Вести бизнес и жить в Нидерландах стало проще для граждан Турции

Вести бизнес и жить в Нидерландах стало проще для граждан Турции
Вести бизнес и жить в Нидерландах стало проще для граждан Турции

В то время как желание квалифицированных сотрудников переехать за границу с деловыми целями или желание предпринимателей расти на зарубежных рынках увеличилось, также увеличился спрос на решения, которые ускоряют этот процесс. Одним из методов, часто используемых теми, кто хочет вести бизнес в Нидерландах, где каждый год создается не менее тысячи стартапов, был аутсорсинг через компании по расчету заработной платы.

Поскольку требования предпринимателей, которые хотят расширить свой бизнес, или тех, кто хочет начать новую жизнь для себя, чтобы переехать за границу, растут, Нидерланды, которые, как известно, ежегодно создают не менее тысячи стартапов, стали одной из любимых стран. . По оценкам, стартапы, которые будут созданы в Нидерландах в период с 2022 по 2030 год, могут создать рыночную стоимость от 250 до 400 миллиардов евро. Юридические процессы, которые должны пройти лица или учреждения, желающие вести бизнес в Нидерландах, и условия, которые необходимо соблюдать при приеме на работу сотрудников, привели к появлению подходящих бизнес-моделей. Приняв одну из этих моделей и предоставив юридический адрес и услуги по созданию компании в Нидерландах в течение 10 рабочих дней, Oldik Ofis начал облегчать получение разрешений на работу и вид на жительство в Нидерландах для персонала, который будет работать в офисах компаний за рубежом, с расчетным методом, представляющим собой особую форму подбора персонала.

Гекхан Догру, управляющий партнер Usdik Ofis, который поделился своими оценками по этому вопросу, сказал: «Метод начисления заработной платы снимает административное бремя с тех, кто хочет переехать в Нидерланды, основать компанию в Нидерландах или расширить свою команду в Нидерландах. , и дает им возможность сосредоточиться только на своей работе».

Работа в другой компании, работающей с Payrolling

При расчете заработной платы, который представляет собой особый метод найма, работник, который хочет поселиться в Нидерландах, нанимается на основе заработной платы базирующейся в Нидерландах компанией, которая предоставляет эту услугу. Нанятый сотрудник предоставляется в аренду компании, которая получает услуги по расчету заработной платы на определенный период времени. Таким образом, предприниматели, которые хотят создать компанию в Нидерландах, не должны выполнять административные задачи, такие как начисление заработной платы, трудовые договоры, годовые отчеты о доходах, управление заработной платой и процесс выхода на пенсию для себя или своих сотрудников, которые хотят переехать из Турции в Нидерланды.

Заявив, что метод расчета заработной платы означает аутсорсинг процессов найма, Гекхан Догру сказал: «Согласно отчету, опубликованному Allied Market Research, глобальная рыночная стоимость аутсорсинга в области расчета заработной платы будет расти в среднем на 2031% каждый год до 7,2 года до 19,5%. процентов, оценивается в миллиарды долларов. Предприниматели, заключая договор с фондом заработной платы, нанимают работника через другую компанию, в некотором смысле заимствуют работника. Административные и юридические процессы осуществляет компания, от имени которой предприниматель получает услуги. Мы, как и мы, не предоставляем услуги в области расчета заработной платы с нашими деловыми партнерами в Нидерландах, работающими в сфере налогообложения, бухгалтерского учета, расчета заработной платы и права».

«Снимаем административный стресс и нагрузку»

Отметив, что весь процесс выполняется консультантами для предпринимателей, получающих эту услугу, менеджер офиса Undik Гёкхан Догру сказал: «В рамках услуги сотрудники регистрируются в Налоговой и таможенной администрации Нидерландов, Банке социального обеспечения, который осуществляет процессы страхования, и Институт страхования работников, который покрывает такие пособия, как пособие по безработице/болезни. Номер службы гражданства (BSN) может быть получен для всех сотрудников. Для высококвалифицированных иммигрантов может применяться 30-процентная налоговая льгота, и изыскиваются дополнительные налоговые льготы. Основатели компании, которые получают эту услугу, также избавляются от административного бремени таких процессов, как расчет заработной платы, представление заработной платы, декларация на конец года. В то время как весь процесс осуществляется консультантами Odd Office, с работодателя, который использует эту услугу, запрашиваются только сборы за подачу заявления и бухгалтерские сборы».

Процессы получения виз для самозанятых и предпринимателей также становятся проще

Напомнив, что они предлагают услуги по созданию компаний в Амстердаме, Эйндховене, Утрехте и Роттердаме в течение 10 рабочих дней в Нидерландах с моделью ценообразования для каждой компании, Гёкхан Догру завершил свои оценки следующими словами: Мы предлагаем решения в соответствии с законодательством Нидерландов, что облегчает каждый этап процесса открытия и переезда за границу. Мы сопровождаем процесс подачи заявления на визу предпринимателя Нидерландов, которую правительство Нидерландов начало выдавать с января 2015 года, чтобы побудить предпринимателей за пределами Европейского союза (ЕС) начать бизнес в Нидерландах. Кроме того, мы также предоставляем консультационные услуги, которые ускоряют процесс подачи заявления на получение визы для самозанятых в Нидерландах, что позволяет фрилансерам за пределами ЕС получить вид на жительство и разрешение на работу в Нидерландах сроком на 1 год. Наши сервисы; Миграция за границу означает экономию времени и средств для профессионалов, которые хотят начать новый бизнес и жизнь в пределах границ Европейского Союза».