Законопроект о штатном расписании временных работников принят

Предложение о принятии закона о наборе временных работников
Законопроект о штатном расписании временных работников принят

Было принято предложение, которое включает в себя повышение минимальной пенсии, осуществляемой Министерством труда и социального обеспечения, до 7 тысяч 500 лир, отпускных до 2 тысяч лир и расстановку кадров для временных работников. в Генеральной Ассамблее Великого Национального Собрания Турции.

Временных работников переведут в штат на своих рабочих местах

Законом срок найма временных работников был увеличен в соответствии с потребностями учреждений. Соответственно, срок работы лиц, работающих на временных должностях, может быть продлен до 11 месяцев и 29 дней в рамках того же срока действия визы. При определении этого периода администрация, учреждение и министерство, к которым организация относится или связана, будут уполномочены.

Положение о расторжении трудовых договоров в день, когда работники, которые продолжают работать на временных рабочих местах в связи с тем, что они не могут быть переведены в постоянный штат или в статус контрактного персонала, будут иметь право на пенсию по старости или выходу на пенсию с учреждение социального обеспечения, к которому они относятся, было упразднено. Таким образом, она направлена ​​на то, чтобы оставить решение о продолжении или расторжении трудового договора за сторонами договора.

Временные работники, занятые в органах власти, учреждениях и организациях, переводятся на свободные штатные должности, занимаемые этими рабочими местами, исходя из стажа работы на рабочих местах, на которых они трудоустроены.

«Временные работники могут проработать один год и будут назначены в штат»

Ведат Билгин, министр труда и социальной защиты, сказал: «Мы решили еще одну проблему; Еще одно дело закрыто: временные работники смогут работать один год, а затем будут распределены в штат. Удачи», — сказал он.

Всем ветеранам ежемесячно будет выплачиваться минимальная заработная плата

С принятием Закона о назначении почетной пенсии награжденным медалью Независимости и Закона о внесении изменений в некоторые законы и указы разница между пенсиями ветеранов боевых действий будет устранена, а месячная заработная плата будет равна минимальной заработной плате. оплаченный.

В дополнение к турецким гражданам, которые участвовали в национальной борьбе и были награждены по этой причине медалью Независимости, турецкие граждане, которые фактически участвовали в войне в Корее в 1950 году и принимали участие в миротворческой операции на Кипре в 1974 году, если они живы, служат стране.30-дневная минимальная заработная плата будет выплачиваться ежемесячно. В случае смерти правообладателя этот месяц будет привязан к вдове в размере 75 процентов; только если вдова снова выйдет замуж. Гражданам Турции, которые с большим успехом и усилиями служили турецкой стране, не добиваясь какой-либо награды или выгоды, будет выплачиваться ежемесячная чистая сумма минимальной заработной платы всем ветеранам, независимо от того, имеют ли они социальное обеспечение или нет.

Минимальная пенсионная заработная плата будет увеличена до 7 тысяч 500 турецких лир, праздничная премия до 2 тысяч турецких лир.

С поправкой, внесенной в Закон о социальном страховании и общем медицинском страховании, 1100 лир, выплачиваемых во время праздника Рамадан и Курбан-Байрам, будут увеличены до 2000 лир при условии, что те, кто получает доход и ежемесячные выплаты, получают доход и ежемесячный доход в месяц праздника. Ежемесячная минимальная сумма выплаты, которая на основании документов предусмотрена в размере 5 тысяч 500 лир, будет увеличена до 7 тысяч 500 лир для пенсионеров и получателей пенсий по старости, инвалидности и смерти.

Пенсия охранников будет не менее 7 тысяч 500 турецких лир

Пенсия охранников и льготников в случае их смерти составит не менее 7 тысяч 500 лир. Положения о пенсиях ветеранов боевых действий, пенсиях, выплачиваемых их родственникам в случае смерти, и пенсиях сотрудников охраны вступают в силу со дня опубликования, вступают в силу с 1 апреля 2023 года. Повышение минимальной пенсии до 7 тысяч 500 лир будет осуществлено на дату публикации, начиная с апрельского периода выплаты.

3 месяца сверхурочной работы для персонала SGK

В соответствии с новой статьей, внесенной в закон на Генеральной Ассамблее, в целях ускорения процедуры выхода на пенсию граждан EYT персонал, подпадающий под действие закона, под номером 657 в Президиуме Учреждения социального обеспечения, 1 часов в месяц с 2023 апреля 30 г. и 2023 июня 3 г. на 100 месяца, а также в законе о центральном государственном бюджете на 2023 г. Заработная плата за сверхурочную работу будет выплачиваться при условии, что она не превышает установленную почасовую оплату за сверхурочную работу в 10 раз.