Дети с синдромом Дауна соревновались и веселились в Стамбуле

Дети с синдромом Дауна соревновались и веселились в Стамбуле
Дети с синдромом Дауна соревновались и веселились в Стамбуле

IMM организовал специальное мероприятие ко Дню распространения информации о синдроме Дауна. Дети с синдромом Дауна со всего Стамбула провели день, полный спорта, испытав азарт соревнований. В завершение дня, когда все участники были награждены медалями, был организован товарищеский матч по баскетболу между смешанными командами.

Управление по делам молодежи и спорта Стамбульского столичного муниципалитета (IMM) организовало специальное мероприятие для детей с синдромом Дауна, которые занимаются спортом в своих учреждениях. В мероприятии, в котором участвовали семьи и спортивные волонтеры, а также лица с синдромом Дауна, которые занимаются спортом на объектах IMM, помимо легкой атлетики дети соревновались и развлекались во многих ответвлениях созданной для них дорожки. В программе, проводимой в спортивном комплексе Чекмекёй, менеджер по делам молодежи и спорта IBB Илкер Озтюрк и генеральный менеджер Sports Istanbul Ренай Онур не оставили детей в покое.

СПОРТ ДЕЛАЕТ КРАСИВЫМ

Выступая в особый день, когда все участники были награждены медалями, директор IBB по делам молодежи и спорта Илкер Озтюрк сказал, что люди с ограниченными возможностями, особенно люди с синдромом Дауна, борются, несмотря на все трудности. Озтюрк отметил, что дети с синдромом улучшают свою социальную жизнь, когда они занимаются спортом.

Ренай Онур, генеральный директор Sports Istanbul, дочерней компании IMM, сообщил, что мероприятие, проведенное по случаю 21 марта, Дня распространения информации о синдроме Дауна, объединило детей, занимающихся спортом в 12 учреждениях. Сказав: «Я надеюсь, что не будет необходимости отмечать и напоминать об этом дне для осведомленности», Онур сказал: «Мы хотим видеть больше людей с синдромом Дауна в общественной жизни. Мы знаем, что спорт также играет важную роль в этом отношении. По этой причине мы сделаем все возможное, чтобы чаще видеть вас на наших объектах».

ВЫИГРЫВАЕТ ДРУЖБУ

В финале дня из детей, пришедших на программу с участием Озтюрка и Онура, были сформированы смешанные баскетбольные команды. Дети, у которых была возможность применить свои тренировки на практике и продемонстрировать на паркете то, чему они научились у своих тренеров, в товарищеском матче, в котором не было активировано табло, потели.

113 ТЫСЯЧ СЕАНСОВ

İBB организует спортивные тренировки в 5 филиалах на своих объектах для людей с синдромом Дауна. Кроме того, все группы инвалидов могут заниматься спортом в 26 спортивных сооружениях ИММ. В прошлом году в различных филиалах на объектах ИММ было оказано 5 тысяч 312 занятий спортом, куда пришли 113 тысяч 647 инвалидов. В этом году планируется увеличить как содержание, так и вместимость сессий.