Государственная дорога Галлиполи-Эджеабат сократила время перевозки на 20 минут

Время сокращения государственной автомагистрали Гелиболу-Эджеабат до минут
Государственная дорога Галлиполи-Эджеабат сократила время перевозки на 20 минут

Государственная автомагистраль Галлиполи-Эджеабат, обеспечивающая транспортное сообщение на историческом полуострове с европейской стороны, была введена в эксплуатацию к 108-й годовщине нашей победы в Чанаккале, на церемонии с участием нашего президента в прямом эфире. Выступая на церемонии, в которой приняли участие министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу и генеральный директор автомобильных дорог Абдулкадир Уралоглу, чиновники государственных учреждений и организаций, депутаты, мэры и многие граждане, президент Эрдоган сказал: «Мы готовим наш город и регион к будущему вместе с много произведений». сказал.

Выразив, что мост является эпопеей для региона, Эрдоган заявил, что они объединили наш мост Чанаккале 1915 года, который мы привезли в нашу страну как монументальное произведение с его дизайном и инженерией, и сеть автомагистралей, которая окружает регион Мраморного моря. Подчеркнув, что время в пути, которое раньше занимало часы, сократилось до 6 минут, Эрдоган отметил, что за год по мосту проехало почти 1 миллиона автомобилей. Президент Эрдоган продолжил свою речь следующим образом: «Таким образом, мы получили дыхательную трубку, которая веками будет служить региону с самой интенсивной мобильностью людей и грузов в нашей стране. Объединив две стороны Мраморного моря 2-мя мостами и тоннелем через Босфор, а также мостом через Дарданеллы, мы уже получаем ощутимые результаты того потенциала, который мы создали в Регионе. Экономическая, коммерческая и туристическая деятельность, ограниченная узким пространством, начинает распространяться на обширную территорию, приносить пользу всей нашей стране и отражаться на нашей нации как рабочие места и занятость».

Подчеркнув, что проект разделительной дороги Галлиполи-Эджеабат еще больше повысил стандарты транспортной инфраструктуры региона, президент Эрдоган сказал: «Сегодня мы открываем завершенные 47,5 километра этого 32-километрового проекта, который облегчит доступ к историческому полуострову на европейском сторону Чанаккале. Вместе с дорогой открываем 2 тоннеля общей протяженностью 560 тысяч 644 метр, один из которых 355 тысячи 792 метров, один 5 метра, другой 351 метров и третий 4 метра. сделал заявление.

Добавив, что дорога, которая является важной частью маршрута из Хавсы в Чанаккале, обеспечит большое удобство для посетителей, направляющихся к историческому месту, сократив время в пути с 45 до 25 минут, Эрдоган сказал: «Особое внимание было уделено сохранение исторической, археологической и природной фактуры региона при строительстве проекта. Благодаря этой дороге наша страна будет ежегодно экономить 161 миллион лир за счет времени и топлива, а также сократит выбросы углерода почти на 4 тонн». он сказал.

Выступая на церемонии, министр Адиль Караисмаилоглу сказал: «Сегодня 108-я годовщина нашей славной победы в Чанаккале и первая годовщина открытия нашего моста Чанаккале в 1915 году, который мы называем данью уважения нашим предкам и подарком будущему. ». сказал. Караисмаилоглу заявил, что лучшие и первые с точки зрения проектирования и инженерии построили мост, и сказал: «Мы вместе сделали гигантский шаг для целостного развития нашей страны. Удачи всему Чанаккале и нашей стране». использовал его высказывания.

После выступлений президент Эрдоган открыл дорогу, подключившись к генеральному директору автомобильных дорог Абдулкадиру Уралоглу через прямую связь.​