МЭБ собралось для пострадавших от землетрясения, чтобы войти в LGS и YKS

МЭБ собралось для пострадавших от землетрясения, чтобы войти в LGS и YKS
МЭБ собралось для пострадавших от землетрясения, чтобы войти в LGS и YKS

Министр национального образования Махмут Озер председательствовал на совещании, проведенном с участием заместителей министров и всех генеральных менеджеров для оценки деятельности, проводимой министерством в зоне землетрясения.

На встрече, состоявшейся в зале MEB Tevfik İleri, были обсуждены меры, принятые для учащихся 8-х классов, пострадавших от землетрясения, которые поступят в LGS, и учащихся 12-х классов, которые поступят в YKS, а также мероприятия, связанные с этими курсами. .

На встрече, где также обсуждались образовательные процессы в зоне землетрясения, министр Озер сказал: «Мы сформировали «Группу отслеживания и мониторинга учащихся, пострадавших от землетрясения», чтобы обеспечить непрерывность образовательного процесса наших учащихся, которые были переведены в другие провинции. из-за катастрофы землетрясения. Опять же, мы будем продолжать поддерживать как наших учителей, так и учеников, мобилизуя все наши средства для наших потомков в зоне землетрясения. Мы будем внимательно следить за процессами обучения наших выживших после землетрясения и удовлетворять все их потребности». дал свою оценку.

Подчеркнув, что школа является наиболее важным местом для непрерывного поддержания жизни после землетрясения, Озер сказал: «Мы открыли 127 начальных школ и 168 средних школ в зоне бедствия, чтобы наши дети могли продолжить свое образование». сказал.

На встрече присутствовали заместители министров Петек Ашкар, Садри Шенсой и Назиф Йылмаз, а также все другие генеральные директора.