговые коммуникации оборонной промышленности», которую модерировал генеральный секретарь SASAD Рушен Кёмюрджу.

Акбаш сказал, что корпоративная коммуникация имеет решающее значение для компаний, чтобы сохранить свою стабильность и существование в современном мире коммуникаций. Подчеркнув, что за последние 15 лет корпоративная коммуникация вышла на передний план в качестве инструмента стратегической коммуникации, Акбаш сказал, что предприятия оборонной промышленности начали сосредотачиваться на корпоративной коммуникации, особенно с распространением цифровых медиа, и они поняли, что это подразделение имеет очень важный вклад в стоимость бренда компаний. Акбаш отметил, что проекты в оборонной промышленности — это долгосрочные проекты с очень высокими затратами, и сказал, что самым важным вопросом для покупателей является «доверие», и что корпоративное общение имеет решающее значение для его создания.

Менеджер по корпоративным коммуникациям FNSS Джем Алтышик выступил с презентацией о сфере корпоративных коммуникаций в оборонной промышленности и сделал презентацию по основным темам коммуникации бренда, фирменного стиля, печатных изданий, управления рекламой, коммуникации с цифровыми медиа, отношений со СМИ, внутренней коммуникации, маркетинговые коммуникации и проекты социальной ответственности.

Указав на важность многоязычных публикаций об оборонной промышленности, Алтынышик сказал: «Есть каналы, которые вещают одновременно на арабском, английском и турецком языках. Агентство Anadolu предоставляет здесь большие преимущества. В прошлом у нас не было военных репортеров, специализирующихся в области оборонной промышленности. Теперь наши друзья специализируются и создают большую добавленную стоимость. Мы благодарим их за это. Он должен выйти за границу, для этого нам нужно использовать цифру». сказал.

«Я рассматриваю корпоративных коммуникаторов как представителей бренда»

Менеджер по развитию бизнеса Armelsan Эрдем Тюмдаг заявил, что для сильной оборонной промышленности необходимо создать сильную корпоративную коммуникационную структуру, и заявил, что одной из наиболее важных ролей корпоративных коммуникаций является усиление внутренней коммуникации, и что это важно для создания чувства принадлежности к компании. Объясняя, что корпоративная коммуникация играет ведущую роль в создании внутренней инновационной культуры, Тюмдаг сказал: «Я считаю корпоративных коммуникаторов послами бренда». он сказал.

Член исполнительного совета Джаник, менеджер по корпоративным коммуникациям, развитию бизнеса и управлению средствами массовой информации Генчай Генчер также пояснил, что продукцию оборонной промышленности Турции необходимо продвигать за рубежом, и что в этом смысле они также вносят вклад в работу отделов маркетинга.

Выразив, что они работают с юридическими консультантами в разных странах мира, Генчер отметил, что они прилагают все усилия для защиты бренда и продуктов и их правильного объяснения.

Дирекция связи открыла стенд

На саммите многие компании и организации, такие как Presidency of Communications, Anadolu Agency, SASAM, SASAD, ASELSAN, FNSS, HAVELSAN, Sarsılmaz, METEKSAN, BMC, Asisguard, Canik, Kale Defense и BİTES Defense, внесли свой вклад в организацию, открыв стенды. .