Празднование 45-го Дня посадки лесов в Китае

В Синде отмечают День лесоразведения
Празднование 45-го Дня посадки лесов в Китае

Председатель КНР Си Цзиньпин посещает мероприятие по посадке деревьев уже десять лет подряд, начиная с 2013 года. Председатель Си, неоднократно подчеркивавший важность облесения и озеленения окружающей среды, заявил, что лесные ресурсы должны быть защищены наилучшим образом.

Си Цзиньпин, присутствовавший на мероприятии по посадке лесов, состоявшемся в Пекине в 2013 году, сказал: «Мы продолжим мероприятие по посадке лесов. Сажать деревья каждую весну — наше постоянное свидание». сказал.

В 2015 году, когда председатель Си присутствовал на мероприятии по лесовосстановлению в пекинском районе Чаоян, он сказал: «Мы должны повышать осведомленность об окружающей среде, активизировать усилия по восстановлению и сохранению окружающей среды. Это исторический момент». использовал его высказывания.

На мероприятии по лесонасаждению в 2018 году Си Цзиньпин сказал: «В соответствии с концепцией развития, ориентированного на человека, давайте призывать всех людей по всей стране к озеленению окружающей среды. Мы украсим окружающую среду, озеленив ее». он сказал.

В 2021 году президент Си объяснил важность посадки деревьев, сказав: «Экология — одна из самых важных составляющих красивой жизни. Суть прекрасного Китая – здоровье. Только здоровые горы и реки питают здоровую китайскую нацию».

В последние годы китайское правительство уделяет большое внимание озеленению земель как важному аспекту экологической цивилизации.

Лесная ферма Сайханба, расположенная в провинции Хэбэй, стала крупнейшим в мире искусственным лесом. Последние полвека жители Сайханбы работали над превращением песчаных земель в леса, улучшая озеленение района.

В Китае 231 миллион гектаров леса. Лесные массивы занимают 24,02% территории страны. В то время как общая площадь пастбищ в стране составляет 265 миллионов гектаров, было сообщено, что 50,32 процента пастбищ покрыты растительностью.