Грант саженцев шелковицы из Эскишехира в Измир

Грант на саженцы тутового дерева из Эскишехира в Измир
Грант саженцев тутового дерева из Эскишехира в Измир

Муниципалитет Эскишехира, который с 2017 года распространил более 300 тысяч саженцев шелковицы, произведенных на собственных предприятиях для улучшения разведения тутового шелкопряда в Турции, передал саженцы тутового дерева в дар муниципалитету Измира Карабурун.

В рамках проектов развития сельских районов столичный муниципалитет, который был реализован по указанию столичного мэра Йылмаза Бюйюкершена и объединил с производителями более 2017 тысяч саженцев тутового дерева с 300 года, продолжает без замедления производства саженцев тутового дерева из стали.

Благодаря «Проекту развития разведения шелковых насекомых» фермеры, которые переживают тяжелые экономические времена, обеспечивают дополнительный доход, в то время как они продолжают производство, пользуясь поддержкой возрождения кооперативов. В то время как на предприятии по производству стальной шелковицы в целях дальнейшей популяризации тутового шелкопряда непрерывно продолжаются работы, коллективы Департамента сельскохозяйственной службы столичного муниципалитета продолжают работу по производству 80 тысяч саженцев стальной шелковицы в этом году.

Столичный муниципалитет Эскишехира, который поставляет саженцы тутового дерева по всей Турции, например, в Анталию, Муглу, Орду и Измит, наконец, пожертвовал 724 саженца тутового дерева муниципалитету Измира Карабурун.

Координатор сельскохозяйственных служб муниципалитета Карабурун Бахар Алтун, получивший саженцы, заявил, что они впервые начнут такой проект, и сказал: «Мы благодарим столичный муниципалитет, который подал нам пример и направляет нас, и нашего президента Йылмаза Бюйюкершена. Эскишехир — это город, который мы берем в качестве примера в сельскохозяйственных проектах. Работа в координации делает нас счастливыми. Еще раз спасибо тем, кто внес свой вклад». сказал.