Знаете ли вы несчастливые и счастливые числа китайцев?

Знаете ли вы несчастливые и счастливые числа джиннов?
Знаете ли вы несчастливые и счастливые числа китайцев?

Вы можете быть удивлены, когда подниметесь на лифте в одном из небоскребов в Пудуне, деловом центре Шанхая. Потому что кнопки показывающие этажи не имеют 4 этажа. Потому что 4 — несчастливое число для китайцев! Более того, его одержимость Дальним Востоком 4 более укоренилась, чем суеверие 13, наблюдаемое в западных странах.

Причина, по которой число «4» игнорируется в Китае и других странах Дальнего Востока, заключается в том, что считается, что оно приносит несчастье. Потому что цифра 4 по-китайски означает смерть. sözcüЭто очень похоже на. Это убеждение настолько укоренилось, что китайцы не решаются использовать цифру 4 в присутствии больного человека. Причем указанное сходство существует не только в китайском языке и его производных, но и в корейском, вьетнамском и даже японском. Поэтому цифра 4 в обиходе дальневосточников пропускается. Например, это часто бывает при нумерации улиц и квартир, ранжировании больничных палат.

С другой стороны, число 8 любимо обществом, поскольку оно является символом изобилия и богатства. Эти убеждения находят отражение и в экономической жизни. Например, телефонные подписки с 4 цифрами дешевле других. Некоторые бренды смартфонов предпочитают давать название версии, которую они выпускают, после третьей модели, а не номер. Многие водители обращают внимание на то, что на их номерных знаках нет 3-х цифр, рискуя пройти дорогостоящие административные процедуры при покупке номерных знаков. Некоторые, однако, с гордостью демонстрируют свои многочисленные 4-значные номерные знаки, которые им дорого обошлись, чтобы показать, насколько они успешны в жизни за рулем.